Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: СКРАПБУКИНГ  (Прочитано 1553894 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3660 : 15 Апреля 2012, 18:25:01 »
интересно,а обычными пастельными карандашами нельзя ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3661 : 15 Апреля 2012, 18:29:31 »
интересно,а обычными пастельными карандашами нельзя ?
Я просто вообще не в курсе, поэтому и спрашиваю.....может как-то не так получается?

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3662 : 15 Апреля 2012, 18:36:51 »
Юль(Salix), приценилась к карандашам, которыми ты раскрашивала........разориться и не жить. Скажи, как человек ими пользовавшийся, они того стоят??? Или можно их чем-то заменить? И как я поняла, порывшись в инете, их в России не найдешь.

Кать, я их в Америке купила. 72 цвета за 50 баксов. Не дешево, но и не ужас-ужас-ужас. Там доставка дорогая до РФ обычно, но у меня в шипито как раз посылка собиралась, я их туда закинула. Заменить чем не знаю, можно акварельными попробовать, но это, во-первых, совсем другая техника, даи стоят у нас, те что поприличнее, капец дорого.
Удавиться, это копик-моркер, вот это просто убийственно дорого, я считаю.

Про стоят-не стоят, даже не знаю, я ооооочень довольна, уверено многие скажут, фу, фигня, ты ж понимаешь. Я могу на следующую встречу форума принести показать.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3663 : 15 Апреля 2012, 18:44:15 »
Кать, я их в Америке купила. 72 цвета за 50 баксов. Не дешево, но и не ужас-ужас-ужас. Там доставка дорогая до РФ обычно, но у меня в шипито как раз посылка собиралась, я их туда закинула. Заменить чем не знаю, можно акварельными попробовать, но это, во-первых, совсем другая техника, даи стоят у нас, те что поприличнее, капец дорого.
Удавиться, это копик-моркер, вот это просто убийственно дорого, я считаю.

Про стоят-не стоят, даже не знаю, я ооооочень довольна, уверено многие скажут, фу, фигня, ты ж понимаешь. Я могу на следующую встречу форума принести показать.
Обязательно принеси. Надо воочию глянуть. Мне на окончание художки подарили набор очень хороших акварельных карандашей,правда только 24 штуки.....В общем они у меня уже 10 лет лежат не тронутые=) Думала ими раскрашивать, типа своего часа дождались....а тут оказывается,что не совсем дождались, но пока все равно ими попробую раскрашивать=) Посмотрю на твои карандашики, и скорее всего возьму себе такие же, может просто цветов поменьше....хотя сомневаюсь, в деле с карандашами я уяснила,что на количестве цветов лучше не экономить. Это краски можно взять смешать на палитре и еще цвет получить, с карандашами тоже можно, но НАМНОГО сложней.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3664 : 15 Апреля 2012, 21:03:06 »
Вообще большинство скрап-мастериц раскрашивает акварельными карандашами и дистресс чернилами  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3665 : 15 Апреля 2012, 21:24:46 »
Вообще большинство скрап-мастериц раскрашивает акварельными карандашами и дистресс чернилами  :flag:

Я черпаю вдохновение в основном в блогах американских скраперш, там в ходу как раз масляные карандаши и копики, в меньшей степени дистресс и ни разу не встречала акварельных карандашей. У нас они популярны видимо из-за доступности. Я считаю, что акварельные карандаши наиболее сложны в техническом плане.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3666 : 15 Апреля 2012, 22:52:26 »
А чем они по сути отличаются, например от масляных мелков, которые можно купить в худож. Салонах? а пр копик маркер я вообще не читала толком как его используют  :-\ только в продаже видела много раз   :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3667 : 16 Апреля 2012, 06:26:55 »
А чем они по сути отличаются, например от масляных мелков, которые можно купить в худож. Салонах? а пр копик маркер я вообще не читала толком как его используют  :-\ только в продаже видела много раз   :-\

Ну как тебе сказать, чем карандаши от мелков отличаются, ну, хотя бы конфигурацией, для начала, ты попробуй подвесли губы не помадой, а валиком малярным))) У мелков нет большой палитры, которая необходима для рисования теней или лиц, например. А так возможно ничем. Я правда в руках мелков не держала, но читала, что в фаберкастелевских мелках воска намного больше, а пигмента, соответственно, меньше, чем в их же карандашах.

Мне у масляных карандашей нравится, что можно получить равномерную, ну, назовем это "заливку, поверхности", как в мультиках, например.

Вот тут можно разглядеть все техники http://deepoceanchallengeblog.blogspot.com/ Да и просто картинки красивые)))

Вам сказали спасибо МарусЯ
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3668 : 17 Апреля 2012, 12:35:38 »
Юль, ну вот в России нашла вариант-только цены смотри какие-это дорого как думаете, девочки? зато выбор немеренный и размеры сделают прям такие какие хошь...
Штампы делают из прозрачного полимера. На корпус говорят они клеятся двухсторонним скотчем  :-\-хотя мне кажется акр блок тоже подойдет...
Штампики могут установить на пластиковые или деревянные корпуса, тогда отправка только посылкой. Это в районе до 300 рублей. Стоимость корпусов зависит от размера, примерно от 30 до 60 рублей.
Если только штампики, без корпуса отправят письмом. Это рублей 50 примерно.
Вообще стоимость штампиков рассчитывается как я выяснила по формуле: площадьх8+90 рублей...А НАМ ПОСЧИТАЛИ ТАК-вот так мне написали:но вам я посчитала так: если большие, то площадь умн на коэф 8, средние-6, а маленькие-5 :flag:

Я на сайте вычитала: При заказе от 500 рублей — стоимость штампа 8 рублей за см2! (только штампы для скрапбукинга).-думаю у-как ЧОколадно, а тут на тебе-90р еще :(



Это не фабричная штамповка, можно сказать 100% ручная работа. Поэтому дешевле просто некуда, зато выбор пипец какой...

...не знаю интересно ли нам будет или это дорого :question:

http://a-pechat.narod2.ru/tovari_i_uslugi/izgotovlenie_pechatei_i_shtampov/izgotovlenie_shtampov_dlya_skrapbukinga/



Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3669 : 17 Апреля 2012, 12:40:04 »
цены на сайте не ищите-их там просто нет-заказы принимают и обсчитывают индивидуально  :-\, я вот варианты штампиков и размеры примерные им накидала-мне пришла вот такая картинка :yep:



Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3670 : 17 Апреля 2012, 12:40:46 »
интересно  :yep: я бы несколько штучек заказала

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3671 : 17 Апреля 2012, 12:41:13 »
Юль, ну вот в России нашла вариант-только цены смотри какие-это дорого как думаете, девочки? зато выбор немеренный и размеры сделают прям такие какие хошь...
Штампы делают из прозрачного полимера. На корпус говорят они клеятся двухсторонним скотчем  :-\-хотя мне кажется акр блок тоже подойдет...
Штампики могут установить на пластиковые или деревянные корпуса, тогда отправка только посылкой. Это в районе до 300 рублей. Стоимость корпусов зависит от размера, примерно от 30 до 60 рублей.
Если только штампики, без корпуса отправят письмом. Это рублей 50 примерно.
Вообще стоимость штампиков рассчитывается как я выяснила по формуле: площадьх8+90 рублей_это если большие, если маленькие, то площадьх6+90р
...да, если б не эти 90 р.... :D

Я на сайте вычитала: При заказе от 500 рублей — стоимость штампа 8 рублей за см2! (только штампы для скрапбукинга).-думаю у-как ЧОколадно, а тут на тебе-90р еще :(



Это не фабричная штамповка, можно сказать 100% ручная работа. Поэтому дешевле просто некуда, зато выбор пипец какой...

...не знаю интересно ли нам будет или это дорого :question:

http://a-pechat.narod2.ru/tovari_i_uslugi/izgotovlenie_pechatei_i_shtampov/izgotovlenie_shtampov_dlya_skrapbukinga/
очень интересно, я бы заказала, но сейчас я финансовой кризисной яме. Только в начале мая появиться возможность заказать по таким ценам.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3672 : 17 Апреля 2012, 12:42:10 »
цены на сайте не ищите-их там просто нет-заказы принимают и обсчитывают индивидуально  :-\, я вот варианты штампиков и размеры примерные им накидала-мне пришла вот такая картинка :yep:
А после = цена?
И правильно я поняла, что им можно прислать эскиз и они сделают? А то мне подпись нужна "Иволга" - особенным способом написанная

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3673 : 17 Апреля 2012, 12:49:50 »
А после = цена?
И правильно я поняла, что им можно прислать эскиз и они сделают? А то мне подпись нужна "Иволга" - особенным способом написанная
они тебе черта лысого нарисуют-тут не вопрос вобще :-\
ПОСЛЕ-это на рисунке, что я выложила? да, это уже ответ мне пришел в картинке прямо, я ж говорю...

по цене, девочки, уточнения-я не совсем сначала верно изложила-вот так правильно: (в осн посте я исправила тоже)
Вообще стоимость штампиков рассчитывается по формуле: площадьх8+90 рублей...А НАМ ПОСЧИТАЛИ ТАК-вот так мне написали:но вам я посчитала так: если большие, то площадь умн на коэф 8, средние-6, а маленькие-5 :flag:



Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3674 : 17 Апреля 2012, 12:51:41 »
они тебе черта лысого нарисуют-тут не вопрос вобще :-\

по цене, девочки, уточнения-я не совсем сначала верно изложила-вот так правильно: (в осн посте я исправила тоже)
Вообще стоимость штампиков рассчитывается по формуле: площадьх8+90 рублей...А НАМ ПОСЧИТАЛИ ТАК-вот так мне написали:но вам я посчитала так: если большие, то площадь умн на коэф 8, средние-6, а маленькие-5 :flag:
За мою подпись любые деньги отдам  :D (шучу,конечно, но не пожалею). Будешь закупку организовывать? И когда,если будешь?

 







Аренда на форуме