Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Потерявшая голову от любви... Это мама со своим младенцем.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: как отучить ребёнка спать с родителями?  (Прочитано 47979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Если ребёнок с рождения спит с родителями, в каком возрасте это пора  начинать?  У меня двое детей спят вместе с нами. Старшая девочка даже заснуть не может без меня и даже днём.

KARSH

  • Гость
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #1 : 31 Марта 2010, 23:55:07 »
Встречный вопрос, а почему он с рождения спит с Вами, может просто надо убрать причину? И второй вопрос, муж не против? Просто я категорически против ребенка в кровати ночью и поэтому моя жена никогда не оставляла его в нашей кровати, даже если ей может быть и хотелось когда то, ребенок всегда спит только в своей кровати.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #2 : 01 Апреля 2010, 10:44:29 »
KARSH, с вами не побалуешь. а как же мамина усталость связанная со вставаниями по ночам.? не жалко жену? или вы избежали этого?

KARSH

  • Гость
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #3 : 01 Апреля 2010, 12:57:24 »
Екатерина, конечно жалко, не избежали, хотя считаю что наш пузырь был очень спокойный. Но я против по той причине, что я и моя вторая половина, вообщем то не очень спокойно спим, т.е. мы занимаем двухспальную кровать полностью :D, иногда просыпаешься и понимаешь что находишься чуть ли не на другой стороне кровати. Поэтому очень сильно боюсь что если бы дочка была с нами в кровати, то могли банально поколечить и поэтому честно сказать это основная причина моей категоричности в данном вопросе. Хотя жене если честно со мной в вопросах воспитания ребенка, очень не повезло, хотя может и в других вопросах тоже  :D, так как сам воспитывался в достаточно жестких рамках, то и к воспитанию своего ребенка отношусь достаточно жестко (не путать с жестокостью !!!)

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #4 : 01 Апреля 2010, 16:46:51 »
ясно,как говориться "за то и любимы" это к , цитирую :) Хотя жене если честно со мной в вопросах воспитания ребенка, очень не повезло, хотя может и в других вопросах тоже
наша разляжется ноги закинет на одеяло, а мы с мужем в уголок, чтобы она нас не задавила :) а вообще то я против того что бы ребенок спал с родителями. у родителей должно быть свое пространство. сама держалась месяцев 3, 3,5. оказалось когда рядом сопит, и она спокойнее, и мама. а мама спокойна и ребенок счастлив :) да?

KARSH

  • Гость
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #5 : 01 Апреля 2010, 22:48:34 »
Полностью согласен, что когда мама спокойна, то и ребенок спокоен. А что спровоцировало все таки на решение о том чтобы ребенок спал рядом? Усталось или что другое? Спокойствие ребенка это дело привычки ребенка, если он привык к какой то стабильной ситуации, то он будет беспокоен в любой другой ситуации, как собственно и у всех других возростов, что и проиходит когда родители начинают отучать ребенка от родительской кровати, так что если он привыкнет к тому что он спит в своей кровати один, то по другому для него будет неприемлимо, что жена и испытала, когда мы попали в инфекцию, где у ребенка не было своей любимой кровати, она даже с мамой рядом спала ужасно неспокойно, не говоря уже о казенной кровати.

Оффлайн Анищик Дарья

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 38

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #6 : 02 Апреля 2010, 21:58:17 »
Сын до семи месяцев спал вообще в коляске рядом с нашей кроватью. К себе его не брали, так как я просто боялось что могу нечаянно придавить. Очень уставшая была после родов. Муж тоже привыкший развалиться на всю кровать. Потом мы мелкого положили в кроватку - он кричал сначала, но буквально через несколько дней привык. Я ему туда положила все его любимые игрушки и свой свитер в котором ходила. Он кутался в него и засыпал. В три года купила ему свой диван. Так он меня туда выпроводил, сказал что он большой значит ему надо спать на моем большом диване. Вот так.... :D :D :D
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Натулька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65

  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #7 : 14 Апреля 2010, 16:51:38 »
Наша доча до 11 месяцев спала с нами, т.к. это удобно,когда кормишь грудью, но в 11 месяцев молоко ушло и дочу переложили в кроватку, поначалу сидела с ней рядом,чтоб она заснула, и бегала по ночам к ней по 3,а то и 5 раз за ночь,так продолжалось, где-то до 1года и 9 мес.А вот сейчас, красота!, девочка наша спит всю ночь и не просыпается,правда встает очень рано в 7,может и раньше :)

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #8 : 14 Апреля 2010, 17:00:31 »
Наш малыш как родился, не любил руки! Спал только в своей кроватке. А вот с двух лет перебрался к нам! Мы решили, что ему стало тесно спать в его кроватке, и бабушка с дедушкой подарили ему новую, просторную кровать! Он все равно ни в какую от нас! Потом мы и сами привыкли к тому, что малыш с нами спит! Приятно его обнять, поцеловать! Но все же сынок то уже большой! Сначала мы ему навешали кучу картинкок с мультяшками его любимыми. Он все равно к нам! Потом я просто поставила сына перед фактом, что с сегодняшнего дня ты будешь спать в своей кроватке. Он плакал, но лег, я с ним тоже легла, чтобы ему не так страшно было, пока он не заснул! На утро он проснулся довольный, говорит, кроватка мягкая, теплая, мне нравится тут спать! Бабушка наша, как услышала, что внучок стал спать в своей кроватке, побежала в магазин, купила ему детское постельное белье! Теперь его из своей кроватки не выгонишь! А мы этому только рады!!!


Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #9 : 15 Апреля 2010, 14:40:26 »
Попробуйте договориться хотя бы со старшей, например 1 день с вами - 1 день в кроватке, а то вы очень устаете все вместе. Дальше можно уменьшать кол-во ночей совместных. Правда это теория, тк на практике не пробовала, у нас дочка с нами спит тока по великим праздникам и так было с самого рождения.
Мне кажется что привычки легче вырабатывать, а не ломать потом когда они стали не удобны. ;)

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #10 : 18 Апреля 2010, 23:14:40 »
Старший Степа спал как-то периодами то с нами то один до 3-х лет. Когда на квартире жили ему было чуть больше года и он спал на простом раскладном кресле один. Потом переехали и он спал один на диванчике который не раскладывался пока ему там не стало тесно, потом на какой-то период перебрался к нам. Когда ему было около 3-х нам отдали раскладывающуюся софу. Он сразу как-то воспринял это с интересом и стал спать один, конечно помогло свое постельное с рисунками и ночник около кроватки. Единственное когда папа в ночь на работе спал и спит со мной до сих пор.
Младшего кормлю пока грудью, спать укладываю в его кроватку, но когда он просыпается часа в три для кормления кладу к себе, если уже пытаюсь переложить ребенок начинает капризничать. Собираюсь кормить до осени и если у него будет во мне необходимость ночью то так и будет продолжать спать со  мной и мужем и пока никакой проблемы в этом нет.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #11 : 21 Апреля 2010, 17:25:01 »
Когда ребенок на ГВ, то все же удобнее,чтобы он спал с мамой. ИМХО.
Наша козявка спала с нами до 1,5 лет примерно. Потом постепенно переложили в кроватку. Для этого купили новую игрушку - плюшевого мишку, с которым только спим. Дочка выбирала сама, очень ей этот мишка нравился. Только с ним соглашалась в кроватку ложиться. Ночью просыпалась - капризничала поначалу, приходилось по головке погладить немножко. Сейчас уже хорошо спит, может и всю ночь проспать. Но до сих пор иногда ночью просится ко мне, забираю. Мне она не мешает, мужу тоже. Крепкий сон ребенка важнее нашего удобства  :)
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #12 : 05 Июля 2010, 23:42:22 »
Ой, не знаю, девочки, даже что сказать. когда я Артемку кормила грудью то клала его рядом с собой на кровать, он засыпал и я его перекладывала в его кроватку, так как боялась такую малютку с нами в кровати держать, сама люблю простор и муж спит так. что боялась может резко повернуться или вообще на ребенка залечь.. Потом как-то в месяцев 3-4 засыпали вместе и я его так же перекладывала в кроватку его. если были какие-то попытки с нами спать, я с ним разговаривала, что мол это твоя кроватка, а это родительская. каждый спит на своем месте. Тебя в кроватке ждут игрушки, которы е спят... им скучно без тебя и.т.д.  они могут уйти, если будут одни... У нас такой проблемы не было...

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #13 : 16 Января 2012, 15:44:29 »
мы спали до года и 9 мес на большой кровати с сыном по очереди: ночь муж с ним ковыряется,ночь я. это был не сон,а каторга. легко говорить,про вырабатывание-невырабатывание привычек,если ваш малыш просыпается несколько раз за ночь,а наш несколько раз за ночь засыпал. он крутился,вставал,садился,падал раз 20 у меня с кровати,наверное. благо,очень низкая кровать. сейчас он просто стал лучше спать ночью,и мы укладываемся вместе,а спим в разных комнатах,сынок приходит к нам утром обниматься.это самое счастливое время!
всему свое время. я рассудила так:как только мне совместный сон стал в тягость-я перестала с ним спать. если бы он приносил мне радость или давал отдых,как раньше,я не задумываясь,оставила бы его в своей кровати. прислушивайтесь к себе!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #14 : 03 Февраля 2012, 13:45:47 »
А есть какие-то примерные границы, до какого возраста можно спать ребёнку с родителями? Или хоть до свадьбы, если это никому не мешает? Моему младшему скоро 4 года, спит со мной. Несколько раз пыталась его на другую кровать переложить-бесполезно, оттуда перебегал среди ночи ко мне. Старшие братья уже уступили ему место на двухярусной кровати, на первом этаже, мол, спи, как большой, ни в какую. В результате он просыпается среди ночи и удостоверяется, что я рядом. Раньше меня такой совместный сон устраивал, ребёнок всегда был на виду, одеяло скинет, я накрою, а сейчас тяготит...И как его отучать, не знаю.

Вам сказали спасибо chacha

 







Аренда на форуме