Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Задержка развития речи  (Прочитано 122324 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #195 : 27 Февраля 2013, 23:25:56 »
к любому хирургу-стоматологу. если в жемчуге-то к Ковалёвой сходите. по другим клиникам не подскажу, но это совершенно рядовая процедура и ни у кого не вызовет затруднения.
мне еще консультация нужна хорошая
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #196 : 27 Февраля 2013, 23:28:11 »
вот потому и советую ковалёву,у неё достаточный опыт. на крайняк  в соседнем кабинете ортодонт принимает,если уж совсем спорный вопрос будет.

Вам сказали спасибо Карамелька

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #197 : 27 Февраля 2013, 23:29:08 »
Катя, спасибо.  :cvetok: Чем больше читаю про это, тем страшнее. Муж настроен решительно.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #198 : 27 Февраля 2013, 23:34:19 »
я вот правда,практически уверена что там совсем не так всё серьёзно . показаться конечно обязательно надо для собственного же спокойствия .  ты потом отпишись  мне, что скажут.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #199 : 27 Февраля 2013, 23:35:41 »
я вот правда,практически уверена что там совсем не так всё серьёзно . показаться конечно обязательно надо для собственного же спокойствия .  ты потом отпишись  мне, что скажут.
обязательно. Мы хоть и решили, что резать будем, но еще можем и передумать, я вот на всякий случай к третьему логопеду схожу, ну и к стоматологу , а потом уже и решим окончательно.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #200 : 27 Февраля 2013, 23:41:36 »
ты знаешь,мне кажется что логопеду у ребёнка в таком возрасте крайне сложно реально оценить ситуацию. когда к ортодонтам приходят дети лет 5-6 например, то мы просим поднять язычок к нёбу,посчитать зубки,ну в общем всякие упражнения,по которым чётко понятно состояние уздечки. я мало видела 3хлеток,которые чужой тётке дают влезть в рот   :-\ мой вообще скандал устроил после её попыток ,что она там увидела- я не знаю  :-X а дома он прекрасно высовывает язык ,немного им в стороны двигает,даже чистит язык щёткой,то есть удерживает его в высунутом положении.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #201 : 27 Февраля 2013, 23:44:51 »
ты знаешь,мне кажется что логопеду у ребёнка в таком возрасте крайне сложно реально оценить ситуацию. когда к ортодонтам приходят дети лет 5-6 например, то мы просим поднять язычок к нёбу,посчитать зубки,ну в общем всякие упражнения,по которым чётко понятно состояние уздечки. я мало видела 3хлеток,которые чужой тётке дают влезть в рот   :-\ мой вообще скандал устроил после её попыток ,что она там увидела- я не знаю  :-X а дома он прекрасно высовывает язык ,немного им в стороны двигает,даже чистит язык щёткой,то есть удерживает его в высунутом положении.
Катя, мы были у двух логопедов, она всем дает себе в рот заглянуть, и пощупать, и проверить, и задания языком  выполняла различные. Но у нас  проблема, оба логопеда сказали, что уздечка короткая и оба сказали, что большой рвотный рефлекс, т.е. когда они массируют язык -  сразу начинаются рвотные позывы, в этом и проблема - проблема, что самим растянуть почти не реально, ее просто рвет.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #202 : 27 Февраля 2013, 23:45:16 »
Девочки, привет! извините, что влезаю))
в детстве моя речь была настолько непонятной, сбивчивой - мне не мог помочь ни один логопед, все от меня отказывались:) во рту словно каша, и ничего не могла поделать.
В 14 лет меня отвезли в клинику, подрезали три уздечки - под языком, на верхней и нижней губе. Все быстро зажило. лежала несколько дней, т.к. швы снимали только на н-ый день

так что не переживайте 8)

Вам сказали спасибо Карамелька
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #203 : 28 Февраля 2013, 09:22:39 »
оба сказали, что большой рвотный рефлекс, т.е. когда они массируют язык -  сразу начинаются рвотные позывы, в этом и проблема - проблема, что самим растянуть почти не реально, ее просто рвет.
а если научить делать массаж самой? Дать всякие прикольные логопедические палочки-штучки? У ребенка тогда психологического отторжения не будет и вероятность срабатывания рвотного рефлекса снизится. Да, сначала будет малоэффективно, но потом-то дело пойдет. У меня дочка вообще у Регины Вячеславовны рот отказывалась открыть, пока ей в руку не дали палочку и она сама не показала как нужно массаж делать)
И да, до того как резать, я бы показалась еще одному логопеду, может даже не в обнинске. Все-таки шаг решительный, для ребенка стресс, а может можно и без этого обойтись. Да и тебе для полной уверенности, что поступаете правильно.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #204 : 28 Февраля 2013, 09:31:22 »
 так мы и пойдем: к ортодонту, невропатологу, и еще одному логопеду
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #205 : 28 Февраля 2013, 10:37:08 »
Олечка,я можно немножко влезу? рвотный рефлекс часто имеет психологический характер,те когда к тебе лезут в рот чужие и тебе страшно,рвота с середины языка может начаться,а когда сам или близкий кто-то,кому доверяешь,то и до гланд спокойно можно достать. говорю так уверенно,потому что у меня очень сильный рвотный рефлекс,сто раз это проверяла. может,действительно,как девочки советуют,еще дома поупражняться?
не с целью испугать,просто для размышления:когда сыну моей подруги в 2,5г вырезали аденоиды,у него был такой стресс,что начались тяжелые неврологические проблемы,нарушился сон,речь,поведение. аденоиды наверное страшней,я не очень в этом понимаю,но для меня всегда вторжение в нервную систему ребенка-опасно.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #206 : 28 Февраля 2013, 12:16:22 »
Оль, у нас алёнке подрезали в месяц уздечку, сказали об этом ещё в роддоме в Анненках, с Ярославом я уже сама потребовала, чтобы проверили и тоже подрезали ему. А у подруги ребенку в детстве подрезали, а потом в 6 лет пришлось опять резать :( Делали наркоз и потом нельзя было 3 дня говорить, жидкую пищу кушать и т.п. Я не представляю как 3-летку можно заставить не говорить :-\ Может всё-таки подождать, когда уже поразумней станет?


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #207 : 28 Февраля 2013, 14:07:57 »
Оль, у нас алёнке подрезали в месяц уздечку, сказали об этом ещё в роддоме в Анненках, с Ярославом я уже сама потребовала, чтобы проверили и тоже подрезали ему. А у подруги ребенку в детстве подрезали, а потом в 6 лет пришлось опять резать :( Делали наркоз и потом нельзя было 3 дня говорить, жидкую пищу кушать и т.п. Я не представляю как 3-летку можно заставить не говорить :-\ Может всё-таки подождать, когда уже поразумней станет?
вот это самое и страшное -  после реабилитационный период. Посмотрим, что скажет хирург в субботу. Мы на консультацию записались, если он нам скажет, что не стоит, то мы с огромным удовольствием   не будем резать
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #208 : 28 Февраля 2013, 18:34:50 »
Послеоперационный период действительно неприятный. Три дня я не могла говорить - но не потому, что нельзя, а потому что просто НЕ МОГЛА :) я писала в тетрадке, что мне нужно) но для малышей это не прокатит
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #209 : 28 Февраля 2013, 20:14:09 »
Хочу напомнить. Что в Калуге в городской детской  стоматологии детишек из Обнинска принимают по полису бесплатно.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

 







Аренда на форуме