Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это праздник жизни и любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: иммуномодуляторы  (Прочитано 60374 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #105 : 04 Октября 2013, 10:30:06 »
Аль, не при болезни, а для профилактики при контакте с больным. Там по одной в день в течение месяца.

если контакт, то дней 10, если не ошибаюсь. извиняюсь, если ошибаюсь.  :) а для проф-ки ОРВИ вроде пару раз в неделю принимают, а как долго  - не помню.
но схемы меняются. да. теперь могут назначать и по другим схемам. то его четко на 5 дней назначали, сколько вирус в организме буйствует , и иммунитет напрягается, а теперь рекомендуют до 7 принимать.  :-\

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #106 : 04 Октября 2013, 10:39:09 »
если контакт, то дней 10, если не ошибаюсь. извиняюсь, если ошибаюсь.  :) а для проф-ки ОРВИ вроде пару раз в неделю принимают, а как долго  - не помню.
но схемы меняются. да. теперь могут назначать и по другим схемам. то его четко на 5 дней назначали, сколько вирус в организме буйствует , и иммунитет напрягается, а теперь рекомендуют до 7 принимать.  :-\
Да, Аль, ты права, я сейчас аннотацию посмотрела - при контакте 10-14 дней, в период эпидемии - 3 недели (по 2 раза в неделю). Но не суть :) я это к тому, что 2 таблетки вряд ли помогли... Просто наверное за лето иммунитет у ребенка окреп - я тут рассказывала, как нас дикий ливень застиг в походе на байдарках, мы где-то 3 часа провели в абсолютно мокрой одежде, волосы мокрые, все до нитки, меня потом вечером колбасило, все тело ломило и темпа малек подскочила, а доча совершенно нормально перенесла.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #107 : 04 Октября 2013, 11:54:34 »
мы уже в витаминах их обсуждали
http://www.kidsformula.ru/products/index.php?id=16
т.е. это типа витаминки


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #108 : 04 Октября 2013, 11:58:22 »
т.е. это типа витаминки
пишут, что БАД


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #109 : 04 Октября 2013, 12:06:23 »
про ИРС Мантрова мне вчера мне сказала, что очень специфичный препарат и не всем помогает, но раньше очень активно и успешно лечили им аденоидит в сочетании с протарголом. и вообще он считается более действенным именно в качестве профилактики. Я один раз брызнула его Насте, но мы уже болеем,, у нее все защипало, НО через минут 10 соплюшки просто полились ручьем и все хорошо прочистилось. Вчера брызнула себе, весь день с температурой, но у меня тонзилит обострился и скорее всего стечение обстоятельств :-\
Соловьева же вчера сказала, что совсем никак не относится к этому препарату...Зато в один голос с лором убедили меня, что надо бы повставлять доче Генферон (именно его , а не Виферон) в дополнение ко всему лечению, что аденоидит, тонзиллит, отит у ребенка одновременно-это слишком :-\

К слову сказать, после февральского мононуклеоза это мы первый раз заболели...Тогда мы курсом по схеме два месяца вставляли Генферон, ну и витаминки пропили...Вот и как не верить  :-\

Вам сказали спасибо Nadya


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #110 : 04 Октября 2013, 12:06:50 »
пишут, что БАД
эх мы мармелад не любим....не будет жевать((


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #111 : 04 Октября 2013, 12:14:18 »
эх мы мармелад не любим....не будет жевать((
у нас та же трагедия :( с трудом. Полежаева сказала не издеваться над ребенком и давать те витамины, которые ей нравятся


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #112 : 04 Октября 2013, 12:17:32 »
у нас та же трагедия :( с трудом. Полежаева сказала не издеваться над ребенком и давать те витамины, которые ей нравятся
мы вот Мульти-Табс хорошо разжевывали


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #113 : 04 Октября 2013, 12:26:39 »
Я бы своему ребенку в жизни ирс давать не стала, почитайте отзывы в интернете оО может, я такая легковерная, но мне и врачи знакомые настоятельно советовали избегать этого препарата, особенно для ребенка.
Я в принципе против иммуномодуляторов для детей. Да и для взрослых тоже. У деток иммунитет посильнее взрослого, потому что не изгажен прелестями современной жизни (не беру в расчет с рождения слабых деток), и гробить его иммуномодуляторами ,мне кажется, не стоит. Меня из здорового человека эта гадость превратила на два года в постоянно болеющую развалину. Мой муж, посидев на такой профилактике, тоже начал регулярно под орви попадать, хотя у него организм крепчайший. Спору нет - иногда они нужны. Но просто так давать ребенку...
Я, как писала Аля, за горчичники, чесной, калину и прочие бабушкины методы.
Может, это совпадение, но с тех пор, как я отбросила пить таблетки по любому поводу и без, у меня прошли приступы язвы, я стала меньше и легче болеть. Конечно, все индивидуально. Но как-то пока есть возможность, я буду стараться ребенка ничем не пичкать((( страшно

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #114 : 04 Октября 2013, 12:26:57 »
мы вот Мульти-Табс хорошо разжевывали
и мы тоже. Просит Супрадин Кидс (из рекламы по ТВ понравились), будем их пробовать


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #115 : 04 Октября 2013, 13:12:40 »
про ИРС Мантрова мне вчера мне сказала, что очень специфичный препарат и не всем помогает, но раньше очень активно и успешно лечили им аденоидит в сочетании с протарголом. и вообще он считается более действенным именно в качестве профилактики. Я один раз брызнула его Насте, но мы уже болеем,, у нее все защипало, НО через минут 10 соплюшки просто полились ручьем и все хорошо прочистилось. Вчера брызнула себе, весь день с температурой, но у меня тонзилит обострился и скорее всего стечение обстоятельств :-\
Соловьева же вчера сказала, что совсем никак не относится к этому препарату...Зато в один голос с лором убедили меня, что надо бы повставлять доче Генферон (именно его , а не Виферон) в дополнение ко всему лечению, что аденоидит, тонзиллит, отит у ребенка одновременно-это слишком :-\

К слову сказать, после февральского мононуклеоза это мы первый раз заболели...Тогда мы курсом по схеме два месяца вставляли Генферон, ну и витаминки пропили...Вот и как не верить  :-\


ты знаешь, Наташ, я тоже себя вытаскивала из вечного гайморита (тк врачи на меня уже забили) сама. И в комплексной терапии использовала виферон в свечах, несколько курсов. Вот все в куче (но там было много чего) я себе помогла. Эффект есть, я думаю, НО, если редко и строго по показаниям, но никак сейчас. Вызвал врача при начале ОРВИ у ребенка и сразу
1. Виферон (генферон) и т.п.
2. уже все остальное....
Вот в нашей бесплатной прививке от гриппа содержится полиоксидоний  - иммуномодулятор, одна из причин -  почему я не хочу прививать ее детям. Каждый год этот полиоксидоний меня совсем не устраивает (ну помимо других причин - это уже другая тема).

Я начала деткам веторон, люблю его, но противныыыый

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #116 : 04 Октября 2013, 13:26:24 »
девочки, кто имел опыт применения препарата ИРС-19??интересуют разносторонние отзывы...
ну и просто мнения. рассуждения :)


почитала кучу негативных отзывов в инете про ИРС-19. нам тоже его сказали 2 недели применять. Не буду. боюсь.
Даю каждый день по таблетке анаферона. А там видно будет.
Тоже собираюсь в аптеку за витаминками, пока читаю отзывы.
Ну и малинкой запаслись.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #117 : 04 Октября 2013, 13:29:53 »
ИРС 19 ни разу не помог ни мне, ни детям.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #118 : 04 Октября 2013, 13:51:14 »

почитала кучу негативных отзывов в инете про ИРС-19. нам тоже его сказали 2 недели применять. Не буду. боюсь.
Даю каждый день по таблетке анаферона. А там видно будет.
Тоже собираюсь в аптеку за витаминками, пока читаю отзывы.
Ну и малинкой запаслись.
вот и я так же...купила..и в итоге решила, что НЕТ  :-[


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #119 : 04 Октября 2013, 13:54:09 »
Девочки, объясните мне , иммуномодуляторы - это те препараты, которые пьют во время гриппа  и простуды, чтоб поддерживать иммунитет?  Те, которые мы можем давать без рецепта от врача, т.е. как БАД?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме