Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 688988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Спасибо большое. А эти выплаты,как я понимаю, и безработным относятся? А про питание беременной тоже в собесе?
да относятся. Только вот к примеру ты будешь получать не декретные на работе, а ежемесячно до 1.5 лет по 2453р. Получается к тебе относятся пунк с 1 по 4 включительно+ п.7+ 1000р от города+800р на питание беременным ежемесячно ( в ЖК надо  взять справку, что стоите у них на учете и с ней уже в собес) Пы сы мне в ЖК моя врач прям бумажку давала где написанно было какие документы надо для пособия по беременности.

Вам сказали спасибо Panterka07

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
а чем отличаются пункты 2 и 4? спасибо за список, очень полезный.

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
девочки помогите разобраться .... почитала последние 20-ть страниц ... ответа так и не нашла?
Суть вопроса:
Вообще слышала ,что в Москве и Московской области, а так в Калужской области и в Калуге - есть такой закон или постановление - "что если сад не дают - то выплачивают какую то сумму около 5 тыс руб" подскажите в Обнинске кто нибудь получает такую выплату?если да, то куда вы обращались?
В соц.защите как то странно ответили - что к единственному городу Обнинску это не относится....


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
в Калужской области такого нет, в Обнинске уж точно

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
в Калужской области такого нет, в Обнинске уж точно


вот суть вопроса то и в чем? а почему? по какой причине?????


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
в Калужской области такого нет, в Обнинске уж точно
А Калуге платят. В Обнинске нет. Наша администрация решила, что это напрасная трата денег. Но платят вроде только после трех лет.

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
А Калуге платят. В Обнинске нет. Наша администрация решила, что это напрасная трата денег. Но платят вроде только после трех лет.


ну а чем они аргументируют отказ?


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза

ну а чем они аргументируют отказ?
Я думаю, что никто никому никаких аргументов не давал. Нет и нет. Можете написать письмо губернатору, может саргументирует :blush:
Насколько я понимаю, это не обязательные выплаты, и каждый город сам решает, есть ли ден. ср-ва на это в бюджете. Видимо, в Обнинске нет.

Вам сказали спасибо Мамуля
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Авдеев в том году все популярно объяснил, что выплат таких НЕТ в нашем городе и  НЕ БУДЕТ.
И они считают, что данные средства (которые могли бы выплачивать) нужно (как  и осуществляют) пускать в оборот: на открытие доп. групп, ремонт/восстановление садиков, расширение и пр. :surprise:
А данные выплаты на усмотрение и по инициативе руководства города и из местного бюджета.
Так что жаловаться куда-либо бесполезно и аргументы никто нам не обязан предоставлять :(

Вам сказали спасибо Мамуля

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Авдеев в том году все популярно объяснил, что выплат таких НЕТ в нашем городе и  НЕ БУДЕТ.
И они считают, что данные средства (которые могли бы выплачивать) нужно (как  и осуществляют) пускать в оборот: на открытие доп. групп, ремонт/восстановление садиков, расширение и пр. :surprise:
А данные выплаты на усмотрение и по инициативе руководства города и из местного бюджета.
Так что жаловаться куда-либо бесполезно и аргументы никто нам не обязан предоставлять :(


да....все города считают нужным, а наш нет... да и садов я бы не сказала, что у нас море т.к. далеко не всем мест хватает ....  :(

Вам сказали спасибо zarazka


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза

да....все города считают нужным

да и на самом деле таких городов по стране не так много

Оффлайн Василина

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Вы сказали спасибо 3 раза
А слабО в закон-то заглянуть и в постановление правительства? Это пипец - современные бухгалтеры черпают инфу о правах граждан на обывательских сайтах у бабенок, вечно мечтающих похудеть :((((

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
А слабО в закон-то заглянуть и в постановление правительства? Это пипец - современные бухгалтеры черпают инфу о правах граждан на обывательских сайтах у бабенок, вечно мечтающих похудеть :((((

не говори, Вась. сам(а) на форуме то что делаешь?  не растрачивал(а) б ты на нас - обывателей -  время.  :flag:

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
не говори, Вась. сам(а) на форуме то что делаешь?  не растрачивал(а) б ты на нас - обывателей -  время.  :flag:


+1000 ;)

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
не говори, Вась. сам(а) на форуме то что делаешь?  не растрачивал(а) б ты на нас - обывателей -  время.  :flag:


+1000 ;)

 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

 







Аренда на форуме