Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любите его таким какой он есть, и помогайте ему стать Личностью. Книга.  (Прочитано 10630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Если ваш ребёнок обладает какими-то бросающимися в глаза особенностями, любите его таким какой он есть, и помогайте ему стать Личностью. Это только в ваших руках.

Сейчас я читаю книгу "Своя колея". Книжка полезна и обычным мамам ( мы уже играем в некоторые игры, которые она рекомендует) но больше всего полезна она  родителям, у которых детишки - инвалиды или "с особенностями".

Девушка, написавшая книгу сама с диагнозом ДЦП. НО! Если природа  что-то отняла - чего-то другого он даёт в несколько раз больше! Она по образованию она психолог, закончила университет,
её задача помогать людям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

От автора:
У каждого из нас свой крест. Не мы выбираем какой крест нам предстоит нести, но мы выбираем как это делать: впадать в уныние, в тоску, в отчаяние, или нести его, надеясь, веря, любя, замечая красоту природы, доброту окружающих людей, и стараться платить им тем же. Иногда кажется, что крест неподъёмный, но это не так. В своей небольшой работе о своей жизни я стараюсь это доказать и вселить надежду в того, кто её потерял. Часто такие люди как я становятся изгоями общества, на них косо смотрят прохожие кто с жалостью, кто с ненавистью, но смею вас уверить я знаю, что такое настоящая любовь и дружба,  я испытала это на себе; а также знаю что такое счастье, поскольку испытывала это чувство в своей жизни не раз и не не два. И пусть я прикована к инвалидной коляске, пусть я не могу обходиться без посторонней помощи, я буду жить, и стараться помочь, тем кто в этом нуждается


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Аннотация:

Им повезло обеим как героине сказки . У них тоже были злая и добрая феи. Злая наколдовала юной красавице-маме, что дочь, которую она носит у себя под сердцем, родится со страшным диагнозом ДЦП и вырастет беспомощным инвалидом. Прохожие будут оборачиваться на нее с жалостью или со злорадством и никто не захочет разделить с ней своей жизни.  Однако последнее слово было за доброй феей, и, хотя она не могла отменить приговора относительно ДЦП с тяжелыми двигательными расстройствами, но добро сильнее зла. Она пообещала, что девочка будет умной и светлой, а ее мама вложит всю силу своей любви, веры, надежды и творческой энергии в спасение малышки.
     И дочь выучится, как все дети, в школе, затем в институте, они встретят на своем жизненном пути много хороших людей, верных друзей, которые будут их любить, даже если суета не позволит видеться часто. Своей профессией дочка выберет психологию, чтобы лучше понимать себя и людей, мечтая, что сможет помогать тем, кому плохо в трудных жизненных обстоятельствах. А потом ей захочется написать повесть о прожитом, чтобы высказать в ней благодарность, поделиться добром и теплом, и еще, чтобы вдохновить своей историей родителей мальчиков и девочек с таким же страшным диагнозом. Показать им, как много радости может быть в жизни, несмотря на физическую немощь. Радость, вырастающая в сердце от любви, подкрепленной близкими людьми, от красоты сотворенного Богом, от творений искусства, от роскоши человеческого общения.
       Напоследок добрая волшебница добавила новорожденной девочке: "Твоя жизнь будет нелегкой, порой до слез, но она научит тебя находить выход из безвыходных положений, научит понимать людей, ценить хороших и прощать злых. Научит наступать на свою гордость ради ближнего, научит терпению, смирению, благодарности».



Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
У меня самой возникает огромное уважение и чувство благодарности к таким людям!

 Мне очень искренне хочется её помочь, ведь, когда такие люди, что-то делают такое, они уже не так чувствуют себя беспомощными, они чувтствуют. что делают что-то важное, что они нужны людям. Тем более самка книжка интересная, и стоит не дорого (100 р)
У них нет недостатка в деньгах, им не нужно помогать вещами или деньгами, им нужно другое.

Девочки, давайте все вместе поможем распространить эту книгу. Если возникло желание почитать, то я могу взять у неё зкземпляры, встретиться с вами или принести во флигель и на МК.
Если есть знакомые в магазинах - можно поговорить с ними о реализации книжки.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Нам многому можно у них научиться..
Насть, можно мне одну книжку?


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Настя, а где можно купить эту книгу?

Вам сказали спасибо Кнопочка


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Настя, а где можно купить эту книгу?
сейчас пока решается вопрос о распространении. Завтра Тина сама тут напишет о презентации книги.
Я возьму некоторое количество экземпляров себе и буду во флигеле по воскресеньям распространять.
Ещё в храме в Белкино были - но сейчас может уже раскупили их.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Настя , я бы купила тоже!

Вам сказали спасибо Кнопочка


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Ольг@_Л

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 612

  • Вы сказали спасибо 190 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Настя! Я тоже хочу! Пожалуйста отложите, я ее заберу и оплачу вместе с книгами из Лабиринта.

Вам сказали спасибо Кнопочка



Оффлайн Рина

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 142

  • Вы сказали спасибо 107 раз
  • Вам сказали спасибо 64 раза

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Завтра книжки у меня будут во флигеле на МК, кто хочет купить  - приходите!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Автор - книги Обнинская девушка!
У нас есть эксклюзивная возможность купить книгу прямо у автора (Тина Ковальчук)!!!

Вот стати в газетах о книге и авторе:
http://newsreda.ru/?p=7341
http://www.obninskbiz.ru/show_news-1308386997.html

 







Аренда на форуме