Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: СКРАПБУКИНГ  (Прочитано 1553626 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3960 : 04 Июня 2012, 22:45:55 »
ой, в коем-то веке зашла на форум)))

не знаю про принтеры, но про акварельную бумагу скажу, что она не должна моментально впитывать, иначе, как писать одной из самой распространённой техник "по мокрому"? ;) это техника, когда лист полностью смачивается простой водой с помощью кисти, а потом цвет наносится осторожно, потому что моментально расползается, создавая очень красивые эффекты. Эта техника особенно популярна при написании деревьев и цветов ;)

а насчёт фактурности, я писала на почти бесфактурной акварельной бумаге итальянской, но это было тааак давно правда. Но впитывала она хорошо. А вот у мня дома сейчас есть пачка акварельной бумаги нашего производства, которую я не посмотрела, дура, в магазине, а она оказалась почти гладкой. Вот она не смачивается как надо, акварель на ней как на ватмане лежит. На ватмане реально акварелью написать, но только большой формат (когда можно лужи побольше налить), а мелкое неее, на ватмане будет не айс.

вот. извините. поумничала :)

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3961 : 04 Июня 2012, 22:57:32 »
ой, в коем-то веке зашла на форум)))

не знаю про принтеры, но про акварельную бумагу скажу, что она не должна моментально впитывать, иначе, как писать одной из самой распространённой техник "по мокрому"? ;) это техника, когда лист полностью смачивается простой водой с помощью кисти, а потом цвет наносится осторожно, потому что моментально расползается, создавая очень красивые эффекты. Эта техника особенно популярна при написании деревьев и цветов ;)

а насчёт фактурности, я писала на почти бесфактурной акварельной бумаге итальянской, но это было тааак давно правда. Но впитывала она хорошо. А вот у мня дома сейчас есть пачка акварельной бумаги нашего производства, которую я не посмотрела, дура, в магазине, а она оказалась почти гладкой. Вот она не смачивается как надо, акварель на ней как на ватмане лежит. На ватмане реально акварелью написать, но только большой формат (когда можно лужи побольше налить), а мелкое неее, на ватмане будет не айс.

вот. извините. поумничала :)
Полностью согласна, качество и фактура бмаги полностью зависят от техники написания

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3962 : 05 Июня 2012, 21:24:02 »
девочки, у кого поселился мой дырокол угла для фото-завиток-желтый такой :question:



Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3963 : 05 Июня 2012, 23:10:24 »
девочки, у кого поселился мой дырокол угла для фото-завиток-желтый такой :question:
Занесу тебе завтра=))))

Вам сказали спасибо Таник

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3964 : 08 Июня 2012, 15:06:17 »
Девочки, опять купон на фотка продается , только не Нетпринт, а Мультифото.
100 шт за 217 руб.  я б с кем-нибудь купила  :flag: забирать в Москве, в точке выдачи за 59 р.  :flag:
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3965 : 08 Июня 2012, 16:09:02 »
Девочки, опять купон на фотка продается , только не Нетпринт, а Мультифото.
100 шт за 217 руб.  я б с кем-нибудь купила  :flag: забирать в Москве, в точке выдачи за 59 р.  :flag:
Танюш, твои 14 штук у меня  :flag:

Вам сказали спасибо tatiana_osipova


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3966 : 10 Июня 2012, 09:37:42 »
Дамы, я помню новая коллекция вебстеров вызвала всеобщее вожделение. Так вот, для желающих, пока вот здесь http://www.bluemoonscrapbooking.com/CategoryProductList.jsp?cat=Shop%3AManufacturers%3AWebsters+Pages:Websters+Pages+View+All есть всё. Так что если кому-то надо - вперед.

Вам сказали спасибо Татьяна Л
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3967 : 11 Июня 2012, 02:11:20 »
Юль а ты там берешь чегонить? я не умею с ентих заморских сайтов заказывать  :blush: :D

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3968 : 11 Июня 2012, 09:04:39 »
Юль а ты там берешь чегонить? я не умею с ентих заморских сайтов заказывать  :blush: :D

Я там брала. Но следующий раз когда буду, даже не знаю :-\ Но там все просто. Нак :-\идываешь все в корзинку, вводишь свой адрес, там  тебе сразу считают доставку. Оплачиваешь и всё. Как отправят пришлют тебе письмо с трекингом. Все точно так же, как и в наших магазинах.

Вам сказали спасибо Татьяна Л
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3969 : 11 Июня 2012, 09:18:59 »
Я там брала. Но следующий раз когда буду, даже не знаю :-\ Но там все просто. Нак :-\идываешь все в корзинку, вводишь свой адрес, там  тебе сразу считают доставку. Оплачиваешь и всё. Как отправят пришлют тебе письмо с трекингом. Все точно так же, как и в наших магазинах.
Адрес латинскими вводится?

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3970 : 11 Июня 2012, 09:21:08 »
Я бы заказала буквально пару листиков, поэтому отдельную закупку, конечно, не в кассу делать  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3971 : 11 Июня 2012, 09:27:56 »
Адрес латинскими вводится?

да, латиницей, но я например пишу Kalugskaya ulitsa, d.X, kv.X, т.е. никаких флэтов и стритов Мне на почте так сказали, а то бабушки почтовички могут не понять.

Вам сказали спасибо ivolga_obninsk, Татьяна Л
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3972 : 11 Июня 2012, 09:32:18 »
Марусь, ты пока здесь, расскажи мне ещё раз про вырубную машинку, все таки хочу купить. Меня интересует марка, сколько весит и как ты её хранишь, в смысле много ли места занимает. И ещё, если допустим почтой её отправлять, гипотетически, чего-нибудь у неё хрупкое есть, мало ли сломается хотя набор бокалов мне раз пришел без единого скола
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3973 : 11 Июня 2012, 09:39:59 »
Марусь, ты пока здесь, расскажи мне ещё раз про вырубную машинку, все таки хочу купить. Меня интересует марка, сколько весит и как ты её хранишь, в смысле много ли места занимает. И ещё, если допустим почтой её отправлять, гипотетически, чего-нибудь у неё хрупкое есть, мало ли сломается хотя набор бокалов мне раз пришел без единого скола
ну раз ты на коне - может, тебе проще доехать до меня и посмотреть и потрогать ее?! А вообще я теперь всегда ЗДЕСЬ  :)


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3974 : 11 Июня 2012, 09:44:07 »
ну раз ты на коне - может, тебе проще доехать до меня и посмотреть и потрогать ее?! А вообще я теперь всегда ЗДЕСЬ  :)

ты знаешь, по идее да, проще, но вот блин, я пока пыталась дойти до кого-то из девочек обладательниц струйников, вчера купила струйник сама ;D а вообще бы конечно напроситься к тебе.  :blush:
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

 







Аренда на форуме