Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: синехии  (Прочитано 17378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: синехии
« Ответ #15 : 23 Июля 2014, 11:00:14 »
Вик а ты сама не видишь чтоль на сколько сильно?
Меня вообще удивило про то что не надо лечить. За десять лет там все срастется окончательно  :-X И воспаление пойдет и не дай бог еще писать не сможет. Последствия думаю дальше понятны
У нас были полные синехии. Мазали два раза в день овестин+контрактубекс, в течение недель двух точно. Контрактубекс не лечит! Он потихоньку разрывает эту пленочку что там образовалась. А овестин уже типо лечит,гормональные. Дальше мазать маслом, мы персиковым пользуюсь. Чтоб не начало опять срастаться. Мы мазали сначала три раза в день,потом два,один...через день. Сейчас честно забила уже и не мажу

Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Re: синехии
« Ответ #16 : 23 Июля 2014, 13:00:19 »
Девочки, а детский гинеколог в Обнинске только в поликлинике принимает?
Просто мы не из Обнинска.
Нам 4, но не разу не были у гинеколога. Что-то почитала и страшно стало  :(, хочу ребенка сводить к гинекологу.  :(
Я наверное допустила большую ошибку, что не сводила ребенка к детскому гинекологу  :'( >:(
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: синехии
« Ответ #17 : 23 Июля 2014, 13:25:25 »
Девочки, а детский гинеколог в Обнинске только в поликлинике принимает?
Просто мы не из Обнинска.
Нам 4, но не разу не были у гинеколога. Что-то почитала и страшно стало  :(, хочу ребенка сводить к гинекологу.  :(
Я наверное допустила большую ошибку, что не сводила ребенка к детскому гинекологу  :'( >:(
Вообще конечно за 4 года уж надо было. Так запишитесь в поликлинике ,по полису то должны принять

Вам сказали спасибо Anya

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: синехии
« Ответ #18 : 23 Июля 2014, 17:00:45 »
Вик а ты сама не видишь чтоль на сколько сильно?
Меня вообще удивило про то что не надо лечить. За десять лет там все срастется окончательно  :-X И воспаление пойдет и не дай бог еще писать не сможет. Последствия думаю дальше понятны
У нас были полные синехии. Мазали два раза в день овестин+контрактубекс, в течение недель двух точно. Контрактубекс не лечит! Он потихоньку разрывает эту пленочку что там образовалась. А овестин уже типо лечит,гормональные. Дальше мазать маслом, мы персиковым пользуюсь. Чтоб не начало опять срастаться. Мы мазали сначала три раза в день,потом два,один...через день. Сейчас честно забила уже и не мажу
Диан, а ты смотрела передачу Комаровского? он как раз и говорит, что не срастется
я просто не знаю, нужно ли это лечение :-\
У нас видно, что пленочка есть, но мешает,  возможно пока не мешает, а через полгода будет мешать.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: синехии
« Ответ #19 : 23 Июля 2014, 17:02:10 »
Девочки, а детский гинеколог в Обнинске только в поликлинике принимает?
Просто мы не из Обнинска.
Нам 4, но не разу не были у гинеколога. Что-то почитала и страшно стало  :(, хочу ребенка сводить к гинекологу.  :(
Я наверное допустила большую ошибку, что не сводила ребенка к детскому гинекологу  :'( >:(
вы темненькие или светленькие? говорят это только у светленьких бывает.
Ну и вообще - раньше первый раз шли к этому врачу лет в 12, а сейчас уже с 3 начинают..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Re: синехии
« Ответ #20 : 23 Июля 2014, 22:13:54 »
вы темненькие или светленькие? говорят это только у светленьких бывает.
Ну и вообще - раньше первый раз шли к этому врачу лет в 12, а сейчас уже с 3 начинают..
русые
доченька ни на что не жалуется, но поход к гинекологу в ближайшем будущем запланировали  :)
сижу изучаю эту тему в интернете
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Re: синехии
« Ответ #21 : 23 Июля 2014, 22:18:14 »
Девочки и еще один не скромный вопрос  :blush:
После того как доченька пописала вы каждый раз пользуетесь влажными салфетками/туалетной бумагой? Просто я каждый раз её вытираю, а некоторые мне говорят, что нельзя каждый раз пользоваться салфетками, а достаточно вечернего подмывания.
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: синехии
« Ответ #22 : 23 Июля 2014, 22:23:56 »
Излишняя "замытость" тоже может привести к синехиям, врач нам говорил попку мыть с мылом каждый день, а вот писюльку с мылом через день.

Вам сказали спасибо Anya


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: синехии
« Ответ #23 : 23 Июля 2014, 23:02:21 »
Девочки и еще один не скромный вопрос  :blush:
После того как доченька пописала вы каждый раз пользуетесь влажными салфетками/туалетной бумагой? Просто я каждый раз её вытираю, а некоторые мне говорят, что нельзя каждый раз пользоваться салфетками, а достаточно вечернего подмывания.
мое мнение эт опросто промокнуть белой туалетной бумажкой мягкой без ароматизаторов и т.д. но влажной салфеткой точно туда бы не полезла, там в  них столько всего напичкано. вечернего опдмывания точно вполне достаточно

Вам сказали спасибо Anya

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: синехии
« Ответ #24 : 23 Июля 2014, 23:04:25 »
Излишняя "замытость" тоже может привести к синехиям
+1 только нам вообще гинеколог говорила не однократно, писю с мылом не больше двух раз в неделю.
И вот мое мнение что вообще не стоит вытирать деткам после пописов. Тем более влажными салфетками.
Вечернего подмывания достаточно  :yep:

Вам сказали спасибо Anya

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: синехии
« Ответ #25 : 24 Июля 2014, 09:21:59 »
+1 только нам вообще гинеколог говорила не однократно, писю с мылом не больше двух раз в неделю.
И вот мое мнение что вообще не стоит вытирать деткам после пописов. Тем более влажными салфетками.
Вечернего подмывания достаточно  :yep:
+1

Вам сказали спасибо Anya

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Re: синехии
« Ответ #26 : 24 Июля 2014, 10:20:09 »
Девочки, а детский гинеколог принимает только в будние дни в поликлинике? В выходные можно попасть к детскому гинекологу?
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: синехии
« Ответ #27 : 24 Июля 2014, 23:31:34 »
Девочки кто сталкивался? Как лечили?
Мы пролечили год назад. Через год опять повторение ситуации. не знаю прям, стоит ли получается постоянно мазать гормональной мазью :question:
Как мне сказала врач - теперь будете до 10 лет мазать (до полового созревания). Ну возможно и не зарастет больше, если каждый день маслицем протирать.
Слышала, что в Москве начинают лечить только в 10 лет.
И Комаровский тоже говорит не трогать... http://video.komarovskiy.net/gigiena-devochek-29-04-2012.html
А как считаете Вы?
Вика, знаешь, что мы тоже сталкивались. Лечили как и вы - контатубекс и овестин, все прошло, вчера посмотрела - опять сращение. Нужно снова идти  к гинекологу ((( ребенок в шоке, она в этот раз не дает ничего себе смотреть, труднее справится, чем раньше.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: синехии
« Ответ #28 : 25 Июля 2014, 11:00:09 »
вы темненькие или светленькие? говорят это только у светленьких бывает.
Ну и вообще - раньше первый раз шли к этому врачу лет в 12, а сейчас уже с 3 начинают..
мы в год проходили, в медосмотр был включен гинеколог

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: синехии
« Ответ #29 : 25 Июля 2014, 12:11:49 »
Вика, знаешь, что мы тоже сталкивались. Лечили как и вы - контатубекс и овестин, все прошло, вчера посмотрела - опять сращение. Нужно снова идти  к гинекологу ((( ребенок в шоке, она в этот раз не дает ничего себе смотреть, труднее справится, чем раньше.
Оль после того как вылечили как нибудь дополнительно ухаживаешь? Масло например мажешь?

 







Аренда на форуме