Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждый ребенок рискует развиться в неправильном направлении.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гастроэнтеролог  (Прочитано 162059 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #135 : 26 Января 2016, 16:02:35 »
Если нам тоже по узи поставили панкреатит и дискинезию под вопросом, к кому идти? Педиатр назначтла хофитол...
Такая же ситуация была после посещения УЗИ по М/О. Сходила к Колягиной (вернее летела пулей, так как диагноз звучал реактивный панкреатит). Она меня успокоила, сказала что Ильина всем так пишет.  Назначила хофитол, отвар тысячелистника или еще какой-то отвар. Потом я сходила просто к участковому врачу - она меня тоже успокоила (подствердила лечение) и сказала, что не надо делать повторное УЗИ. Как-то так.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #136 : 26 Января 2016, 16:05:45 »
А не сказали, перерастают это?

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #137 : 26 Января 2016, 16:10:55 »
А не сказали, перерастают это?
На сколько я поняла, дискнезия - это такая особенность строения. Я вот 28 лет жила и не знала, что у меня тоже эта дискнезия  :D Рекомендация одна - это правильное питание. Ну собственно оно никому не повредит - ни здоровым, ни больным. При панкреотите соблюдается диета - но грудничок и так на диете, если так можно выразиться (и врач так сказала). Мы пропили хофитол, отвары..да и до лечения, я не сказала бы, что мой ребенок был болен  :-\

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #138 : 26 Января 2016, 16:18:30 »
У нас питание почти как по учебнику, на живот ге жалуется.  Главное, чтобы не было хуже.. у меня брат в детстве от этой штуки ой как мучился

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #139 : 27 Января 2016, 10:23:45 »
Ну вот и мне кажется, главное питание и мониторить состояние. Дискнезия, в моем понимании, не заболевание, а предрасположенность к возможному застою желчи (из-за строения). Из-за стоя как раз и может воспалиться поджелудочная. Поэтому и назначают хофитол.

Оффлайн Koz

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #140 : 06 Марта 2016, 19:39:16 »
Подскажите пожалуйста, где сейчас принимает Поленкова? Что то никакой информации не найду в интернете

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #141 : 13 Марта 2016, 00:01:20 »
Я так понимаю в поликлинике нет гастроэнтеролога? А педиатр может дать направление в Калугу? Кто ездил, расскажите.

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #142 : 13 Марта 2016, 09:00:23 »
Я так понимаю в поликлинике нет гастроэнтеролога? А педиатр может дать направление в Калугу? Кто ездил, расскажите.
В поликлинике очень давно нет гастроэнтеролога. В ближайшее время и не предвидется. Педиатр может дать направление. У меня подруга с дочкой ездили. Остались вполне довольны. Надо с собой обязательно свежие анализы привозить на копрограмму и дисбактериоз. Еще они часто назначают узи и говорят делать именно у них

Вам сказали спасибо Волошинка

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #143 : 13 Марта 2016, 09:02:36 »
Кстати, у Полежаевой в вашем докторе на фото подписано педиатр, гастроэнтеролог.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #144 : 13 Марта 2016, 09:57:40 »
В поликлинике очень давно нет гастроэнтеролога. В ближайшее время и не предвидется. Педиатр может дать направление. У меня подруга с дочкой ездили. Остались вполне довольны. Надо с собой обязательно свежие анализы привозить на копрограмму и дисбактериоз. Еще они часто назначают узи и говорят делать именно у них
На копрограмму сейчас повезу. А дисбактериоз долго делают, не в курсе? И возможно ли в поликлинике с утра взять у кого-то направление, раз педиатр с 14 принимает?

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #145 : 13 Марта 2016, 10:03:00 »
Анализ на дисбактериоз долго делается. Неделя в среднем. Самое быстрое 5-6 дней. Педиатры не любят давать на него направление. Хотя может только мне так "везет". Нам ни разу не давала. Делали платно в гемотесте. Может у Вас другая ситуация. Позвоните в понедельник в регистратуру и уточните

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #146 : 13 Марта 2016, 10:34:28 »
Анализ на дисбактериоз долго делается. Неделя в среднем. Самое быстрое 5-6 дней. Педиатры не любят давать на него направление. Хотя может только мне так "везет". Нам ни разу не давала. Делали платно в гемотесте. Может у Вас другая ситуация. Позвоните в понедельник в регистратуру и уточните
Получается направление в Калугу без проблем дают, а анализы где хотите там и сдавайте? Ладно, посмотрим завтра. Думаю в регистратуре ничего не подскажут.

А в гемотесте делали? Или в другой лаборатории? Есть разница где на дисбак делать?

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #147 : 13 Марта 2016, 10:38:05 »
Мы делали в гемотесте. Про другие лаборатории не подскажу, так как не обращались

Вам сказали спасибо Волошинка

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #148 : 14 Марта 2016, 11:38:25 »
А в гемотесте делали? Или в другой лаборатории? Есть разница где на дисбак делать?

Прежде чем делать анализ, расспросите подробно, устроит ли вас выданный результат. Хотя в лаборатории не могут дать подробные разъяснения, если только на горячую линию попробовать позвонить. Я сдавала в Инвитро, совершенно не нужный результат получила. Не помню уже подробности, но не было почти ни одного показателя, которые были нужны, очень скудный спектр. Пересдавали потом в ИМР. Там подробный анализ проводят.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #149 : 14 Марта 2016, 12:10:37 »
Мы тоже делали анализ дисбактериоза в Гемотесте, все подробно, но не было фаго зависимости, антибиотики только расписали

 







Аренда на форуме