Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667858 раз)

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
На прямую с ФСС врятли вы договоритесь - если уже больничный подали на работу то на работе вы и должны его потребовать, если человек не работающий то пособие по беременности и родам он не получает вообще. Даже просто через ФСС. Я могу посоветовать только если прокуратура ничего не сделает за это время когда на работе при ликвидации девушка будет получать трудовую книжку взять пару справок в которых будет написана что фирма ей должна данное пособие, эта сумма должна стоять в справке, еще пусть попросит расчет этого пособия с копией больничного заверенное предприятием. Боюсь что через ФСС она решить ничего не сможет.
 У меня была проблемы, что на работе в связи с отсутствием средств не выплачивали пособие по уходу за ребенком, там мне сказали что напрямую они мне выплачивать не могут без фиирмы в любом случае. Единственное если фирма докажет что находится в тяжелой финансовой ситуации - соберет кучу справок и предоставит в ФСС, тогда они вышлют пособие, но только за один месяц.
Вы знаете, она может только позвонить в ФСС и спросить не поступал ли туда ее больничный к возмещению, а то может фирма деньги получила и пустила на свои долги, тоже с таким сталкивались ... да Ален )))

Вам сказали спасибо Лёка Орлова

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
На прямую с ФСС врятли вы договоритесь - если уже больничный подали на работу то на работе вы и должны его потребовать, если человек не работающий то пособие по беременности и родам он не получает вообще. Даже просто через ФСС. Я могу посоветовать только если прокуратура ничего не сделает за это время когда на работе при ликвидации девушка будет получать трудовую книжку взять пару справок в которых будет написана что фирма ей должна данное пособие, эта сумма должна стоять в справке, еще пусть попросит расчет этого пособия с копией больничного заверенное предприятием. Боюсь что через ФСС она решить ничего не сможет.
 У меня была проблемы, что на работе в связи с отсутствием средств не выплачивали пособие по уходу за ребенком, там мне сказали что напрямую они мне выплачивать не могут без фиирмы в любом случае. Единственное если фирма докажет что находится в тяжелой финансовой ситуации - соберет кучу справок и предоставит в ФСС, тогда они вышлют пособие, но только за один месяц.
Вы знаете, она может только позвонить в ФСС и спросить не поступал ли туда ее больничный к возмещению, а то может фирма деньги получила и пустила на свои долги, тоже с таким сталкивались ... да Ален )))
Эт точно))) И такое омжет быть))) Кстати больнгичный расчитывают еще по старым законам до конца этого года, а потом уже по новым.Так что не теряйтесь и собирайте зарание справки о доходах за два года ,если работали в других еще организациях...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
А заявление какое надо?Какой формы?Прошу,требую....или как?
Заявление в форме: Прошу предоставить отпуск по беременности и родам на такой-то срок. С даты заявления будут отсчитываться 10 дне1, в течении которых работодатель обязан выплатить деньги.
когда отдаешь больничный на работу, .заявления ни какого не надо... Чушь какая то..
Лично я писала такое заявление, т.к. в обязательном порядке оно не нужно, зато очень помогает в таких случаях, как у kzkz!
Заловаться в Фсс по какому поводу то?? Здрасте, мне не заплатили, А они в ответ, а мы тут при чем?? Если жаловаться, то в прокуратуру.. Они
этими делами занимаються
Предлагаю kzkz позвонить в ФСС и просто объяснить проблему, что-нибудь они посоветуют! А  потом отписаться на форуме, чтобы все знали, кто может помочь в таких ситуациях!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Ну мы с Олей тогда вообще вмешиваться не будем... Решайте сами как вам удобно))))

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Девочки, спасибо вам огромное за советы - всё передам подруге!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Нашла сайт,где можно в ФСС письмо напрямую написать.Написала,с просьбой разъяснить ситуацию.Не знаю,сработало ли оно,но бухгалтерия через три дня отзвонилась-сказала собирать  справки.Совпадение,чудо или сработало?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Нашла сайт,где можно в ФСС письмо напрямую написать.Написала,с просьбой разъяснить ситуацию.Не знаю,сработало ли оно,но бухгалтерия через три дня отзвонилась-сказала собирать  справки.Совпадение,чудо или сработало?
скорее всего совпадение ,так как ФСС не звонила бы им, а писала письмо ,которое даже по городу неделю идет)))

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
А если там у них подвязки-знакомые....Намек в разговоре был-а ,может,показалось.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Письмо было электронное.И по закону- в течение 3-х дней они его должны рассмотреть...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Нашла сайт,где можно в ФСС письмо напрямую написать.Написала,с просьбой разъяснить ситуацию.Не знаю,сработало ли оно,но бухгалтерия через три дня отзвонилась-сказала собирать  справки.Совпадение,чудо или сработало?
а какие справки сказали собирать?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
С предыдущей работы-справка определенной формы.на сайте минсоцздра.. уже есть форма.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
справки о доходах с предыдущего места работы

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
скорее всего совпадение ,так как ФСС не звонила бы им, а писала письмо ,которое даже по городу неделю идет)))

а мне подруга рассказывала, что когда она туда с такой же проблемой обратилась - там как раз работодателю позвонили и вроде по тел. всё и выяснили :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
а мне подруга рассказывала, что когда она туда с такой же проблемой обратилась - там как раз работодателю позвонили и вроде по тел. всё и выяснили :-\
Да все возможно, смотря накого нарвешься)))

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Урра!Второе чтение поправок закона о декретных прошло.Теперь ждем третьего чтения или подписи президента?Но поправки будут работать только до 2012года.Вот так вот.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

 







Аренда на форуме