Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667692 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
ну две недели роли не сыграют. К тому же это от врача зависит - как выдаст больничный, так и пойдем.

про сто для того, чтобы пересчитать, по-любому надо будет какое-нибудь дополнительное заявление писать, а это проблематично - лишний раз кататься.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн evgeshka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 102

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
"Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам". Поэтому не важно, с каокго числа больничный - можно просто предоставить в бухгалтерию попозже :)  когда примут поправки и ничего пересчитывать не придется.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Девочки, кто нибудь слышал про то что будут увеличивать время выплат по уходу до 3 лет.если слышали, скажите когда в силу вступит? у меня знакомая оч.оч. интересуется.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Девочки, кто нибудь слышал про то что будут увеличивать время выплат по уходу до 3 лет.если слышали, скажите когда в силу вступит? у меня знакомая оч.оч. интересуется.
Кать, вроди кто имеет такую возможность - уже оформляют!

Вам сказали спасибо @ASKORBINKA@

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
zarazka, мне рассчитали по новому декретные, исходя из 2х лет работы. Как только примут поправки - возможно пересчитают (хотя для меня это роли не играет)

Вам сказали спасибо zarazka

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
спасибо за инфу!
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Кать, вроди кто имеет такую возможность - уже оформляют!
а где, и что для этого надо.МамаАндрюшки, а может вы меня на документ пошлете,что бы уж точно знать?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
а где, и что для этого надо.МамаАндрюшки, а может вы меня на документ пошлете,что бы уж точно знать?
Катюш, я точно про документ к сожалению не могу сказать, т.к. пока для меня этот вопрос не актуален. Но вот прям в этой теме писали:
Кому интересно , этот закон утвердили. На второго и последующих детей пособие будет выплачиваться 4000 руб ежемесячно с 1,5 до 3 лет. Моя подруга оформляет документы. Пособие губернаторское, знаю, что выплачивается не за счет Фонда соц. страхования.
Так что пусть твоя подружка дует в собес  :)

Вам сказали спасибо @ASKORBINKA@

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза
а где, и что для этого надо.МамаАндрюшки, а может вы меня на документ пошлете,что бы уж точно знать?
идти надо в орган социальной защиты населения по месту жительства (по месту пребывания) 

Яшка давала ссылку в другой теме, там подробно написано http://www.kalugaonline.ru/news/17/news17_5603.html

Вам сказали спасибо @ASKORBINKA@

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Сегодня звонила в свою бухгалтерию-те-в Обнинский ФСС.Инфы по декретным ноль.Фсс -говорит,что пока не знает.как рассчитывать декретные за 2011.Здесь сразу несколько вопросов-неужели еще ни одна мамаша не получила декретные за 2011 в нашем городе?Кто врет:бухгалтерия или ФСС?Ведь весь инет пестрит инфой,что пока рассчитывают по новому закону(за 2года).поправки еще не внесены.09,02-только второе чтение,а третье-еще и не известно когда.???
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Я получала)) По новым правилам))

Вам сказали спасибо kzkz

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн evgeshka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 102

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Сегодня звонила в свою бухгалтерию-те-в Обнинский ФСС.Инфы по декретным ноль.Фсс -говорит,что пока не знает.как рассчитывать декретные за 2011.Здесь сразу несколько вопросов-неужели еще ни одна мамаша не получила декретные за 2011 в нашем городе?Кто врет:бухгалтерия или ФСС?Ведь весь инет пестрит инфой,что пока рассчитывают по новому закону(за 2года).поправки еще не внесены.09,02-только второе чтение,а третье-еще и не известно когда.???

Действительно, второе чтение только 9.02  :-[ У меня декретный с 24 января, но я не вижу смысла везти его в бухгалтерию моего предприятия сейчас, так как тогда рассчитывать будут по новому закону. Как мне кажется, что оч. мало беременных женщин, которые не теряют при этом. Буду ждать принятия поправок, чтобы потом лишний раз не бегать и не переписывать заявление.

Вам сказали спасибо kzkz

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Получали в Обнинске?Значит ФСС уже умеет считать?
Просто если ждать-это как минимум до середины марта.Пока примут...и еще100%гарантии нет.что примут.А за справками бегать не придется.просто пишите заявление на доплату-по-старому виду расчета.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
По телевизору выступал президент и говорил, что рассчитывать будут по старому еще 2 года.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
ага, рассчитывать будут по-старому, а рассчитывают уже по-новому  :-X
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

 







Аренда на форуме