Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Физические упражнения во время беременности. Какие можно?  (Прочитано 20734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
днем-то полтора человека ходит, а уж вечером мне кажется и так у всех дела есть.  :-\


 

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
В окридже занятия определяет тренер. Пресс только на косые мышцы. Нельзя скручивания и прыжки. Резкие движения тоже  избегать. Остальные можно. Даже тренажеры можно. Но все строго по самочувствию. Лучше не напрягаться вообще, чем перенапрягаться. В окридже все занятия для будущих мам в два часа и сухопутные и водяные
Ура! Вика появилась :)
я тебя уже спрашивала, но как-то поверхностно. Если, на примере Окриджа, всякие там боди лов, повер бэк можно? И выбирать из них все кроме пресса. Так? Приседания глубокие ведь тоже нельзя или можно? С гантелями и боди барами можно или нет? Конкретно ты на что ходила?
и пресс только на косые мышцы даже в самом начале? Я помню, что качала верхний пресс недель до 18. Получается, что нельзя было?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
а я на занятия для мам ходила. остальное ленилась на правах беременной  :D а так можно боди лоу, ли, софт, танцы все, короче можно почти все, но надо перед занятием предупредить тренера и он будет тебе подмигивать на упражнения, которые нельзя. и предупредить надо обязательно, потому как может быть программа данной тренировки построена не для беременных. например в танце живота тряска попой не разрешается, и практически в каждой тренировке кроме танцев в конце пресс дают, а мамочкам только косой. а вот на абс низзя.

Вам сказали спасибо Ashka


 

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
На самом деле ты умничка 8), что подняла такую темку, я вот хотела да противопоказано было :(, а так многие "летают" во время беременности. Я вот хотела плавать :-*
я тоже хотела заниматься, сначала угроза была, а когда разрешили занятия, на ЛФК пришла меня отфутболили - мест нет. Когда в ортопедический центр собралась бок болеть стал, что руку поднять не могла. А мне движуха нужна :) Чуть -чуть только в басике поплавала и пару раз в Прану на йогу сходила, но йога  - это не мое.
 Просто в Москве столько всего для беременюшек, а у нас как-то грустно :-\
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
а я на занятия для мам ходила. остальное ленилась на правах беременной  :D
Вот, теперь понятно все стало :)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Очень хотела заниматься йогой во время беременности, т.к. год целый до ее наступления занималась. Но на обычные занятия ходить нельзя, а для беременных в Пране так и не открыли. Нашла на Ютубе занятия. Думаю, что без фанатизма можно по ним заниматься, особенно тем, кто прежде уже занимался и не имеет противопоказаний. Есть даже потриместровые занятия. Если интересно поищу ссылку на те, которые для себя скачала.

Вам сказали спасибо Ashka
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Лично мне ссылок не нужно, спасибо :) Я смотрела много всего
Меня интересуют  скорее групповые занятия в условиях нашего города.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
а до 30 недель в Обнинске такие занятия получается, не востребованы?
Город маленький и не набираются клиенты?
 Или здоровье у всех слабое,что врачи не разрешают занятия?
 Или самим будущим мамам физкультура не интересна (кроме единиц)?Там вроде бы тоже дневные занятия?
Я узнавала насчёт спорта для беременных в Обнинске. Ты правильно написала - до 30 недель такие занятия, видимо, не востребованы, т.к. все занятия для беременных везде проходят только днём или утром. В итоге я для себя сделала вывод, что лучше всего заниматься дома самой. Скачала комплекс упражнений из интернета, показала его своему врачу и знакомой тренерше по аэробике, они одобрили. Теперь просто делаю его каждое утро, занимает всего полчаса. Пока работаю, мне хватает. Когда в декрет выйду, ещё в бассейн пойду.

Вам сказали спасибо Ashka

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
а вот в Калуге замечательные занятия были в Эго. тренер Юля Фаткуллина,она же и хозяйка клуба.все рассказывала,показывала.ходила к ней с 12недель до финала.и родила отлично,думаю,во многом благодаря этим упражнениям,тому,что не сидела сиднем все 9месяцев.так что,если есть возможность и здоровье позволяет,будущие мамочки,занимайтесь спортом и больше ходите пешком!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн taisiya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 3 раза
подскажите, кто ходит в бассейн ? есть ли какие то группы для беременных в ледовом ???

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Девушки, подскажите пожалуйста куда и на каком сроке ходили на занятия для беременных? Хочется поддерживать свою форму, да и чтобы рожать было легче

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
с нуля в окридж.


 

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
с нуля в окридж.
А кроме Ёкриджа???  :D
Очень хочется пойти, т.к. постоянно работа сидячая за документами и на встречах. На меня уже даже муж рычит, чтоб после НГ однозначно пошла на гимнастику для телепузиков. Если подскажите, то отлично будет!  :yep: Время могу сама корректировать как мне удобно, поэтому смогу и днем и утром ползать на занятия.

а еще моно вопросик  :writing: есть ли у нас занятия для пар? у меня муж хочет на схватках присутствовать, так если занятия для супружеских пар, где папе и маме все покажут?  :flag: или в инет лезть смотреть?)


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
А кроме Ёкриджа???  :D
Очень хочется пойти, т.к. постоянно работа сидячая за документами и на встречах. На меня уже даже муж рычит, чтоб после НГ однозначно пошла на гимнастику для телепузиков. Если подскажите, то отлично будет!  :yep: Время могу сама корректировать как мне удобно, поэтому смогу и днем и утром ползать на занятия.

а еще моно вопросик  :writing: есть ли у нас занятия для пар? у меня муж хочет на схватках присутствовать, так если занятия для супружеских пар, где папе и маме все покажут?  :flag: или в инет лезть смотреть?)

С папой посмотри здесь, но не знаю насколько актуальна на сегодня информация. В крайнем случае , можно прозвониться и узнать http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/board,330.0.html
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз


 







Аренда на форуме