Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667812 раз)

0 Пользователей и 35 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
придти и сказать мне нужны справки для расчета больничного и 2НДФЛ да?

Нужна справка для расчета больничного (они поймут, какая), 2-НДФЛ не нужна, но можно на всякий случай взять. Думаю, заказать можно и по телефону, поэтому что справку могут сразу и не дать, придется второй раз идти.

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Нужна справка для расчета больничного (они поймут, какая), 2-НДФЛ не нужна, но можно на всякий случай взять. Думаю, заказать можно и по телефону, поэтому что справку могут сразу и не дать, придется второй раз идти.

Спасибо огромное!!!

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
придти и сказать мне нужны справки для расчета больничного и 2НДФЛ да?
На крайний случай нынешний работодатель на основании вашего заявления может обратиться в ПФ с просьбой предоставить сведения о заработке, начисленном в расчетном периоде. В течение 3 дней после подачи заявления ваша организация должна написать запрос в ПФ, который в свою очередь в теч. 10 рабочих дней должен ответить.
Может такой вариант будет проще, если не хотите идти на прошлую работу  :-\

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
На крайний случай нынешний работодатель на основании вашего заявления может обратиться в ПФ с просьбой предоставить сведения о заработке, начисленном в расчетном периоде. В течение 3 дней после подачи заявления ваша организация должна написать запрос в ПФ, который в свою очередь в теч. 10 рабочих дней должен ответить.
Может такой вариант будет проще, если не хотите идти на прошлую работу  :-\

По мне так проще на работу сходить, если нет конфликтов.

Оффлайн Гламур

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Девочки, а если на учет встать позже 12 недель, то пособие на питание для беременных уже не будут выплачивать?

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Девочки, а если на учет встать позже 12 недель, то пособие на питание для беременных уже не будут выплачивать?
На учет в 10 недель встают. Если вам ваша врач выпишет справка о постановке на учет в независимости от того сколько неделек уже у вас было, то конечно будете получать пособие

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Нужна справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой, и текущий календарный год   :)
Скажешь: справка для расчета больничных. С каждого места работы за два года.
Добрый день!
А в иные выплаты входит сумма компенсации за неотгуленный отпуск при увольнении для расчёта например больничного? или эта сумма не учитывается при расчёте среднего заработка?

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
больничные начисляются по среднему, как и отпускные, а среднее в расчете среднего не учитывается, проще говоря нет не берутся они в расчет

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
На крайний случай нынешний работодатель на основании вашего заявления может обратиться в ПФ с просьбой предоставить сведения о заработке, начисленном в расчетном периоде. В течение 3 дней после подачи заявления ваша организация должна написать запрос в ПФ, который в свою очередь в теч. 10 рабочих дней должен ответить.
Может такой вариант будет проще, если не хотите идти на прошлую работу  :-\
А если на прежнем месте работы год назад была реорганизация - из ООО превратились в ИП (или ЧП, не помню точно) и поэтому могут дать справку только за год (за ООО печатей не осталось) - нужно действовать так же, через нынешнее место работы? В каких словах (хоть примерно) нужно писать заявление тогда?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
больничные начисляются по среднему, как и отпускные, а среднее в расчете среднего не учитывается, проще говоря нет не берутся они в расчет
Настя, но на компенсацию же начисляются страх.взносы, значит, эти суммы должны входить в базу по новым правилам. Это раньше по среднему считалось. Разве нет?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
это лучше в своем отделении  ФСС уточнять, так как они опять там что то мудрят. Кто берет, кто говорит пересчитывать

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
это лучше в своем отделении  ФСС уточнять, так как они опять там что то мудрят. Кто берет, кто говорит пересчитывать

Я была в 2х фирмах устроена, в одной перед декретом уволилась, на основном месте справку о зп предоставила. Сумма компенсации точно входила в общую сумму за 2012г., на которую были начислены страх. взносы, специально сейчас справку сравнила с карточкой счета. У коллеги аналогично было, ФСС вроде все приняли  :-\  И потом, в ФСС для отчетности копия этой справки предоставляется. Они смотрят на общую сумму, в ней не указано за что начисления. Главное, что взносы на эту сумму начислялись.

Так что, Jul, компенсация за неотгуленный отпуск включается в базу при расчете б/л


Вам сказали спасибо Jul
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Спасибо,было бы замечательно если так.Это я на всякий случай спрашиваю,а то сумма за неотгуленный отпуск очень даже приличная получилась,не хотелось бы ее терять из расчета

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Девочки, подскажите, пособие в 1000 р от соцзащиты можно оформить на папу ребенка?

Оффлайн Ольга Вихрова

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Может кто-нибудь знает... Я инд. предприниматель. Мне какие-нибудь выплаты за "декретный отпуск" вообще положены? Если да, то где все это узнавать? Каким образом рассчитывать? Работающие мамочки в декрет вообще когда уходят? в 30 недель? Тоже в декрет хочу  ;D

 







Аренда на форуме