Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Все дети мира плачут на одним языке.
Леонид Максимович Леонов
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гастроэнтеролог  (Прочитано 161615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #60 : 28 Ноября 2013, 10:26:43 »
Девчонки, ходили на УЗИ в поликлинику, делала его врач Ильина И.И, тут про нее много хороших отзывов. Так вот обнаружились проблемы с поджелудочной. Сижу и думаю, где еще можно сделать УЗИ, чтобы получить еще одно мнение грамотного специалиста? Кто что посоветует?
Если  сразу в Анненки ехать с направлением, то нужно еще и записываться предварительно? И к кому лучше...


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #61 : 28 Ноября 2013, 12:31:56 »
Девчонки, ходили на УЗИ в поликлинику, делала его врач Ильина И.И, тут про нее много хороших отзывов. Так вот обнаружились проблемы с поджелудочной. Сижу и думаю, где еще можно сделать УЗИ, чтобы получить еще одно мнение грамотного специалиста? Кто что посоветует?
Если  сразу в Анненки ехать с направлением, то нужно еще и записываться предварительно? И к кому лучше...
Ребенку делала УЗИ у Смолкиной,уже где-то писала,что мне ее манера не очень понравилась.молча все сделала,заключение написала, а потом сам читай:-) в двух словах объяснила и все.

Вам сказали спасибо optimistka

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #62 : 28 Ноября 2013, 17:29:40 »
Девчонки, ходили на УЗИ в поликлинику, делала его врач Ильина И.И, тут про нее много хороших отзывов. Так вот обнаружились проблемы с поджелудочной. Сижу и думаю, где еще можно сделать УЗИ, чтобы получить еще одно мнение грамотного специалиста? Кто что посоветует?
Если  сразу в Анненки ехать с направлением, то нужно еще и записываться предварительно? И к кому лучше...
Мы узи делали сначала в другом городе, потом у Ильиной, диагноз подтвердился, но т.к. мы живем в Балабаново и у нас нет гастроэнтеролога, то наблюдаемся в Калуге, там так же делали узи и сказали все тоже самое. Вообще по опыту скажу, все не так страшно, ДЖВП у нас конкретно реактивный панкреатит у обоих детей, лечится не сколько препаратами а правильным питанием, т.е. диетой, а препараты помогают организму правильно задействовать процесс пищеварения, если Ильина вела консультацию с вами то наверняка давала рекомендации по питанию или памятку.
На счет Калуги, берете направление в своей поликлинике, предварительно звоните и записываетесь в регистратуре (4842)591018, гастроэнтеролог в поликлинике кажется одна Валентина Павловна (фамилию не помню), нас всегда к ней записывают, недавно были в Калуге хотели к гастроэнтерологу попасть, а ее не было, предлагали пойти к педиатру.
После консультации она предложит вам сделать узи у них, 

Вам сказали спасибо optimistka

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #63 : 28 Ноября 2013, 18:57:30 »
Ильина просто сделала УЗИ, они обычно ничего не говорят больше, посылают к врачу.  :-\


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #64 : 28 Ноября 2013, 19:00:37 »
у нас конкретно реактивный панкреатит у обоих детей, лечится не сколько препаратами а правильным питанием, т.е. диетой, а препараты помогают организму правильно задействовать процесс пищеварения,

ВОТ! Реактивный.... я три дня не могла это слово разобрать  :D. У нас он самый... А диета получается ничего жареного-копченого-острого? И как потом понять, что помогло? Эхогенность должна нормализоваться и структура поджелудочной?


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #65 : 28 Ноября 2013, 19:24:52 »
Ильина просто сделала УЗИ, они обычно ничего не говорят больше, посылают к врачу.  :-\
А врачом в поликлинике она больше не работает. Так что придется идти к ней же , но в платную

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #66 : 28 Ноября 2013, 20:10:15 »
А врачом в поликлинике она больше не работает. Так что придется идти к ней же , но в платную

даже так, эх! мы если не могли в Калугу ездить к ней в поликлинику ходили, там все же подешевле был прием чем в клинике.

ВОТ! Реактивный.... я три дня не могла это слово разобрать  :D. У нас он самый... А диета получается ничего жареного-копченого-острого? И как потом понять, что помогло? Эхогенность должна нормализоваться и структура поджелудочной?
Мне педиатр говорила, что реактивный панкреатит сейчас очень распространен среди детей, некоторые даже не знают, что он у них есть.
Сейчас сфоткую памятку по питанию выложу, вообще врачи говорили диета по возрасту, я стараюсь все соблюдать, готовлю так как рекомендовали, со сладостями сложнее, тут нарушаем, врачи рассказывали как можно самой сделать, типа цукатов и т.п., но мои их не едят, я лучше пастилу, зефир и мармелад в магазине куплю, только состав тщательно изучаю, без шоколада так же не обходится, хотя его нельзя. В саду контролирую, что ест, с медиком разговаривала что да как, уверяли, что готовят все правильно, но конфетки и сосиски иногда дают. 
А поджелудочную наблюдаем примерно 1 р. в полгода на узи, я бы не сказала, что очень ощутимые изменения есть, саму уже вижу по их состоянию, калу, как едят и т.п.,  у нас еще загиб желчного есть,   в основном после болезней с лечением большим кол-вом антибиотиков, язык желтый, рвота может быть, тогда препараты назначают и в сад в это время старшего не вожу.
Еще стрессов надо избегать, т.к. при стрессовых ситуациях у ребенка тоже что-то с поджелудочной происходит, у нас по началу у старшего бывало, если плачет, то потом его сильно рвет.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #67 : 28 Ноября 2013, 20:41:09 »
памятку в теме ДЖВП выложила http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,11723.msg743871/boardseen.html#new

Вам сказали спасибо optimistka

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #68 : 28 Ноября 2013, 20:44:27 »
Света, а подскажи, пжл!как у вас с аппетитом, у нас функц. нарушение ЖКТ Ильина ставила, ну тоже диета по возрасту, режим питания, креон 10000. Может быть такое, что аппетита из-за этого загиба у ребенка просто нет?!

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #69 : 28 Ноября 2013, 21:24:59 »
Света, а подскажи, пжл!как у вас с аппетитом, у нас функц. нарушение ЖКТ Ильина ставила, ну тоже диета по возрасту, режим питания, креон 10000. Может быть такое, что аппетита из-за этого загиба у ребенка просто нет?!
я даже не знаю от чего аппетита нет, но у моих он плохой, тут мне все же кажется это возрастное, до 1,5 лет оба ели очень хорошо. Ильина нам говорила главное режим в питании, я стараюсь его соблюдать, но если дети не хотят заставить не получается, например, днем один может кушать очень хорошо, но от ужина отказывается, а второй наоборот, и ближе к ночи начинает кушать много, старалась регулировать этот процесс, убирала перекусы и т.п., но не получается, дети сейчас сами открывают холодильник и берут фрукты, печенье, сухарики и пр., наедятся и соответственно отказываются от основного блюда. Конечно так не всегда, бывают иногда дни с режимом)))

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #70 : 29 Ноября 2013, 00:05:47 »
Почитала про реактивный панкреатит и прям успокоилась. Оказывается он легко появляется на фоне любого ОРЗ-ОРВИ! А мы как раз ходили после трех дней температуры...  :blush: Вообщем нужно выздороветь и сходить еще раз.


Оффлайн Surikova_Lana

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #71 : 29 Ноября 2013, 13:07:29 »
Девочки! посоветуйте хорошего гастроэнтеролога детского в Обнинске, платно. Всегда ходили к Ильиной, но сейчас звонила в Вита клинику, она теперь только делает узи, а нам прием нужен а не узи :(

Оффлайн НАТУСЯ83

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 398

  • Вы сказали спасибо 93 раза
  • Вам сказали спасибо 105 раз
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #72 : 29 Ноября 2013, 14:08:50 »
Ильина как гастроэнтеорлог работает в Вашем докторе

Вам сказали спасибо Surikova_Lana

Оффлайн Surikova_Lana

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #73 : 29 Ноября 2013, 14:20:03 »
Ильина как гастроэнтеорлог работает в Вашем докторе

спасибо! записалась, правда запись только через 2 недели( а в Вита клинике мне сегодня сказали,что она как гастроэнтеролог вообще больше нигде в городе не работает, ну что за люди  >:( :-X

Оффлайн Медицинский центр "ВАШ ДОКТОР"

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #74 : 04 Февраля 2014, 10:06:14 »
У нас ведёт приём врач-гастроэнтеролог Ильина Ирина Ивановна,  принимает 2 раза в неделю, при необходимости  делает УЗИ.

 







Аренда на форуме