Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: СКРАПБУКИНГ  (Прочитано 1599808 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5820 : 06 Февраля 2014, 23:18:35 »
аналогично, только я не разгребаю а прям завал переношу в шкаф, а потом как наступает настроение разгребать шкафы, разгребаю)))

ой, нет, я так изведусь, я из тех, у кого в аду несимметрично стоят щербатые котлы :-[
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5821 : 06 Февраля 2014, 23:30:36 »
ой, нет, я так изведусь, я из тех, у кого в аду несимметрично стоят щербатые котлы :-[

ну дык это лучше, чем хаос  8) у меня все свалено в кучу. мысли вслух
-блин, только что гипсовое сердеко было здесь! ешкин кот, где мои ножницы? (пиииип) куда я кальку запихнула? как меня достало это! нафиг в мусорку все и т.д.  :)

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5822 : 07 Февраля 2014, 09:34:24 »
ну дык это лучше, чем хаос  8) у меня все свалено в кучу.

Ну, так паталогия, она паталогия и есть.

А вообще я пришла поделиться неприятным известием. Не знаю, возможно все в курсе, но я все таки скажу. Пришла мне вчера очередная куча бумаги, в том числе летняя коллекция Аутентик.

Вот такая



там в наборе всего шесть листов бумаги, поэтому я добирала еще листами. Так вот была неприятно удивлена. В наборе бумага толстенькая, плотная и фактурная, тактильно очень приятная, я Аутентик из-за этой фактурности и беру. А вот одиночные листы совсем другие, они тоже плотные, красивые, но абсолютно гладкие, то есть никакие. И вот они лежат передо мной - принт один, бумага разная ??? Короче, имейте в виду.

Замечу, что раньше (у меня есть совсем древняя их коллекция) они таким не баловались. Да,бумага 30-30 и 15-15 отличались фактурностью, плотностью, но большие листы были одинаковые, что из набора, что одиночки.

Вам сказали спасибо Аленький, МарусЯ
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5823 : 08 Февраля 2014, 09:49:39 »
Я с вопросом. Скажите мне, было у кого-нибудь такое, что штампы акриловые переставали липнуть к блоку? У меня есть набор, который я использую постоянно, штампы уже старенькие и половина от блока отваливается :( Что делать-то? Я даже хотела пойти самым простым путем, и просто купить новые такие же, но это совсем какая-то древняя коллекция ММЕ, уже нигде нет
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5824 : 08 Февраля 2014, 10:25:33 »
Скорее всего там просто микро пылинки образовали слой - плпробуй помыть их в мыльной воде


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5825 : 08 Февраля 2014, 10:28:26 »
Скорее всего там просто микро пылинки образовали слой - плпробуй помыть их в мыльной воде

мыть пробовала, не помогло( Попробую замочить, хуже не будет :-\
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5826 : 08 Февраля 2014, 10:39:04 »
У меня есть такие, я их смачиваю перед приклеиванием  :idea: :-\

Вам сказали спасибо Salix


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5827 : 08 Февраля 2014, 23:07:09 »
Делаю коробку для альбома (36-26см), резюмируя сие действо скажу одно - БОЛЬШЕ НИКОГДА :-X По крайней мере такую большую точно никогда делать больше не буду :-[
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5828 : 09 Февраля 2014, 11:33:25 »
Делаю коробку для альбома (36-26см), резюмируя сие действо скажу одно - БОЛЬШЕ НИКОГДА :-X По крайней мере такую большую точно никогда делать больше не буду :-[
мне вот оч интересно как делаются такие большие коробочки

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5829 : 09 Февраля 2014, 11:56:25 »
так же, как и маленькие :) только долго и оооочень неудобно. :-[ Я потом покажу обязательно
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5830 : 09 Февраля 2014, 14:46:22 »
ну вот я маленькие делала из цельного листа, а на большую коробку надо большущий лист, у меня таких больших плотных нет. так что Юль напиши потом как и из каких листов :flag:

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5831 : 09 Февраля 2014, 15:04:57 »
ну вот я маленькие делала из цельного листа, а на большую коробку надо большущий лист, у меня таких больших плотных нет. так что Юль напиши потом как и из каких листов :flag:

Я в музее купила огрооооомный, где-то метр на полтора, картона толщиной 3мм. Из этого листа я нарезала два дна шесть стенок и крышку. Дно и четыре стенки склеила стык в стык, по ребрам снаружи и изнутри проклеила дополнительно малярным скотчем. Потом сложила рядком с отступами 7мм дно, стенку, крышку, стенку. По стыкам с двух сторон проклеила малярным скотчем, палочкой для биговки прошлась по стыкам, там получились бороздки шириной 7мм. Такая длиннющая полоска картона получилась, которая по стыкам болталась туда-сюд, натурально сопля. Со всем этим добром мне пришлось возиться на полу, потому как "сопля" в длину была 26+8+26+8+3*0,7 см :-[
Потом ко дну сопли приклеила дно коробки, задумалась, чтобы такое поставить в кородку в качестве пресса, в итоге залезла туда сама :-X Потом к стеночке коробки приклеила стеночку "сопли". И оп-па, коробка готова.
Почему я тут ною, потому что, во-первых, нельзя перекосить ни на мм, чуть перекосишь, все, вся конструкция поехала, из-за этого мне пришлось переделывать стеночки. Во-вторых, коробка 26-36см, а кардсток, которым я коробку оклеивала, 30-30см, то есть как-то так надо раскроить это дело так, чтоб стыки были не видны. В итоге я сначала оклеивала внешние стенки коробки, потом внутренние стенки, потом внутреннее дно (по пути вставила ленту, чтоб альбом можно было легко поднять), потом всю "соплю с двух сторон", и только после этого собирала (в процессе еще одна лента пошла на завязки коробочки). Короче, работа не столько тяжелая, сколько муторная, вся сложность в необходимости постоянного внимания, а также неиссякаемых запасов малярного скотча - не шучу, у меня ушел почти целый моток :P
Короче, вот сейчас без лишней скромности, не посрамила я своего диплома инженера.
Сейчас сижу, жду, пока заказчик решит, хочет она объемные украшения или плоские, а так бы закончила сегодня.

Коробка, этакий экспириенс, интересно было делать, но больше, наверное, нет, ну, если только за ооооочень большие деньги :P Хотя, на самом деле, проблема только в размере, если помещаешься в 30-30см или обтягиваешь тканью, все намного проще.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5832 : 09 Февраля 2014, 15:06:23 »
Вот, кстати, хочу таких коробочек для своих фоток наделать, а то я, как тот сапожник без сапог, фотографии в пакетах храню
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5833 : 09 Февраля 2014, 15:12:59 »
А, да, вот еще, внешние стенки надо было как-то так оклеить, чтоб стыки бумаги не приходились на углы коробки, я переживала, что со временем клей может пересыхать, тогда на ребрах уголки могут отходить. Пришлось сделать такое кольцо из кардстока, и натянуть его на коробку, так, чтоб стыки приходились, с одно стороны, на серединки стенок, а с другой стороны , не бросались в глаза.
И кстати, кардсток достаточно толстый материал, поэтом клеить надо именнно встык, нахлесты смотрятся ужасно, поэтому и делала "кольцо"  - клеила изнутри на малярный скотч, потом биговала (биговка обязательно, иначе кардсток ломается очень некрасиво) и уже после этого натягивала на коробку, потом делала вертикальные надрезы на припусках и загибала внутрь, так фиксировала все это, потом, чтоб если начнет отгибаться, хотя непонятно как, там степеней свбоды уже нет, еще раз проходилась малярным скотчем.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5834 : 09 Февраля 2014, 17:01:57 »
а вот это кольцо для стенок получается держится только изнутри малярным скотчем? вообще без клея???

 







Аренда на форуме