Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667514 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Лен, ты звонила, узнавала насчет сроков подачи документов на пособия?
Действительно до 6-ти ребенкиных месяцев? А то я что-то затянула  :-\
не Лена, но отвечу
255-ФЗ
Пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам,  ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются соответственно, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности),  не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам, не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

ПЕРЕЧЕНЬ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН ПРОПУСКА СРОКА ОБРАЩЕНИЯ ЗА ПОСОБИЕМ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ ПОСОБИЕМ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ

(Утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.01. 2007 N 74 в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 05.10.2009 N 813н)
1. Непреодолимая сила, то есть чрезвычайные, непредотвратимые обстоятельства (землетрясение, ураган, наводнение, пожар и др.).
2. Длительная временная нетрудоспособность застрахованного лица вследствие заболевания или травмы продолжительностью более шести месяцев.
3. Переезд на место жительства в другой населенный пункт, смена места пребывания.
4. Вынужденный прогул при незаконном увольнении или отстранении от работы.
5. Повреждение здоровья или смерть близкого родственника.
6. Иные причины, признанные уважительными в судебном порядке, при обращении застрахованных лиц в суд.

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПОСОБИЯ И КОМПЕНСАЦИИ 2013г
1.Единовременное пособие при рождении ребенка (обращение за пособием не позднее 6 мес. со дня рождения ребенка)    13087 руб.61 коп.    Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ  «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (в ред. Федерального закона от 28.07.2012 № 133-ФЗ)
2. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности    490 руб. 79 коп.
3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет:
 - по уходу за первым ребенком
 - по уходу за вторым и последующими детьми
Макс. размер    2453 руб. 93 коп. 4907 руб. 85 коп. 9 815 руб. 70 коп.
4. Пособие по беременности и родам    490 руб. 79 коп.
5. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву    20 725 руб. 60 коп.
6. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву    8 882 руб. 40 коп.
7. Ежемесячная компенсационная выплата лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет    50 руб.    Постановление Правительства РФ от 3.11.94   № 1206 «Об утверждении порядка назначения и выплаты  ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан»
8. Ежемесячное пособие на детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших, пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы    1786 руб. 48 коп.    Постановление Правительства РФ от 30.06.2010   № 481 «О ежемесячном пособии детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших, пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы»
9. Ежегодное пособие на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих по призыву и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике (на тер. Северного Кавказа)    17 882 руб.    Постановление Правительства РФ от 29.12.2008   № 1051.

Вам сказали спасибо Uny, Panterka07

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
ОБЛАСТНЫЕ ПОСОБИЯ И КОМПЕНСАЦИИ
Ежемесячное пособие малообеспеченным семьям:
1) ежемесячное пособие на ребенка                                               
2) на детей одиноких матерей         
3) на детей разыскиваемых родителей
4) на детей военнослужащих по призыву
5) на детей-инвалидов
6) на детей, один из родителей которых, входящий в состав семьи, является инвалидом
7) на второго и последующих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет    200 руб. 400 руб. 400 руб. 600 руб. 2000 руб. 400 руб. 4000 руб.    Закон Калужской области от 30.12.2004 № 10-ОЗ «О ежемесячном пособии на ребенка» (в ред. Закона Калужской области от 29.06.2012 № 307-ОЗ)
2. Ежемесячное пособие  малообеспеченным многодетным семьям, имеющим 4 и более детей     600 руб.    Закон Калужской области от 5.05.2000 № 8-ОЗ «О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки»
3. Единовременное пособие при рождении второго и последующих детей (обращение за пособием не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка)    9222 руб.    Закон Калужской области от 7.05.2003 № 201-ОЗ «О единовременном пособии при рождении второго и последующих детей»
4. Ежемесячное пособие на ребенка (назначается и выплачивается детям военнослужащих и сотрудников органов специального  назначения, погибших в результате разрешения кризиса в Чеченской Республике)    1000 руб.    Постановление губернатора Калужской области от 06.06.2000 № 319 «О ежемесячном пособии детям  военнослужащих и сотрудников органов специального  назначения, погибших в результате разрешения кризиса в Чеченской Республике»
5. Ежемесячная денежная выплата на содержание усыновленного ребенка (детей): - на усыновленного ребенка-инвалида - усыновителю, имеющему инвалидность    3000 руб. 6000 руб. 6000 руб.    Закон Калужской области от 20.10.1997 № 18–ОЗ «О социальных гарантиях приемным семьям в Калужской области»
6. Компенсация за проезд детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении, и сопровождающим их лицам    100 % стоимости проезда    Закон Калужской области от 14.07.2005 № 103-ОЗ «О предоставлении компенсации за проезд детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении».
7. Ежемесячная денежная компенсация на питание женщинам, состоящим на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью    800 руб.    Закон Калужской области от 06.05.2005 № 69-ОЗ «Об обеспечении полноценным питанием кормящих матерей, а также детей в возрасте до 3-х лет и установлении размера денежной компенсации на питание беременным женщинам и детям первого года жизни, находящимся на грудном вскармливании»
8. Ежемесячная денежная компенсация одному из родителей либо лицу, его заменяющему, имеющему ребенка первого года жизни, находящегося на естественном вскармливании    300 руб.
9. Материнский (семейный) капитал женщине, родившей (усыновившей) третьего или последующих детей начиная с 1 января 2012 года.    50 000 руб.    Закон Калужской области от 27.12.2011 № 240-ОЗ «О материнском (семейном) капитале»
10. Ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2013 года до достижения ребенком возраста 3 лет    Величина прожиточного минимума для детей 0-6 лет    Закон Калужской области от 29.06.2012 № 301-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком  возраста 3 лет»

Вам сказали спасибо Uny, Красота, Женечка

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Олесь, не поняла, сколько сейчас максимальное "Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет" ?  :D
неужели 9815р?  :question:

Я Оля :)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Олесь, не поняла, сколько сейчас максимальное "Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет" ?  :D
неужели 9815р?  :question:
Оль,брала информацию с Калужского портала,не пойму почему такая сумма,а вообще максимальная 16241р14к (если в расчет идут 2011 и 2012год рождения)

Вам сказали спасибо plovl

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
9815р-будет для лиц,уволенных в период отпуска по уходу за ребенком

Оффлайн Ольг@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 276

  • Вы сказали спасибо 130 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Оль,брала информацию с Калужского портала,не пойму почему такая сумма,а вообще максимальная 16241р14к (если в расчет идут 2011 и 2012год рождения)
Максималка будет в том случае, если официальный доход за 2011 год был не менее 463000 руб. и за 2012 не менее 512000 руб.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Девочки, а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет финансируется из ФСС? :question:
Не пришли на карту деньги за март(всегда приходят в конце месяца), на работе сказали - нет денег, ждите ??? Может быть, скоро придут деньги из ФСС и то, наверное, только на аванс хватит :o Это вообще правомерно? :question:


Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
выписка из паспсортного стола, что ребенок прописан, + свид.о рождении ( с копией), + свид. о браке ( с копией), или свид. об установлении отцовства ( с копией), копии паспортов родителей с оригиналами, сберкнижка или счет карты, со всем этим в 4 или 5 кабинет в соц защите....парралеьно с этим можно оформить пособин на ГВ, 300 руб, там же, документы все такие же + справка от педиатра
Девочки,а регистрация нужна только 1 ребенка или и старшего тоже? (у нас у деток разница в прописке но оба Калужские)
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Девочки, а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет финансируется из ФСС? :question:
Да. Если работодатель не делает никаких доп выплат сверх максимальных 16 тыс.

Вам сказали спасибо Ольга
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Девочки, а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет финансируется из ФСС? :question:
Не пришли на карту деньги за март(всегда приходят в конце месяца), на работе сказали - нет денег, ждите ??? Может быть, скоро придут деньги из ФСС и то, наверное, только на аванс хватит :o Это вообще правомерно? :question:
Оль, один поход в прокуратуру и им капец.
у нас девочке декретные задержали на месяц..что то там напутали мозги "полоскали" она ток написала, через пару дней деньги были у нее на счете :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Оль, один поход в прокуратуру и им капец.
у нас девочке декретные задержали на месяц..что то там напутали мозги "полоскали" она ток написала, через пару дней деньги были у нее на счете :yep:
Вот они типа выплатили декретные девочке и денег не осталось. Всё-таки у меня гос.учреждение и конечно до прокуратуры не хотелось бы доводить. Да и сумма небольшая, но я расчитывала на неё :( Позвонить в ФСС? Как-то звонила по вопросу, который на работе мне не смогли объяснить нормально, так там тетечка нахваливала нашу бухгалтершу :-X


Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Вот они типа выплатили декретные девочке и денег не осталось. Всё-таки у меня гос.учреждение и конечно до прокуратуры не хотелось бы доводить. Да и сумма небольшая, но я расчитывала на неё :( Позвонить в ФСС? Как-то звонила по вопросу, который на работе мне не смогли объяснить нормально, так там тетечка нахваливала нашу бухгалтершу :-X

попробуй написать заявление в инспекцию по труду. Я в начале так сделала.

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Оль, мое гос.учреждение последние 2 месяца так же мне с выплатами косячит. То к концу месяца перечислят, типа рассчитать не успели, то много мелких сумм переводят, я их замучалась сводить в одну.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Если кому интересно, вчера позвонила я в ФСС, объяснила что и как. Тётечка мне сказала, что действительно у нас на работе много декретчиц и на предприятии нет денег, но она возмещала всем и перевела в конце месяца деньги :o. Но у меня денег не было ни в конце месяца, ни первого числа, ни 3-го(я звонила 3-го). Тётечка попросила перезвонить через 10 минут, а она выяснит всё. Перезвонила, ей сказали, что сегодня мне перечислили :D В итоге в 5 вечера действительно деньги пришли. Правда, обычно приходило две суммы - сумма пособия и 50руб. В этот раз 50 руб. не пришли, ну главное пособие пришло :)


 







Аренда на форуме