Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь - самый общераспространенный и самый общепонятный пример продуктивной любви; сама ее сущность - забота и ответственность.
Эрих Фромм
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Перерыв на обед: "час, за который нам не платят"  (Прочитано 7801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
ой, мне смотрю повезло  никогда не ела за рабочим столом. у нас на предприятии кухня оборудованная есть,или там разогревали, или заказывали туда еду, или  в кафешку на бизнес ланч успевали, если на машине  :)
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
у меня что на первом, что на втором месте работы были оборудованные места для приема пищи, а на втором так кухня по последнему слову техники-ешь не хочу)но из-за "запар" и массы работы на обед отводились считанные минуты((ну у меня лично..

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза

И, кстати, курение было платным. Хочешь ходить на курительные перерывы - плати тыщу рэ!

Круто  8) 8) 8) 8) 8) 8)

В день, за заход, в месяц?

А то меня всегда удивляло: на обеде дергать людей - это само собой, а вот покурить сходить - это святое право.


Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Круто  8) 8) 8) 8) 8) 8)

В день, за заход, в месяц?

А то меня всегда удивляло: на обеде дергать людей - это само собой, а вот покурить сходить - это святое право.

Свет, я знала, что тебе понравится :D 1000р в месяц, это было в 2009, ща наверное дороже

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
а хорошая задумка с курением. Посчитать, насколько меньше работает по времени курящий сотрудник, бегающий в курилку, так и не 1000 набегает в месяц

Оффлайн Bronic

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 43 раза
И, кстати, курение было платным. Хочешь ходить на курительные перерывы - плати тыщу рэ!
Ого...я не курю, но такого не слышала. Вот курильщики недовольны, наверно. Хотя логично.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Платное курение - это как бы штраф, что противоречит законодательству, хотя конечно оформить можно так, что не подкопаешься. В некоторых компаниях наоборот платят деньги "за здоровый образ жизни", по-моему это логичней и приятней  8)

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
У нас на работе обед 30 минут и я всегда хожу домой покушать, благо живу рядом! А так в любое время можно и чай попить, и перекусить! Повезло нам с директором!

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
У нас на работе стоят турникеты. Пошел в столовую или кафе-бар, хоп, четез турникет,как в метро.  В конце месяца делали распечатку, кто сколько времени потратил на работу. Приходить можно было хоть с 7 утра, но не позже 11 дня(после 11 начинали искать) +8 часов раб. времени.  Обедать ходили кому как удобнее, так как не всегда была возможность уйти по расписанию. Обед можно носить было с собой, но есть только в баре или столовке.Время можно было разбить на части.т.е. утром завтрак в баре, потом обед минут 20, потом чаепитие вечером в баре.
Сначала была комната курильщиков между этажами, потом это дело прикрыли, т.к. некоторых вообще на местах не было и заставили их выходить во двор, опять же через турникет, время курения у них сократилось в 2-3 раза.  А еще у нас очень долго разрешалось пить пиво после 2 часов дня :)) ) в баре, потом перенесли это время после 5.а крепкие напитки после 6 вечера :))

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
У нас на работе стоят турникеты. Пошел в столовую или кафе-бар, хоп, четез турникет,как в метро.  В конце месяца делали распечатку, кто сколько времени потратил на работу. Приходить можно было хоть с 7 утра, но не позже 11 дня(после 11 начинали искать) +8 часов раб. времени.  Обедать ходили кому как удобнее, так как не всегда была возможность уйти по расписанию. Обед можно носить было с собой, но есть только в баре или столовке.Время можно было разбить на части.т.е. утром завтрак в баре, потом обед минут 20, потом чаепитие вечером в баре.
Сначала была комната курильщиков между этажами, потом это дело прикрыли, т.к. некоторых вообще на местах не было и заставили их выходить во двор, опять же через турникет, время курения у них сократилось в 2-3 раза.  А еще у нас очень долго разрешалось пить пиво после 2 часов дня :)) ) в баре, потом перенесли это время после 5.а крепкие напитки после 6 вечера :))
ого, как у вас здорово там! Мне оч. понравилось, что прийти утром можно в любое время, лишь бы отработал положенные часы.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
ого, как у вас здорово там! Мне оч. понравилось, что прийти утром можно в любое время, лишь бы отработал положенные часы.


этот пункт мне тоже очень нравился, если надо по делам задержаться,то не надо было отпрашиваться.  тем более часы я могу отработать и в другой день,главное,чтобы за мес. было сколько положенно.
я когда была беременная, то приезжала очень рано,пока никого нет и уходила рано,чтобы в метро легче было до дома добираться. но это из плюсов. а в остальном было все строго.
в коридоре просто так не поболтаешь - незя. в кабинете 30 чел. все рассаженны так,чтобы начальству были видны компы.. за асю могут уволить и увольняли. одноклассники и др. ресурсы закрыты с 9 до 18.   :)

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
У нас на работе стоят турникеты. Пошел в столовую или кафе-бар, хоп, четез турникет,как в метро.  В конце месяца делали распечатку, кто сколько времени потратил на работу. Приходить можно было хоть с 7 утра, но не позже 11 дня(после 11 начинали искать) +8 часов раб. времени.  Обедать ходили кому как удобнее, так как не всегда была возможность уйти по расписанию. Обед можно носить было с собой, но есть только в баре или столовке.Время можно было разбить на части.т.е. утром завтрак в баре, потом обед минут 20, потом чаепитие вечером в баре.
Сначала была комната курильщиков между этажами, потом это дело прикрыли, т.к. некоторых вообще на местах не было и заставили их выходить во двор, опять же через турникет, время курения у них сократилось в 2-3 раза.  А еще у нас очень долго разрешалось пить пиво после 2 часов дня :)) ) в баре, потом перенесли это время после 5.а крепкие напитки после 6 вечера :))

Классно как. Очень удобно. А что за предприятие?)))

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
У нас на работе стоят турникеты. Пошел в столовую или кафе-бар, хоп, четез турникет,как в метро.  В конце месяца делали распечатку, кто сколько времени потратил на работу. Приходить можно было хоть с 7 утра, но не позже 11 дня(после 11 начинали искать) +8 часов раб. времени.  Обедать ходили кому как удобнее, так как не всегда была возможность уйти по расписанию. Обед можно носить было с собой, но есть только в баре или столовке.Время можно было разбить на части.т.е. утром завтрак в баре, потом обед минут 20, потом чаепитие вечером в баре.
Сначала была комната курильщиков между этажами, потом это дело прикрыли, т.к. некоторых вообще на местах не было и заставили их выходить во двор, опять же через турникет, время курения у них сократилось в 2-3 раза.  А еще у нас очень долго разрешалось пить пиво после 2 часов дня :)) ) в баре, потом перенесли это время после 5.а крепкие напитки после 6 вечера :))
Про пиво это фурор  :D Ах,что за предприятие  :-*


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
:) Большой издательский дом. Это в Москве. Насчет пива.... ну эт как. мы люди творческие, нужен допинг :)))). А если серьезно, то просто часто встречи все с нужными людьми удобнее проводить в баре на работе. Типа уж лучше на месте, чем где-то.
Когда нам в первое время разрешили эту блашь, то первое  время очень многие себе позволяли вместо вечернего чаечка, посидеть в баре попить с коллегами пивка, потом это надоело. Вот самое интересное вечером там увидеть молодежь пьющую пиво это редкость (ну по крайне мере до моего декрета), а вот товарищи более зрелого возраста (от 50 :)) при чем,что мужчин, пожалуйста.

Оффлайн Чайничек-С-Крышечкой

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Я Марина. Ко мне - на "ты".

  • Вы сказали спасибо 153 раза
  • Вам сказали спасибо 64 раза
Про пиво - оочень порадовали! ;D А в Обнинске (как мне кажется) все-таки большинство ест по принципу "есть где, есть чем, есть с кем, но... некогда!"))
Эх, где бы так постираться, чтоб сесть на два размера?

 







Аренда на форуме