Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жуковский роддом  (Прочитано 41007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elenzia

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Жуковский роддом
« Ответ #30 : 27 Августа 2012, 22:48:16 »
Что-то мне совсем страшно... :'( Через месяц родить надо, а я никак с роддомом не определюсь. Может кто-нибудь посоветует куда все-таки в Жуков или в Обнинск? если возможно аргументируйте свой выбор. Спасибо)))

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #31 : 27 Августа 2012, 23:08:28 »
Разве одно то, что нет средст экстренной помощи, если не дай Бог что пойдет не так, уже не аргумент? И если что, то все равно повезут в Обнинск, потому что на месте не смогут оказать должной помощи.

Вам сказали спасибо elenzia

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #32 : 27 Августа 2012, 23:12:40 »
да кстати сестре мужа оочень сторого настрого наказали что бы еду тоскали из дома оргументировав все это тем что в рд мало еды, детей одевать не разрешают только пеленки, и нормальным бельем роженницам пользоваться нельзя только спец трусы, все передачки досматриваются очень превередно многих средст проносить не разрешают, детский врач осматривает бегло и не режимно то в 9 утра до в 4 вечера т.к. она все не успевает.


пы.сы. я рожала в обнинске очень довольно родить помогли потом все показали как кормить как мыть как пеленать если захочется, все осмотры были утром гинеколог+ дет врач

Вам сказали спасибо elenzia

Оффлайн Nasta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #33 : 28 Августа 2012, 23:18:41 »
Ну не знаю конечно как сейчас, а в 2007 году был хороший роддом - показали как за ребенком ухаживать, подсказывали, и осматривали всех с утра.  Деток да, разрешали только пеленать и все пеленки выдавали, думаю это плюс - не надо с собой кучу всего тащить, только памперсы и предметы гигиены. Трусы одноразовые можно и пережить три дня. А пакеты досматривают наверное в целях соблюдения гигиены и соблюдения режима питания молодых мамочек. Ведь можно и не удержаться и налопаться вкусненького-вредненького для малыша, принесенного родственниками. И еду нам не говорили приносить свою, по-моему даже не очень то разрешали. А то прямо ужасы пишут про Жуковский роддом, что роженицы там полы сами моют. Ничего такого нет. Конечно реанимации нет - это минус.

Оффлайн Nasta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #34 : 28 Августа 2012, 23:27:30 »
Да и вообще это обычный сельский роддом, каких сотни в нашей стране. О каких отдельных палатах, оборудовании и евроремонте может идти речь. Роды с удобствами и комфортом, реанимацией под боком и личным акушером - то конечно нужно выбирать не Жуковский роддом.

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #35 : 29 Августа 2012, 15:12:47 »
Ну не знаю конечно как сейчас, а в 2007 году был хороший роддом - показали как за ребенком ухаживать, подсказывали, и осматривали всех с утра.  Деток да, разрешали только пеленать и все пеленки выдавали, думаю это плюс - не надо с собой кучу всего тащить, только памперсы и предметы гигиены. Трусы одноразовые можно и пережить три дня. А пакеты досматривают наверное в целях соблюдения гигиены и соблюдения режима питания молодых мамочек. Ведь можно и не удержаться и налопаться вкусненького-вредненького для малыша, принесенного родственниками. И еду нам не говорили приносить свою, по-моему даже не очень то разрешали. А то прямо ужасы пишут про Жуковский роддом, что роженицы там полы сами моют. Ничего такого нет. Конечно реанимации нет - это минус.
Настя я пишу о том что там сейчас т.к. сестра мужа рожала 2 недели назад

Оффлайн Светлана 1412

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #36 : 23 Сентября 2012, 19:01:32 »
Ну не знаю конечно как сейчас, а в 2007 году был хороший роддом - показали как за ребенком ухаживать, подсказывали, и осматривали всех с утра.  Деток да, разрешали только пеленать и все пеленки выдавали, думаю это плюс - не надо с собой кучу всего тащить, только памперсы и предметы гигиены. Трусы одноразовые можно и пережить три дня. А пакеты досматривают наверное в целях соблюдения гигиены и соблюдения режима питания молодых мамочек. Ведь можно и не удержаться и налопаться вкусненького-вредненького для малыша, принесенного родственниками. И еду нам не говорили приносить свою, по-моему даже не очень то разрешали. А то прямо ужасы пишут про Жуковский роддом, что роженицы там полы сами моют. Ничего такого нет. Конечно реанимации нет - это минус.
не знаю я рожала в 2011 все разрешали и соски и ползунки и кофточки.насчет еды да вы правы еда не асс конечно но покушать можно.и не мало накладывают полную тарелку.)))

Оффлайн mazyrenok

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #37 : 13 Декабря 2012, 16:26:33 »
Живем в Жукове, многие здесь рожают, без таких ужастиков, про которые здесь пишут. Все зависит от смены, наверное. Как и везде. Про пеленание правда - одежку не разрешают. И еда во всех отделениях жуковской районной больницы еще та и роддом не исключение!

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #38 : 25 Июля 2014, 16:06:12 »
Я рожала старшего в Москве, в роддоме #4, младшего в Жуковском роддоме. Могу сказать, что разницы особой нет. Их большой минус, что санузел один на все отделение. Но грязной я не ходила)) кто хотел, тот мог свободно помыться. Питание и в Москве, и в Жукове одинаково ужасное. Ткните мне в роддом, где хорошо кормят :question: и там и тут палаты убирались санитарками ежедневно, и пеленальник сами мы протирали тряпочкой, смоченной в спец.растворе. Это положено так по сан.пину во всех роддомах :-\. Пеленки были в неограниченном количестве, клизмы свои, все у них свое. Детская медсестра Наталья Анатольевна просто молодец, все по двести раз расскажет и успокоит 8)



А разве в обнинске есть полноценная реанимация? Тоже в Калугу везут проблемных.

Врачи мне все понравились, медсестры не хамили. Надежда Васильевна матом не ругалась, только один раз накричала на девочек из предродовой палаты, они в полпервого сидели на кухне шумели, шумели громко, я уже сама собиралась на них поорать >:(


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Жуковский роддом
« Ответ #39 : 25 Июля 2014, 19:50:19 »
Я рожала старшего в Москве, в роддоме #4, младшего в Жуковском роддоме. Могу сказать, что разницы особой нет. Их большой минус, что санузел один на все отделение. Но грязной я не ходила)) кто хотел, тот мог свободно помыться. Питание и в Москве, и в Жукове одинаково ужасное. Ткните мне в роддом, где хорошо кормят :question: и там и тут палаты убирались санитарками ежедневно, и пеленальник сами мы протирали тряпочкой, смоченной в спец.растворе. Это положено так по сан.пину во всех роддомах :-\. Пеленки были в неограниченном количестве, клизмы свои, все у них свое. Детская медсестра Наталья Анатольевна просто молодец, все по двести раз расскажет и успокоит 8)



А разве в обнинске есть полноценная реанимация? Тоже в Калугу везут проблемных.

Врачи мне все понравились, медсестры не хамили. Надежда Васильевна матом не ругалась, только один раз накричала на девочек из предродовой палаты, они в полпервого сидели на кухне шумели, шумели громко, я уже сама собиралась на них поорать >:(
в Обнинске есть полноценная реанимация, проверено. и выхаживают там киллограммовых и глубоко недоношенных детей

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #40 : 25 Июля 2014, 20:03:37 »
Тогда это большой плюс обнинского роддома. В Жукове реанимация вряд ли когда появится, тк дороговато для больницы будет.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Жуковский роддом
« Ответ #41 : 26 Июля 2014, 11:01:12 »
Ткните мне в роддом, где хорошо кормят :question:
Анненки ! рожала месяц назад, а подруга почти год назад: реально кормили вкуснее, чем дома  :yep:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Жуковский роддом
« Ответ #42 : 10 Апреля 2015, 14:33:41 »
Девочки, а кто-нибудь рожал у Сафроновой Ольги Валентиновны?

 







Аренда на форуме