Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Задержка развития речи  (Прочитано 122236 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #135 : 30 Ноября 2012, 16:20:46 »
Жень, мне кажется для определенных детишек твои советы будут очень ценные  8). Но есть детки, такие больше в себе которые (ну все мы тож разные) и для них какой-то другой подход нужен наверно. Просто мне кажется скажи я своему ребенку, что дам компот только после того, как он имя его назовет - мне кажется он без компота бы развернулся и ушел (не стал бы добиваться). И я бы соответственно ничего не добилась  :-\
совершенно верно :yep: я пока только знаю хорошо такого,как мой,абсолютного экстраверта,на наблюдениях за ним и основываюсь.
я еще своими постами пытаюсь показать мамочкам,что надо искать и находить свой подход,который работает именно с вашим ребенком и не опускать руки.  :surprise: :surprise: :surprise:
 Вик,а как ты тогда подходишь к своему ребенку? с какой стороны?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #136 : 30 Ноября 2012, 16:22:43 »
Гиппенрейтер Ю. :flag: Общаться с ребенком. Как? и Продолжаем общаться с ребенком. Так?
маленький оффтоп. Советую всем почитать эти книги. Быть может, не проникнитесь,  но что-то да отложится, рекомендации есть очень хорошие. :flag:
Я не говорю детям "Скажи что-то и я тебе это дам" в минуты требования это действительно приводит либо к психу либо активным действиям со стороны самого ребенка. я много спрашиваю у ребенка, постоянно, чем бы он не занимался. Спрошу, сама отвечу, опять спрошу, опять отвечу, через какое-то время повторений и ребенок отвечает на этот вопрос. "Разбалтывать " ребенка можно вне его просьб, когда он рисует, гуляет, играет.
спасибо,Аль. вот недостатки электронных книг в сравнении с бумажными! если б держала в руках,вряд ли бы ошиблась :blush:
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #137 : 30 Ноября 2012, 16:30:34 »
Гиппенрейтер Ю. :flag: Общаться с ребенком. Как? и Продолжаем общаться с ребенком. Так?
Спасибо Аль buket, уже закачала себе.  Буду изучать :)

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #138 : 30 Ноября 2012, 17:30:26 »

 "Разбалтывать " ребенка можно вне его просьб, когда он рисует, гуляет, играет.
это точно  :yep: 
вот за последние две недели прям сдвиг был
достала из закромов детское домино с животными
и так оно дочке понравилось,я ей проговариваю всех животных,птиц и насекомых,какие они звуки издают
и она повторяет за мной
прям нравится оно ей,сама притаскивает поиграть в него  8)
и сразу новые слова и звуки появились
кстати,на счет имени
она не говорит как ее зовут  :-\ нет,она откликается на Аня,говорит мама,папа,Лиза ,а когда спрашиваю-а ты кто?как тебя зовут? она либо отвечает- Я  :D либо молчит  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #139 : 06 Декабря 2012, 17:04:09 »
кстати,на счет имени
она не говорит как ее зовут  :-\ нет,она откликается на Аня,говорит мама,папа,Лиза ,а когда спрашиваю-а ты кто?как тебя зовут? она либо отвечает- Я  :D либо молчит  :-\
Нашу девочку тоже так "зовут" - "Я!"  :D
И тоже молчунья, начинаю переживать даже, с другими деткам такого не было :-\
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #140 : 29 Января 2013, 16:26:13 »
У нас наметился прогресс, каждый день новые слова, коряво правда, половину букв сглатываем, но по крайней мере хоть как то пытается   :)

Мне кажется в первую очередь на толчок в развитии повлиял садик, хоть группа кратковременного пребывания. Там Иришка без меня с детками, которые почти все говорят. Я очень переживала, не тяжело ли ей будет, но ей нравится и это главное.

Еще мы пропили уже второй курс (по 10 ампул) Когитума, цены на него в аптеках сумасшедшие, примерно около 5т. Но удалось найти в аптеке за церковью за 2 900  :)

Сходили на консультацию к Регине Вячеславовне, она сказала, всё тоже самое, что и Оленьке с Цветочком про мышцы языка, я поделала массаж, первые три дня, потом Ирка перестала даваться. Но язык у нее нормально развит, может и вверх кончик поднимать и как угодно, просто она испугалась тетю и боялась, что то не так сделать. Сейчас планирую поводить ее к логопеду на занятия, но боюсь спугнуть наметившийся прогресс. С ЭЭГ тоже пока откладываем всё  :-\

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #141 : 01 Февраля 2013, 14:20:29 »
расскажу и про наш прогресс :)
я уже писала,что доча не хочет говорить своё имя,если спрашиваешь ее как зовут,то говорит -я
а другие имена говорит
а вчера лежит на диване и что-то бормочет,я прислушалась,а она гладит себя по животику и приговаривает я Аня,я Аня   :) у меня теперь радости полные штаны :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #142 : 01 Февраля 2013, 14:22:49 »
У нас наметился прогресс, каждый день новые слова, коряво правда, половину букв сглатываем, но по крайней мере хоть как то пытается   :)

Мне кажется в первую очередь на толчок в развитии повлиял садик, хоть группа кратковременного пребывания. Там Иришка без меня с детками, которые почти все говорят. Я очень переживала, не тяжело ли ей будет, но ей нравится и это главное.

Еще мы пропили уже второй курс (по 10 ампул) Когитума, цены на него в аптеках сумасшедшие, примерно около 5т. Но удалось найти в аптеке за церковью за 2 900  :)

Сходили на консультацию к Регине Вячеславовне, она сказала, всё тоже самое, что и Оленьке с Цветочком про мышцы языка, я поделала массаж, первые три дня, потом Ирка перестала даваться. Но язык у нее нормально развит, может и вверх кончик поднимать и как угодно, просто она испугалась тетю и боялась, что то не так сделать. Сейчас планирую поводить ее к логопеду на занятия, но боюсь спугнуть наметившийся прогресс. С ЭЭГ тоже пока откладываем всё  :-\
Леночка, ооочень рада за вас!!!!все будет хорошо!!!

Вам сказали спасибо Elenka


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #143 : 01 Февраля 2013, 14:24:03 »
молодцы и Иришка и  Анютка 8) 8) 8) 8) 8)

Вам сказали спасибо Вредина, Elenka
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #144 : 01 Февраля 2013, 14:34:41 »
поздравляю! дело пошло! Мы пока никак не скажем свое имя. Я спрашиваю: "Ты Маша?" - "НЕ!", "Ты Катя?" "НЕ!" "А как тебя зовут, доченька?" "Я!" :D
Зато стала говорить что-то типа "дай суть-суть (чуть-чуть), "низя ку-ку" :)

Вам сказали спасибо Вредина
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #145 : 01 Февраля 2013, 15:02:10 »
поздравляю! дело пошло! Мы пока никак не скажем свое имя. Я спрашиваю: "Ты Маша?" - "НЕ!", "Ты Катя?" "НЕ!" "А как тебя зовут, доченька?" "Я!" :D
Зато стала говорить что-то типа "дай суть-суть (чуть-чуть), "низя ку-ку" :)
самое главное и у вас  процесс пошел  8)

Вам сказали спасибо Муми-мама
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #146 : 01 Февраля 2013, 15:29:32 »
у нас было 10 уколов кортексина, 30 ампул когитума .. ну как-то я бОльшего ожидала. да,что-то новое появилось- ку-ку,би-би,ой, один. но мне кажется что это очень мало. тоже в группу краковременного пребывания пошли, там правда всего 2 ребёнка,но преподаватель много с ними говорит,они лепят,крупами работают,рисуют и пальчиками и кисточками,то есть моторика активно задействована. ну вот ждём,может что-то ещё прорежется.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #147 : 01 Февраля 2013, 16:59:18 »
Кать, думаю в 3 года и 3 мес будет все говорить, сужу по племяшу. Тема мама, папа говорит?
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #148 : 01 Февраля 2013, 17:03:29 »
в теории может сказать, то есть был период что говорил,значит умеет. но этот период быстро как-то кончился  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #149 : 01 Февраля 2013, 17:08:42 »
все наладится, надо ждать. нам сейчас 4 го 2,6 стукнет, я его тоже в профилактических пока целях покажу неврологу и логопеду. он не молчит у меня, но и предложениями не говорит. и длинных слов нет, но я пока не накручиваю.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

 







Аренда на форуме