Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 688952 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
А если к примеру  пожаловаться в ФСС ? Они же имеют влияние на работодателя.. Правильно же?


Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
А если к примеру  пожаловаться в ФСС ? Они же имеют влияние на работодателя.. Правильно же?
Для начала на работу и потом тогда туда  :)

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Для начала на работу и потом тогда туда  :)
Мое любимое начальство видя мой номер, трубки не берет ))). Завтра попытаюсь еще разок. И тогда уже в ФСС.


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
то что Вы пожалуетесь в ФСС это ни чего не даст, нет  у работодателя денег на счете и что?! ФСС компенсирует только после того как была произведена выплата, вот и задерживают работодатели. В законе не прописаны сроки, знаю случаи когда вообще выплаты производились раз в квартал. Так что надо идти на работу и договариваться с ними

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
то что Вы пожалуетесь в ФСС это ни чего не даст, нет  у работодателя денег на счете и что?! ФСС компенсирует только после того как была произведена выплата, вот и задерживают работодатели. В законе не прописаны сроки, знаю случаи когда вообще выплаты производились раз в квартал. Так что надо идти на работу и договариваться с ними
договариваться не получится. А вот в ФСС я верю. Они мне задерживали выплату декретных, так я на сайте ФСС жалобу написала. На следующий день позвонило начальство и сказало, чтобы я пришла за декретными.


Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Девочки, подскажите, а то я что-то запуталась... Пособие по старому можно ещё и в 2012 году получать или уже все, в 2011 году закончилась лафа?
В 2012 ещё можно
не Мила, но отвечу.
точно-точно!
в четверг у специалиста ФСС на семинаре уточняла

Мне врач на приеме нынче сказала, что только в 2011году ??? У меня, просто, на стыке годов получается, я и терзалась - как лучше. Теперь, правда, врач пообещала выписать 30 декабря все равно 8) Только когда вот мне теперь декретный передавать на работу? После новогодних праздников только? Не будет у меня проблем из-за такого промедления?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Варенье, вы мать - героиня в пятикратном почти размере?  :o 8)  :ladowi: :ladowi: :ladowi:
кого ждете?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Только почти...
Но - не героиня, героиню за 10-х дают, а я до этого точно не доживу)))
Жду дочку, а уж кто "выродится" - не знаю, на узи тщательно лапки поджимает, чтоб тайну не открыли
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Обеспечение пособиями в связи с материнством, а также пособиями по временной нетрудоспособности:
телефоны калужского ФСС
(4842) 77-46-58, 77-46-57, 77-46-61

Вам сказали спасибо Наталечек
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Девочки, что за областное пособие на второго ребенка? Подскажите, пожалуйста. И где его берут?
Пособие (9222р) дается из областного бюджета и оформлять его надо в соцзащите на Курчатова 27в, в 5 кабинете.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Только почти...
Но - не героиня, героиню за 10-х дают, а я до этого точно не доживу)))
Жду дочку, а уж кто "выродится" - не знаю, на узи тщательно лапки поджимает, чтоб тайну не открыли

Ух ты! Поздравляю!

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
может кто подскажет, я не работаю, официально не замужем, могу ли я оформить дикретные выплаты на мою маму? и какие при этом должны быть условия оформления.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
может кто подскажет, я не работаю, официально не замужем, могу ли я оформить дикретные выплаты на мою маму? и какие при этом должны быть условия оформления.
Декретные в смысле? конечно нет, вы же вынашиваете ребенка и рожаете. Как безработной можно будет потом вам самой оформить пособие по уходу за ребенком с момента его рождения, а вот отпуск по беременности и родам оплачивается только работающим.

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
просто сталкивалась что мамочки на мужа оформляли выплату пособий :-X а как безработная собес платит 2060 до 1.5 лет, и 8060 единовременное на рождение

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
просто сталкивалась что мамочки на мужа оформляли выплату пособий :-X а как безработная собес платит 2060 до 1.5 лет, и 8060 единовременное на рождение
так мужу могут, если он в декрете будит официально, а вы работаете, а вот бабушкам нет, конечно
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме