Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!  (Прочитано 119750 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нянька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 81
  • Людмила

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #180 : 17 Сентября 2012, 11:27:00 »
Молодчина папа мальчика.
Я к сожалению номера записывать и фотографировать не смогу, если только перед носом будет, из-за плохого зрения. Но то, что не останавливаются машины на пешеходном переходе, хотя видят, что идет беременная женщина с ребенком или с коляской для погодок - это да. Было лично со мной и не раз (по 5-10мин приходилось стоять), пока кто-нибудь понаглей из пешеходов не пойдет. Поэтому стараюсь как можно реже попадать на те пешеходные переходы, где переходить сложно. Т.к с тремя детьми переходить просто страшно, несутся как ненормальные и им пофиг на пешеходном ты переходе или нет. А еще заметила, что крутые иномарки чаще пропускают, чем остальные машины, про маршрутки вообще молчу >:(
Пешеходы правда тоже бывают странные. Сколько раз ездила (в качестве пасажира), что с мужем, что с папой - выскакивают не откуда, да еще и в темное время суток - вообще жесть :o. Или начинают переходить через дорогу, где им вздумается, не глядя по сторонам.


Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #181 : 17 Сентября 2012, 20:14:04 »
Сегодня переходила дорогу от ЗАГСа на другую сторону. По пешеходному переходу. Остановился автобус, я начала тихонечко переходить.. и тут из-за автобуса вылетает джип Мерседес. Успела остановится, слава Богу!!!  Но вот номера, к сожалению, не запомнила :(
Я вот что думаю... Пора уже покупать видеорегистраторы, и устанавливать на коляску. Чтобы фиксировать вот таких вот идиотов, которые видят, что один ряд остановился перед пешеходным переходом, летят по другому ряду.  >:( >:( >:( >:( И потом смело "сдавать" их полицейским. Пару раз оштрафуют таких вот идиотов, может после начнут думать?  >:(
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #182 : 17 Сентября 2012, 20:44:56 »
вчера такая же ситуация была перед ДДД на переходе.так тетка на джипе еще и выругалась на меня и по газам дала! >:(
хорошо одна была.с ребенком так не хожу. с сыном перехожу медленно-медленно.пока не увижу что все железно уже стоят не иду.и пусть весь мир подождет.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #183 : 17 Сентября 2012, 21:09:04 »
вчера такая же ситуация была перед ДДД на переходе.так тетка на джипе еще и выругалась на меня и по газам дала! >:(
хорошо одна была.с ребенком так не хожу. с сыном перехожу медленно-медленно.пока не увижу что все железно уже стоят не иду.и пусть весь мир подождет.
Да Жень, так и надо ходить. Я так же хожу, пусть стоят, ждут, пока перейду.... Но придурков много, которые не смотрят перед собой....
А еще бесят маршрутки, которые прям останавливаются перед пешеходным переходом. Прям ужасно как бесят >:( >:( >:( >:( >:( Водителям не видно пешеходов, переходит кто или нет? А пешеходам не видно водителей, которые едут...Интересно, есть ли на них управа?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #184 : 17 Сентября 2012, 21:20:09 »
а еще эти маршрутки бесят...когда трогаясь от остановки водилы по ходу совсем не смотрят в зеркала...Они пытаются пользоваться преимуществом, которое к ним не относится,т.к. они не являются маршрутным транспортным средством , в отличии от автобусов...



Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #185 : 17 Сентября 2012, 21:33:58 »
меня лично маршрутки в обнинске просто бесят.они тааааак управляются.я иногда еду и молитву про себя читаю.стараюсь очень редко ездить.мы иногда с ребенком от 12 мес до плазы и обратно пешком идем,только не садиться в "это".водители просто ужас.по-русски не понимают,грязные,курят в салон,лихачат просто невозможно,матерятся.интересно,у них права-то есть :question:
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #186 : 17 Сентября 2012, 21:40:04 »
меня лично маршрутки в обнинске просто бесят.они тааааак управляются.я иногда еду и молитву про себя читаю.стараюсь очень редко ездить.мы иногда с ребенком от 12 мес до плазы и обратно пешком идем,только не садиться в "это".водители просто ужас.по-русски не понимают,грязные,курят в салон,лихачат просто невозможно,матерятся.интересно,у них права-то есть :question:
Моя подруга, которая выросла в Туркемистане, сказала, что в Узбекистане и Таджикистане права дарят на 18-летие  :-\
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #187 : 17 Сентября 2012, 22:01:54 »
а еще эти маршрутки бесят...когда трогаясь от остановки водилы по ходу совсем не смотрят в зеркала...Они пытаются пользоваться преимуществом, которое к ним не относится,т.к. они не являются маршрутным транспортным средством , в отличии от автобусов...
Наташ, являются. Все, кто по маршруту ездят - все являются маршрутными транспортными средствами.
Вот такси - нет

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #188 : 17 Сентября 2012, 22:28:32 »
Наташ, являются. Все, кто по маршруту ездят - все являются маршрутными транспортными средствами.
Вот такси - нет
нет, Насть, маршрутки не являются маршрутным трансп средством.
в автошколе на этом спец делают акцент :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #189 : 17 Сентября 2012, 22:42:27 »
Сегодня переходила дорогу от ЗАГСа на другую сторону. По пешеходному переходу. Остановился автобус, я начала тихонечко переходить.. и тут из-за автобуса вылетает джип Мерседес. Успела остановится, слава Богу!!!  Но вот номера, к сожалению, не запомнила :(
Я вот что думаю... Пора уже покупать видеорегистраторы, и устанавливать на коляску. Чтобы фиксировать вот таких вот идиотов, которые видят, что один ряд остановился перед пешеходным переходом, летят по другому ряду.  >:( >:( >:( >:( И потом смело "сдавать" их полицейским. Пару раз оштрафуют таких вот идиотов, может после начнут думать?  >:(
Абсолютно согласна,вообще не понимаю их ход мыслей,они думают,что просто так машина останавливается перед пешеходным,постоять-подумать?ну блин,логично же,что кто-то переходит дорогу!мы часто переходим с детьми дорогу и это стресс для меня всегда,стараюсь,где есть лежачий полицейский,хоть какая-то надежда ,что резко не выскочит машина.А вообще,пора бы уже подземку или надземку установить,в нашей стране никакие штрафыне устрашают,многие ездят,как хотят.К Питеру это не относится,очень культурные водители.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #190 : 17 Сентября 2012, 22:47:50 »
Наташ, являются. Все, кто по маршруту ездят - все являются маршрутными транспортными средствами.
Вот такси - нет
маршрутка не является , только сегодня мы проходили это .

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #191 : 17 Сентября 2012, 23:17:21 »
маршрутка не является , только сегодня мы проходили это .
Вот странное дело - почему в Обнинске говорят в автошколе, что маршрутка не является маршрутным средством? В Жукове и Калуге, наоборот, подчеркивают, что они, как бы нам порой не хотелось обратного, маршрутным средством являются и пользуются всеми теми же преимуществами, что и автобусы. А когда в Обнинске стажировалась, местный инструктор мне доказывал обратное :-\
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #192 : 17 Сентября 2012, 23:34:16 »
Это маршрутное такси. Вот и получается двояко истолковать можно


 

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #193 : 17 Сентября 2012, 23:39:39 »
нет, Насть, маршрутки не являются маршрутным трансп средством.
в автошколе на этом спец делают акцент :yep:
+100 я поэтому с полной уверенностью говорю, нам тоже это несколько раз говорили на учебе


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #194 : 17 Сентября 2012, 23:41:15 »
Это маршрутное такси. Вот и получается двояко истолковать можно
просто называется оно так!поэтому все думают, что относится к МТС...мы специально на лекциях спрашивали, и инструктор мой мне не раз это утверждал


 







Аренда на форуме