Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 668238 раз)

0 Пользователей и 80 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Больничный закончился 26го декабря.почему-то была уверена, что в январе пособие получу >:(

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Больничный закончился 26го декабря.почему-то была уверена, что в январе пособие получу >:(
Ну вы же сами написали 4 и 15 выплаты , вот вы в феврале и получите )

Вам сказали спасибо Радуга


Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Ну вы же сами написали 4 и 15 выплаты , вот вы в феврале и получите )
мне кажется, за полмесяца могли бы и заплатить. По крайней мере у меня так было.  А то получается практически полтора месяца без выплат.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
мне кажется, за полмесяца могли бы и заплатить. По крайней мере у меня так было.  А то получается практически полтора месяца без выплат.
Ну девушке нужно обратиться непосредственно в организацию и все уточнить


Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Ну девушке нужно обратиться непосредственно в организацию и все уточнить
да! Согласна с тобой  ;)

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Получили мы свидетельство о рождении. Теперь девочки , поподробнее объясните мне пожалуйста какие пособия я должна получить , какие заявление и куда надо писать ?
Можно еще про материнский капитал...
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Получили мы свидетельство о рождении. Теперь девочки , поподробнее объясните мне пожалуйста какие пособия я должна получить , какие заявление и куда надо писать ?
Можно еще про материнский капитал...
Алина, про материнский капитал здесь http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=288.0

Про пособия и документы тут http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=11378.msg346239#msg346239

Вам сказали спасибо beba

Оффлайн Irina40rus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Сегодня была в УСЗН и сказали, что там появилось новое пособие: Компенсация на полноценное питание детям второго и третьего года жизни.
Нам самим надо покупать творожки и кефир. Вот такой перечень продуктов:
1. Жидкие кисломолочные продукты, в том числе с фруктовыми и/или овощными компонентами, для детей старше 8 месяцев, расфасованные и упакованные в герметичную мелкоштучную упаковку, объемом не более 0,25 литра- питьевые йогурты, биойогурты, биокефир, кефир, ацидофилин, биолакт, простокваша, ряженка, смесь кисмолочная.
 2. Пастообразные кисломолочные продукты детского питания, в том числе с фруктовыми и/или  овощными компонентами, для детей старше 6 месяцев, расфасованные и упакованные в герметичную мелкоштучную упаковку, весом не более 0,1 кг. – творог и продукты на его основе).
В магазине надо брать кассовый и товарный чек!!!
Компенсация выплачивается, только малообеспеченным, поэтому к чекам надо еще документы как на детское пособие (т.е. свидетельства и их копии, паспорта и их копии, доходы, справка из ЖЭКа, копия свидетельства о регистрации ребенка)
Ребенок второго и третьего года жизни не должен быть зачислен в детское дошкольное образовательное учреждение.
Как мне сказали чеки надо предоставлять ежемесячно, а доходы раз в год.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Нельзя требовать замены обоих календарных годов расчетного периода, если отпуск по беременности и родам или по уходу за ребенком приходился только на один из них. В такой ситуации можно потребовать замены того года расчетного периода, на который приходился соответствующий отпуск. Соответственно, если 2014 год был полностью для Натали рабочим - его заменить нельзя, а если в 2013 году был хоть один день отпуска по уходу за ребенком либо больничного по беременности и родам - то именно 2013 год можно заменить на другой. При условии,что это приведет к увеличению пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Ну что? Моя эпопея продолжается.
Вчера позвонили с работы. Таки- да просят написать заявление о смене года 2013 ( т.к. я вышла из первого дикрета в ноябре 2013) на 2009. Таким образом для расчета ежемесячной выплаты у меня будут идти 2009 и 2014 года. Ну вроде с этим разобрались.
Задаю сегодня вопрос бухгалтеру по поводу пересчета большой выплаты однократной, когда в 30 недель уходишь. Опять никакого внятного ответа. Ведь получается и больничный неправильно посчитан? Она посмотрела...почему-то вообще для этого расчета взяли 2010 и 2014 года. Хотя, к слову сказать, в первый дикрет я ушла в начале марта 2010! Как можно его брать для расчета? И самое главное...говорит ну типа позвоню в ФСС узнаю, можно ли пересчитать...ведь пол года прошло уже. Т.е. получается из-за ее незнания я получила меньше денег... :o
Контролируйте девочки все эти выплаты!


Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
У меня на работе такая же история была, после выхода из декрета ушла на больничный и пришли копейки, стала разбираться, взяли расчетные года не те, написала заявление, тоже получились 2009 и 2014г, писала к каждому больничному. За всем надо следить!!!!

Оффлайн Demi

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 114

  • Вы сказали спасибо 36 раз
  • Вам сказали спасибо 48 раз
Ну что? Моя эпопея продолжается.
Вчера позвонили с работы. Таки- да просят написать заявление о смене года 2013 ( т.к. я вышла из первого дикрета в ноябре 2013) на 2009. Таким образом для расчета ежемесячной выплаты у меня будут идти 2009 и 2014 года. Ну вроде с этим разобрались.
Задаю сегодня вопрос бухгалтеру по поводу пересчета большой выплаты однократной, когда в 30 недель уходишь. Опять никакого внятного ответа. Ведь получается и больничный неправильно посчитан? Она посмотрела...почему-то вообще для этого расчета взяли 2010 и 2014 года. Хотя, к слову сказать, в первый дикрет я ушла в начале марта 2010! Как можно его брать для расчета? И самое главное...говорит ну типа позвоню в ФСС узнаю, можно ли пересчитать...ведь пол года прошло уже. Т.е. получается из-за ее незнания я получила меньше денег... :o
Контролируйте девочки все эти выплаты!
При любом возникающем вопросе, касающихся таких выплат, Вы можете сами позвонить на горячую линию ФСС в Калуге, там все доходчиво объяснят. Особенно если есть сомнения в действиях бухгалтера Вашего предприятия.

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
С этого года бухгалтерия Ваших предприятий выступает только в роли почтальона что ли, ФСС теперь напрямую будет выплачивать и начислять все пособия и больничные с четвертого дня

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Девочки, муж откуда должен принести справку что он пособие не получает если "не работает" .
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
При кесарево больничный не продлевается ?
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
При кесарево больничный не продлевается ?
Мне кажется нет, продлевается при двойне и осложненных родах.

 







Аренда на форуме