Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 688932 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Ткните, пожалуйста, где посмотреть выплаты при рождении второго ребенка. И какие нужно куда док-ты.
В собес нужно свидетельство о рождении ,прописка ребенка  и расчетный счет карты или сбер.книжки,это я о губернаторских.


Оффлайн оксана1289

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Ткните, пожалуйста, где посмотреть выплаты при рождении второго ребенка. И какие нужно куда док-ты.

я пришла в собес,и девочки мне там распечатали бумажку,на какие пособия какие документы нужны,всё разъяснили) кто бы ещё теперь за меня всё это сделал-сдал)))))
@oksana_mosendz

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
В собес нужно свидетельство о рождении ,прописка ребенка  и расчетный счет карты или сбер.книжки,это я о губернаторских.

по-моему еще СНИЛС мамы нужно. Вообще в этой темке была фотка списка документов, вот только не помню на какой странице

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Ну вот я поискала, но очень много страниц в темке. Спасибо!  Обращусь в собес)

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Ну вот я поискала, но очень много страниц в темке. Спасибо!  Обращусь в собес)
да и СНИЛС
Аня. напомнила

Вам сказали спасибо Klubni4ka


Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
я пришла в собес,и девочки мне там распечатали бумажку,на какие пособия какие документы нужны,всё разъяснили) кто бы ещё теперь за меня всё это сделал-сдал)))))
Так поделитесь информацией со всеми, хоть фото

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Ткните, пожалуйста, где посмотреть выплаты при рождении второго ребенка. И какие нужно куда док-ты.
Еще свидетельство о рождении первого и второго ребенка потребуется

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Вот какие документы нужны. Только областные 11 тыс. оформляют в 4 кабинете, остальные (грудное вскармливание и 1000 от города) - в 5 кабинете.

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Вот такая непонятная для меня ситуация. Кто то может подсказать как лучше  :question: ,буду очень признательна?

Вопрос 1. Я устроилась на работу оф-о у ИП с этого месяца(01.06.2015) и я была уже в положении (11   9 недель ) , 30 недель соответственно я ухожу в декретный отпуск ,это где то 20.10.2015г и что ИП выплачивает мне? прочитала что при выплате декретных учитывается "Совокупный доход за последние 2 года" , тогда если я уйду в декрет мне что по полагается если я отработала только 4 месяца! или лучше быть безработным и получать пособие из соц защиты и не платить налоги если так или иначе будут рассчитывать по минималке?

2. Для второго ребенка есть преимущество, каком случаи ?

И еще вопрос- что из себя приставляют больничные,их тоже оплачивают и кто ?
подскажите чайнику пожалуйста   :-\
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
1. больничный будет по минималке, так как не соблюдаются все условия для расчета бл и то это только при условии, что ИП заключил договор с ФСС и платит налоги(не все это делают)
2. пособие по уходу за вторым ребенком не значительно отличается в большую сторону, плюс региональные и городские пособия
3.больничные оплачивает Фонд социального страхования(ФСС), все больничные листы сдаются на работу и уже бухгалтерия все делает. но повторюсь в Вашем случае все зависит заключен ли у Вашего работодателя договор с фондом на работников

Вам сказали спасибо beba

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
1. больничный будет по минималке, так как не соблюдаются все условия для расчета бл и то это только при условии, что ИП заключил договор с ФСС и платит налоги(не все это делают)
2. пособие по уходу за вторым ребенком не значительно отличается в большую сторону, плюс региональные и городские пособия
3.больничные оплачивает Фонд социального страхования(ФСС), все больничные листы сдаются на работу и уже бухгалтерия все делает. но повторюсь в Вашем случае все зависит заключен ли у Вашего работодателя договор с фондом на работников
Спасибо за подробный ответ , НО , вот я прочитала что ФСС платит ту жу сумму как при первом ребенке а в соцзашите больше это правда?? Тогда зачем мне платить налоги и получить с фсс?
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Спасибо за подробный ответ , НО , вот я прочитала что ФСС платит ту жу сумму как при первом ребенке а в соцзашите больше это правда?? Тогда зачем мне платить налоги и получить с фсс?
В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67  рублей

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

в ФСС это идут работодатели

Вам сказали спасибо beba

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
А можете подсказать юриста или бугалтера с кем можно поконсультироватся ?
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
А можете подсказать юриста или бугалтера с кем можно поконсультироватся ?
проще сходите в соцзащиту или ФСС и у работодателя уточните платит ли он этот налог. До этого официально работали?

Вам сказали спасибо beba

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
проще сходите в соцзащиту или ФСС и у работодателя уточните платит ли он этот налог. До этого официально работали?
Лучше наверное в ФСС, а то в соцзащите узнали что работаю ничего толком не сказали, им жалко разговаривать или объяснять .
До этого Оф. не работала
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

 







Аренда на форуме