Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: иммуномодуляторы  (Прочитано 60102 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #105 : 04 Октября 2013, 10:30:06 »
Аль, не при болезни, а для профилактики при контакте с больным. Там по одной в день в течение месяца.

если контакт, то дней 10, если не ошибаюсь. извиняюсь, если ошибаюсь.  :) а для проф-ки ОРВИ вроде пару раз в неделю принимают, а как долго  - не помню.
но схемы меняются. да. теперь могут назначать и по другим схемам. то его четко на 5 дней назначали, сколько вирус в организме буйствует , и иммунитет напрягается, а теперь рекомендуют до 7 принимать.  :-\

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #106 : 04 Октября 2013, 10:39:09 »
если контакт, то дней 10, если не ошибаюсь. извиняюсь, если ошибаюсь.  :) а для проф-ки ОРВИ вроде пару раз в неделю принимают, а как долго  - не помню.
но схемы меняются. да. теперь могут назначать и по другим схемам. то его четко на 5 дней назначали, сколько вирус в организме буйствует , и иммунитет напрягается, а теперь рекомендуют до 7 принимать.  :-\
Да, Аль, ты права, я сейчас аннотацию посмотрела - при контакте 10-14 дней, в период эпидемии - 3 недели (по 2 раза в неделю). Но не суть :) я это к тому, что 2 таблетки вряд ли помогли... Просто наверное за лето иммунитет у ребенка окреп - я тут рассказывала, как нас дикий ливень застиг в походе на байдарках, мы где-то 3 часа провели в абсолютно мокрой одежде, волосы мокрые, все до нитки, меня потом вечером колбасило, все тело ломило и темпа малек подскочила, а доча совершенно нормально перенесла.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #107 : 04 Октября 2013, 11:54:34 »
мы уже в витаминах их обсуждали
http://www.kidsformula.ru/products/index.php?id=16
т.е. это типа витаминки


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #108 : 04 Октября 2013, 11:58:22 »
т.е. это типа витаминки
пишут, что БАД


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #109 : 04 Октября 2013, 12:06:23 »
про ИРС Мантрова мне вчера мне сказала, что очень специфичный препарат и не всем помогает, но раньше очень активно и успешно лечили им аденоидит в сочетании с протарголом. и вообще он считается более действенным именно в качестве профилактики. Я один раз брызнула его Насте, но мы уже болеем,, у нее все защипало, НО через минут 10 соплюшки просто полились ручьем и все хорошо прочистилось. Вчера брызнула себе, весь день с температурой, но у меня тонзилит обострился и скорее всего стечение обстоятельств :-\
Соловьева же вчера сказала, что совсем никак не относится к этому препарату...Зато в один голос с лором убедили меня, что надо бы повставлять доче Генферон (именно его , а не Виферон) в дополнение ко всему лечению, что аденоидит, тонзиллит, отит у ребенка одновременно-это слишком :-\

К слову сказать, после февральского мононуклеоза это мы первый раз заболели...Тогда мы курсом по схеме два месяца вставляли Генферон, ну и витаминки пропили...Вот и как не верить  :-\

Вам сказали спасибо Nadya


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #110 : 04 Октября 2013, 12:06:50 »
пишут, что БАД
эх мы мармелад не любим....не будет жевать((


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #111 : 04 Октября 2013, 12:14:18 »
эх мы мармелад не любим....не будет жевать((
у нас та же трагедия :( с трудом. Полежаева сказала не издеваться над ребенком и давать те витамины, которые ей нравятся


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #112 : 04 Октября 2013, 12:17:32 »
у нас та же трагедия :( с трудом. Полежаева сказала не издеваться над ребенком и давать те витамины, которые ей нравятся
мы вот Мульти-Табс хорошо разжевывали


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #113 : 04 Октября 2013, 12:26:39 »
Я бы своему ребенку в жизни ирс давать не стала, почитайте отзывы в интернете оО может, я такая легковерная, но мне и врачи знакомые настоятельно советовали избегать этого препарата, особенно для ребенка.
Я в принципе против иммуномодуляторов для детей. Да и для взрослых тоже. У деток иммунитет посильнее взрослого, потому что не изгажен прелестями современной жизни (не беру в расчет с рождения слабых деток), и гробить его иммуномодуляторами ,мне кажется, не стоит. Меня из здорового человека эта гадость превратила на два года в постоянно болеющую развалину. Мой муж, посидев на такой профилактике, тоже начал регулярно под орви попадать, хотя у него организм крепчайший. Спору нет - иногда они нужны. Но просто так давать ребенку...
Я, как писала Аля, за горчичники, чесной, калину и прочие бабушкины методы.
Может, это совпадение, но с тех пор, как я отбросила пить таблетки по любому поводу и без, у меня прошли приступы язвы, я стала меньше и легче болеть. Конечно, все индивидуально. Но как-то пока есть возможность, я буду стараться ребенка ничем не пичкать((( страшно

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #114 : 04 Октября 2013, 12:26:57 »
мы вот Мульти-Табс хорошо разжевывали
и мы тоже. Просит Супрадин Кидс (из рекламы по ТВ понравились), будем их пробовать


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #115 : 04 Октября 2013, 13:12:40 »
про ИРС Мантрова мне вчера мне сказала, что очень специфичный препарат и не всем помогает, но раньше очень активно и успешно лечили им аденоидит в сочетании с протарголом. и вообще он считается более действенным именно в качестве профилактики. Я один раз брызнула его Насте, но мы уже болеем,, у нее все защипало, НО через минут 10 соплюшки просто полились ручьем и все хорошо прочистилось. Вчера брызнула себе, весь день с температурой, но у меня тонзилит обострился и скорее всего стечение обстоятельств :-\
Соловьева же вчера сказала, что совсем никак не относится к этому препарату...Зато в один голос с лором убедили меня, что надо бы повставлять доче Генферон (именно его , а не Виферон) в дополнение ко всему лечению, что аденоидит, тонзиллит, отит у ребенка одновременно-это слишком :-\

К слову сказать, после февральского мононуклеоза это мы первый раз заболели...Тогда мы курсом по схеме два месяца вставляли Генферон, ну и витаминки пропили...Вот и как не верить  :-\


ты знаешь, Наташ, я тоже себя вытаскивала из вечного гайморита (тк врачи на меня уже забили) сама. И в комплексной терапии использовала виферон в свечах, несколько курсов. Вот все в куче (но там было много чего) я себе помогла. Эффект есть, я думаю, НО, если редко и строго по показаниям, но никак сейчас. Вызвал врача при начале ОРВИ у ребенка и сразу
1. Виферон (генферон) и т.п.
2. уже все остальное....
Вот в нашей бесплатной прививке от гриппа содержится полиоксидоний  - иммуномодулятор, одна из причин -  почему я не хочу прививать ее детям. Каждый год этот полиоксидоний меня совсем не устраивает (ну помимо других причин - это уже другая тема).

Я начала деткам веторон, люблю его, но противныыыый

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #116 : 04 Октября 2013, 13:26:24 »
девочки, кто имел опыт применения препарата ИРС-19??интересуют разносторонние отзывы...
ну и просто мнения. рассуждения :)


почитала кучу негативных отзывов в инете про ИРС-19. нам тоже его сказали 2 недели применять. Не буду. боюсь.
Даю каждый день по таблетке анаферона. А там видно будет.
Тоже собираюсь в аптеку за витаминками, пока читаю отзывы.
Ну и малинкой запаслись.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #117 : 04 Октября 2013, 13:29:53 »
ИРС 19 ни разу не помог ни мне, ни детям.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #118 : 04 Октября 2013, 13:51:14 »

почитала кучу негативных отзывов в инете про ИРС-19. нам тоже его сказали 2 недели применять. Не буду. боюсь.
Даю каждый день по таблетке анаферона. А там видно будет.
Тоже собираюсь в аптеку за витаминками, пока читаю отзывы.
Ну и малинкой запаслись.
вот и я так же...купила..и в итоге решила, что НЕТ  :-[


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #119 : 04 Октября 2013, 13:54:09 »
Девочки, объясните мне , иммуномодуляторы - это те препараты, которые пьют во время гриппа  и простуды, чтоб поддерживать иммунитет?  Те, которые мы можем давать без рецепта от врача, т.е. как БАД?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме