Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченные матери легко определяют размер своего счастья, считая и пересчитывая пальчики своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: как отучить ребёнка спать с родителями?  (Прочитано 48133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #105 : 11 Марта 2014, 21:37:17 »
Таня, а ночью приходит к вам в кровать? у нас Ромка хорошо засыпает в своей кроватке, но ночью приходит и забирается на нашу кровать.

У нас обычная кроватка, мне даже в голову не приходило, что он может перелезть через борта, они очень высокие для его роста (по крайней мере, мне так кажется). А так он просится ночью - хныкает, ноет, но сейчас я одна и я его хныки спокойно игнорирую, притворяюсь, что сплю :) Тем более, что долго он не ноет - видно, понимает, что раз мама не реагирует, то это бессмысленно :)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #106 : 11 Марта 2014, 21:52:51 »
А чего жалеть? Или ты мальчика ждешь?
Ну может когда нить лет через цать  :D и уж лучше девочку  :D А вообще ж продать можно, а распиленая кому нужна то будет  :-\

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #107 : 11 Марта 2014, 22:01:36 »
Тогда меняй кровать


 

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #108 : 12 Марта 2014, 09:00:34 »
А мы так и не смогли отучить. Лет до 2 засыпал с нами, потом перекладывали в кроватку, среди ночи (иногда и через час  :D) снова назад к нам. Я конечно лелеяла надежду, что он-таки в более сознательном возрасте всё же будет там спать.. Неа, размечталась.  :-X В общем, купили мы ему обычный детский диван + постельное с Машей и всё, ребёнка как ветром сдуло с нашего.  8) Вот и думаю, что ж я раньше так не сделала )))


Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #109 : 08 Июня 2014, 22:20:43 »
А я пока кормила грудью привыкла что доча спит со мной, а теперь хоть и на смесь перешли, все равно укладываю рядом, так спим намного дольше и спокойнее. Да и как то раз она уснула в коляске, я не могла уснуть вообще никак, в итоге в 2 часа встала,забрала ее к себе и сразу же уснула, так что привычка уже у меня, а не у нее........и мне безумно нравится спать рядышком с ней!


Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #110 : 18 Августа 2014, 09:31:21 »
А вот у меня опять проблемы. Я как вышла на работу (в апреле), Ваня оставался у свекрови, т.е. и на ночь в том числе (переезжать к нам она не захотела). У неё кроватку поставить некуда даже при большом желании, поэтому он привык спать с бабушкой. Но потом стал ночью просыпаться, спрашивать, где мама и плакать... Мы поняли, что нужно что-то менять, и свекровь согласилась приезжать по утрам (типа "приходящая няня"), хоть это и очень рано (где-то в 6.40-6.45 ей уже нужно быть у меня). Проблема в том, что Ваня привык спать в большой кровати, и чтобы кто-то был рядом. А так как у меня уже сложился комплекс "плохой мамы" (рано вышла на работу, мало внимания уделяю ребёнку и т.д.), то сил на то, чтобы его переучить у меня не было, да и для меня это то короткое время, которое мы проводим вместе. Но он всегда быстро засыпал и я могла уходить и поделать дела по дому, а просыпался в 8-9, когда меня уже не было.
А последнюю неделю он стал просыпаться вместе со мной (в 6 утра), стоит как приведение, шатается, глаза закрываются, но без меня спать не идет. А я не могу его укладывать - мне ж на работу надо собираться  :'( Вчера попробовала уложить его на 2 часа позже обычного - заснул быстро, но утром всё тоже самое. Мне его жалко, а сделать ничего не могу... Вот думаю, может, его к кроватке обратно приучить? Только уже не стрессово, а как Nastasiya советовала...

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #111 : 21 Августа 2014, 13:56:46 »
Эх, сочувствую тебе, Тань, просто период такой, надо пережить. Ну а если бабушка приходит, может, он с ней будет досыпать? Не хочет?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #112 : 27 Сентября 2014, 17:46:10 »
Эх, сочувствую тебе, Тань, просто период такой, надо пережить. Ну а если бабушка приходит, может, он с ней будет досыпать? Не хочет?

Танюш, он и досыпает с бабушкой... Но мне это процесс собирания на работу не облегчает :( Сейчас вот неделю на больничном с ним проторчала - спал до 9, до половины десятого, т.к. мамка рядышком :)
Но бортик с кроватки я всё же сняла, сейчас пока без него спим, но он уже хотя бы в своей кровати, а не в родительской - уже прогресс.

Оффлайн Ely

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1392

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 342 раза
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #113 : 27 Сентября 2014, 19:39:51 »
Девочки, а я вот не вижу проблемы в том, чтобы отучить спать с родителями. Тут главное желание и не лениться, ну и твердость в своем решении. Я сына отучила спать с нами к году. И до этого спал лишь потому, что было удобнее кормить. Но в конце концов помимо ребенка, есть еще и муж, который я думаю не одобряет это (сами понимаете почему), потому что тоже имеет право на маму.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #114 : 27 Сентября 2014, 22:10:50 »
Девочки, а я вот не вижу проблемы в том, чтобы отучить спать с родителями. Тут главное желание и не лениться, ну и твердость в своем решении. Я сына отучила спать с нами к году. И до этого спал лишь потому, что было удобнее кормить. Но в конце концов помимо ребенка, есть еще и муж, который я думаю не одобряет это (сами понимаете почему), потому что тоже имеет право на маму.
Эля, проблема же не просто в том, чтобы ребенка в свою кровать уложить, а сделать это максимально безболезненно :-\ Не у всех это получается
ЗЫ: У нас с папой проблем не возникает  :)

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #115 : 28 Сентября 2014, 00:38:48 »
Это надо приучать с рождения спать в своей кроватке, у меня проблем не было ни с одним, младший с первого дня дома спал в отдельной комнате, приходилось конечно вставать два раза ночью ходить кормить, зато когда подросли ни один не бегал к нам ночью, соответственно и личная жизнь бурлит)

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #116 : 28 Сентября 2014, 02:17:07 »
Девочки, а я вот не вижу проблемы в том, чтобы отучить спать с родителями. Тут главное желание и не лениться, ну и твердость в своем решении. Я сына отучила спать с нами к году. И до этого спал лишь потому, что было удобнее кормить. Но в конце концов помимо ребенка, есть еще и муж, который я думаю не одобряет это (сами понимаете почему), потому что тоже имеет право на маму.

Эль, просто ситуации у всех разные. У меня он после года тоже спал в своей кроватке, а вышла я на работу, он жил у бабули, там кровать ему ставить некуда - и вот пожалуйста, к 2-м годам опять нужно отучать. Только ребёнок-то старше...
Многие мужья (и мой в том числе) не против ребёнка в общей кровати, даже наоборот, потому что для сами понимаете чего есть куча других мест.

Вам сказали спасибо Kolobashka, Машик

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #117 : 04 Февраля 2015, 18:36:05 »
Не надо никого выгонять. Все постепенно само образуется. Ребеночек формируется, растет, познает. Надо себя в каких то удобствах ограничить, но создать своему чаду нужную, индивидуальную обстановку. А разлад отношений совсем не от этого, поверьте. ;)
А у моих знакомых парень (ему, кстати, четырнадцатый год!) до сих пор засыпает с родителями! Вот и когда "всё образуется"? Когда в родительской кровати с ними будет спать его жена? У него тоже и отдельная комната, и всё-всё-всё.
И разлад отношений тоже, кстати, от этого бывает. Мой муж вообще одно (лишнее) одеяло из кровати убрал - чтобы все под одним были, "единым фронтом". Что уж говорить об отселении в другую комнату?!
А у нас дочь в 4,5 среди ночи из другой комнаты приходит, ещё и нам по игрушке приносит (как после такого подкупа выгонять-то?). Не высыпаемся. Очень хочется отучить от этих ночных разгуливаний (она ж с этими игрушками по лестнице с кровати ползёт!). Раньше (лет с 3) спала в своей кровати в отдельной комнате, потом несколько месяцев пришлось поютиться всем в одной комнате, теперь, вот, расхлёбываем.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #118 : 05 Февраля 2015, 09:49:07 »
Ну, если у парня в 13 лет есть такая проблема, то его бы врачам показать. ИМХО. Его-то можно силком и скандалами куда-нибудь отселить, но причины поведения его куда денутся? Может он стресс сильный пережил или еще какие события были? С таким взрослым ребенком и поговорить можно, спросить почему он засыпает с родителями, может чего боится он. Может ему мама нужна, а не родительсткая кровать. Какие с мамой отношения, может привязала ближе некуда, а теперь укладывать не хочет - у ребятенка стресс  :-\

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: как отучить ребёнка спать с родителями?
« Ответ #119 : 16 Февраля 2015, 12:19:51 »
Ну, если у парня в 13 лет есть такая проблема, то его бы врачам показать. ИМХО. Его-то можно силком и скандалами куда-нибудь отселить, но причины поведения его куда денутся? Может он стресс сильный пережил или еще какие события были? С таким взрослым ребенком и поговорить можно, спросить почему он засыпает с родителями, может чего боится он. Может ему мама нужна, а не родительсткая кровать. Какие с мамой отношения, может привязала ближе некуда, а теперь укладывать не хочет - у ребятенка стресс  :-\
Вот именно, что привязала. Нужно детей вовремя отпускать. Причины с психологом разбирать - и марш в свою кровать. Потому что мамы - это тоже люди. Я, например, с дочкой наедине спать не могу - сплю чутко, каждый её дрыг фиксирую. Только если между нами "прокладка" в виде папы  :D Вот не высплюсь я, потом днём сорвусь и наору на ребенка  :-[. Разве это лучше? У каждого свои пределы.

 







Аренда на форуме