Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: СКРАПБУКИНГ  (Прочитано 1553713 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нянька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 81
  • Людмила

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5880 : 16 Апреля 2014, 00:14:48 »
Девчат, привет. Не поскажите, где в Обнинске можно купить объемные наклейки для скрапбукинга или просто красивые объемные наклейки, небольшие (в "купи слона" пока не была, никак в их расписание не попаду :( )?


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5881 : 16 Апреля 2014, 09:01:26 »
Ну а любых отделах для творчества и скрапбукинга. В Плазе на 3 этаже и в книжном, в меридиане отдел есть... Но наклейки - не рекость и в обычных канцтоварах  :idea:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5882 : 19 Апреля 2014, 13:33:07 »
Не удержалась, показываю, как я делаю приглашения



Бардачелло :-X
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5883 : 20 Апреля 2014, 21:06:14 »
Ой, Юль, это у тебя практически порядок, на столе только Нужное

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5884 : 25 Апреля 2014, 23:10:20 »
на скрапбукшоп (Спб) распродажа от 20% :flag:
1 ночь

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5885 : 03 Мая 2014, 17:20:34 »

пополам никто не хочет?

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5886 : 03 Мая 2014, 22:01:43 »

пополам никто не хочет?

у меня такая есть, хочешь, могу хоть завтра половину отсыпать
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5887 : 03 Мая 2014, 23:38:48 »
хочу!  :)

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5888 : 04 Мая 2014, 12:32:32 »
хочу!  :)

Сегодня часов с трех и дальше в любой день можешь забирать в Парусе в сумочном отделе. Банку я заклеила малярным скотчем, открывай аккуратно, она очень легко колпачок сбрасывает. С тебя КитКат ;)
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5889 : 04 Мая 2014, 18:18:58 »
Мне всегда бывает ужасно интересно рассматривать столы и комнаты девочек-рукодельниц - скраперш, портних, вязальщиц, не важно. Я всегда мечтала о мастерской, планировала, что в новой квартире приспособлю под неё лоджию, но переезд все откладывался и откладывался, а я все скрапила и скрапила за малюсеньким компьютерным столиком, который покупали, когда я училась в 9 классе (сейчас, на минуточку, мне 27 лет).
И вот недавно я подумала-подумала, и решила, что дальше так жить нельзя, пошла и заказала себе новый стол. И вот я решила показать, как систематизирую и храню свои скрап-материалы, которых, на самом деле, их совсем немного.

Так выглядит мой скрап-угол. Я не люблю захламленного пространства, поэтому на столе моем прекрасная пустота - ноут и две "карандашницы", в одной (ваза из Икеи) живет канцелярка для работы - ручки, карандаши, канцелярские ножницы, в другой (ведерко) - скрапоканцелярка - ножницы простые, ножницы фигурные, кисти, мастихин, ножи и т.д.. Ну, и часто на стол полежать приходит кот, бумажки, когда я скраплю, его абсолютно не смущают)



Я не люблю хранить материалы, да и вообще что бы то ни было, на открытых поверхностях, поэтому мне постоянно нужны ящички и коробочки. Ящичек открывается, коробочка достается, крышечка снимается - нормальных людей такой порядок вещей бесит))) Но мне так удобно.

Итак, нижний ящик. Кстати, о ящиках, они достаточно большие 75-30-16см, чтоб побоооооольше всего запихать, побооооольше))) Бумага для принтера и всяческий стаф - скотчи, провода, подушечки для тонировки, мебельные подушечки - люблю использовать, когда нужно какую-то деталь приподнять над страничкой, нравится значительно больше, чем вспененный скотч, провода, кроподайл.



Достаточно долго я была подписана на сервис ГлемБокс, суть в том, что раз в месяц за небольшую денежку компания присылает коробочку косметических пробников. Сервис мне надоел, зато коробочки остались, для хранения всякого жизненно-важного барахла - и-де-а-ль-но. Как раз в такой коробочке я храню сменные лезвия для резаков, растушевку, скрепки-скобки и т.д.



Идем на этаж выше. Наборы бумаги 15-15см, скотчи, спреи, пудры, глиттеры - по коробочкам. Отдельно всякая нестандартная, деревянная, к примеру, вырубка, шнурочки. Вот эти четыре дырокола, это все, что у меня в хозяйстве есть, не густо, но мне хватает более чем. Говорю же, материалов совсем не много.



Третий ящик. Самый густонаселенный. Ближе к "выходу" лежа на боку, как в картотеке, храню высечки бумажные и тканевые, стразы, дотсы, бусины в упаковках большого



Покажу, как я систематизирую свои скрапо-ништяки, чтобы при необходимости быстро находить и не ломать себе мозг, пытаясь вспомнить, что купила, а на что только облизывалась. Обычно я покупаю материалы коллекциями, то есть я беру бумагу, а к ней пакет украшений, предлагаемый производителем, т.е. я могу, к примеру, купить брадсы или пуговицы просто потому, что в данный конкретный момент они или их цена вызвали у меня душевный трепет, но поступаю так крайне редко. Моя практика показывает, что купленные в никуда, не под проект материалы долго-долго лежат, а потом отправляются в пристрой. Так вот, обычно я покупаю если не всю коллекцию украшений разом, то значительный кусок этой самой коллекции и, чтобы не потерять куски, храню их вот так, зацепив прищепкой. Удобно, компактно, всегда можно найти весь пакет разом. Такие "початки" украшений храню все в том же ящике, опять же по принципу картотеки.



Чуть левее в том же ящике, в отдельной коробочке гипсовые и металлические украшения, всякие стекляшки. Легко найти и точно не побьется. Как на эту фотку попал деревянный птЫц - загадка, птЫц тут залетный.



Ближе к стенке поперек ящике стикеры, чипы большого размера, маски - ни разу не использовала, но вдруг соберусь)



омните, я говорила, что материалов у меня немного? Все в этом же ящике ВСЯ моя коллекция штампов и фискарсовский пресс для них. Пресс заслуживает отдельного внимания, с тех пор, как купила, перестала пользоваться блоками совсем, очень удобная штука.
Наборы штампы-ножи храню в пластиковых конвертах А5, мелкие штампы россыпью в таком же конверте, остальное в родных пакетиках стопочкой, мне так удобнее всего.



И все в том же ящике, какой-то он бездонный получается:alles: в коробочке, опять же стоя, стразы, апликации из бусин и запас брадсов Скрапберриз - редкий случай, накупила их в отрыве от родни, т.е. без родной бумаги, некоторые по нескольку экземпляров:alles: хотя, сейчас немножко лукавлю, приблизительно представляю, куда что пристрою, так что это не совсем покупка в никуда.



Верхний ящик. Как и положено - свалка. Фен для эмбоссинга, клей, клеевые пистолеты (зачем-то два!), стержни. Тут же расчлененка последнего проекта - запчасти приглашений. Решила показать, как храню работу в процессе. Я контрол-фрик, мне в бардаке ужасно некомфортно и неудобно, поэтому всю вырубку-нарезку я раскладываю по зип-пакетам, пакеты скалываю между собой и уже так храню. Иначе мне как-то беспокойно)))



Уф, с ящиками закончили. Идем в фкафчик.
Сверху в контейнерах цветы. В большом плоские, в маленьком мелкие тайские розочки. Не сортирую, храню в скрутках по цветам.



За цветами бумага и немного инструментария.



Резак, самый простой фискарсовский с бегунком, мини-доска для биговки, коврик. Сложно поверить, но у меня до сих пор коврик, купленный на заре увлечения скрапом формата А4, ужасно неудобный, но новый купить все время забываю. Как так - загадка.
Остатки стикеров от прошлых проектов храню в одном пакете, кардсток рассортирован по двум пакетам, в одном оттенки бежевого и коричневого, в другом - цветной. Накупила, когда планировала заняться клином, так и лежит, до клина руки пока не дошли.



Я уже не раз писала, что стараюсь покупать материалы под проект и сразу пакетом. Бумага не исключение. Храню вот так - набор бумаги, там же доп листы, обычно докупаю несколько листочков нейтрального дизайна "на всякий случай", стикеры, сюда же обрезки-остатки из других коллекций, если теоретически они могут быть использованы. Здесь у меня коллекция График45 Sweet Sentiments и сюда же я положила несколько огрызков бумаги и остатки стикеров от коллекции Secret Garden опять же Графики45, в конверте остатки вырезок от Secret Garden, тоже планирую пустить в дело. Все защипываю зажимом, и так оно ждет своего часа. Зато когда появляется свободное время, не нужно тратить драгоценные минутки на поиск материалов)



Вот так, это бывает обычно



Я люблю наборы 20-20см. Для миников - самое оно, да и дешевле они значительно. Правда к ним все равно докупаю по нескольку листов 30-30 - для подложек, раскладушек и вообще на всякий пожарный. Хранить стараюсь вместе.



Вот как-то так. Остальное хранится приблизительно так же)



Как-то раз мне очень понравился набор бумаги, я, конечно, тут же его купила. Мне привиделся уютный витажный альбом с перышками и засушенными листочками в пакетиках из кальки. Потом подумала и решила, что 9 листов мне для альбома будет маловато, купила еще один. Подумала еще и как-то так не заметила, что их уже три:alles: Вот как такое происходит, а? По закону подлости все три лежат, ждут часа, в итоге, по ходу дела, отправятся таки в пристрой.



У меня практически не бывает обрезков-остатков. Во-первых, стараюсь точно посчитать, сколько мне нужно бумаги, и лишнего не покупаю. Во-вторых, мне нравятся очень определенные коллекции, достаточно похожие друг на друга, поэтому если огрызки и случаются, я тут же пристраиваю их к следующему проекту.
И единственный мой пакет с обрезками выглядит вот так. Это остатки кардстока, обычно они становятся основами для открыток, редко вырубкой.



Внизу планировала хранить швейную машинку, это оказалось неудобным. Зато тут отлично поместился запас картона - пакет с белым пивным, пакет с серым переплетным, пакет обрезками. Катушки от скотча пришли с работы, ждут, пока я из них сделаю игольницы или шкатулочки. Папки - единственные две понятные не-скраперу предметы - счета за квартиру и всякие нужные чеки-квитанции)))



За папками биндер и пружины.



Вы думаете все? Нееееет, идем за штору, на подоконник.
Тут у меня струйный и лазерный принтеры, биг-шот и моя очередная скраполюбовь - плоттер, обычно прикрытый чехлом.



С другой стороны подоконника еще немного скрапа.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/8257404.11/0_fb4c8_6974d00f_L.jpg

Тут всякая мелочь - прищепки канцелярски, бусины, ленточки небольшими отрезами, банка топсов.



Раньше мне очень нравились фишки, потом любовь прошла, зато топсов осталось много. Вот столько. Нужно, наверное, поискать им новый дом, только руки никак не доходят.



В коробочках побольше живут чернила и ленты в больших намотках. В пластиковой коробке подвески. Подвески - это зараза, размножаются со страшной скоростью. Стараюсь прирост контролировать, покупаю только под какой-то конкретный проект. Заяц остался от алисового альбома, шляпки покупала для Страны Оз Графики45, ждут своего часа)



По правде говоря, скрап раскидан у меня по всей комнате, даже в платяном шкафу немножко. В пакете тайские цветы. Используются в основном для приглашений и вообще для свадебных штук. Там же у меня запас тканей, которые я когда-нибудь планирую израсходовать на обложки альбомов или блокнотов. Надеюсь это случится скоро)))



Вот, собственно, и все. предлагаю делиться фотками своих скрапо-запасов.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5890 : 04 Мая 2014, 19:23:38 »
Молодец, Юльчик. в порядке и вдохновение приходит. мне нечем хвалиться.  :-\

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5891 : 04 Мая 2014, 21:02:42 »
мне тоже нечем хвалиться, бардак несмотря на отдельно выделенный шкаф (((
Юль а плоттер пробовала уже?

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5892 : 04 Мая 2014, 22:53:32 »
Круто Юль  8) покажу как-нибудь свой комод, если ящики не присохли от бездействия  :-X


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5893 : 05 Мая 2014, 07:12:54 »
Аленький, в смысле не чем? По-любому же уйма материалов!

Татьяна Л, о, тоже хочу шкаф, прямо очень хочу. Плоттер да, пробовала, уже даже коврик один насквозь пропилила. Резала клеточки-перышки-паутинки для вязанного альбома. Резала бонбоньерки - просто мечта - 65 идеально ровных коробочек за часа три, никаких разметок, сразу с биговкой. Потом меня понесло и под новые приглашения я даже основы и баннеры под надписи "Приглашение" на плоттере резала. Крутая, в общем, штука.

МарусЯ, да-да, покажи свой комод. Мне кажется, у кого, как не у тебя должна быть горааааа материалов)
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5894 : 05 Мая 2014, 08:59:49 »
Аленький, в смысле не чем? По-любому же уйма материалов!

Татьяна Л, о, тоже хочу шкаф, прямо очень хочу. Плоттер да, пробовала, уже даже коврик один насквозь пропилила. Резала клеточки-перышки-паутинки для вязанного альбома. Резала бонбоньерки - просто мечта - 65 идеально ровных коробочек за часа три, никаких разметок, сразу с биговкой. Потом меня понесло и под новые приглашения я даже основы и баннеры под надписи "Приглашение" на плоттере резала. Крутая, в общем, штука.

МарусЯ, да-да, покажи свой комод. Мне кажется, у кого, как не у тебя должна быть горааааа материалов)

нечем - это значит у меня нет рабочего места вообще. режу я на полу, клею на подоконнике, все лежит в разных местах. пространство не организовано. материалов не уйма, а даже наоборот. и вообще это мой больной вопрос, еще свекровь к нам возвращается, она совсем не понимает скрап, еще хуже дела, чем с мужем, так что все, финита ля комедия. )))))

 







Аренда на форуме