Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: иммуномодуляторы  (Прочитано 60180 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #120 : 04 Октября 2013, 13:58:34 »
нам выписали в саду. мы здоровы. Типа для профилактики и поддержки организма.


я бы без врача не покупала такие вещи.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #121 : 04 Октября 2013, 14:00:47 »

ты знаешь, Наташ, я тоже себя вытаскивала из вечного гайморита (тк врачи на меня уже забили) сама. И в комплексной терапии использовала виферон в свечах, несколько курсов. Вот все в куче (но там было много чего) я себе помогла. Эффект есть, я думаю, НО, если редко и строго по показаниям, но никак сейчас. Вызвал врача при начале ОРВИ у ребенка и сразу
1. Виферон (генферон) и т.п.
2. уже все остальное....
Вот в нашей бесплатной прививке от гриппа содержится полиоксидоний  - иммуномодулятор, одна из причин -  почему я не хочу прививать ее детям. Каждый год этот полиоксидоний меня совсем не устраивает (ну помимо других причин - это уже другая тема).

Я начала деткам веторон, люблю его, но противныыыый
согласна Аль, вот если изредка и действительно курсами, может и есть толк.., опять же убедилась на своем опыте.Вот и я вчера долго сомневалась на счет Генферона, поскольку вроде как для себя решила завязывать с этим делом....

На счет вообще иммуностимуляторов...ведь есть детки болеющие скрытыми инфекциями, такими как например цитомегаловирус или же тот же вирус герпеса и т.д....этим деткам хочешь-не хочешь курсами а дают иммуномодулятор...и по всей видимости, благодаря им частота болезней сокращается.  :-\
Иногда бывают действительно безвыходные ситуации, как мне кажется....Взять тот же фурункулез наш или мононуклеоз, здесь действительно было не обойтись без этих средств :-[

Аль, а что такое Веторон?пойду гуглить))
я вот Афлубин еще уважаю  8)

про Анаферон...ведь уже давно бытует мнение, что это просто плацебо :-\


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #122 : 04 Октября 2013, 14:01:07 »
нам выписали в саду. мы здоровы. Типа для профилактики и поддержки организма.


я бы без врача не покупала такие вещи.
если например речь идет об афлубине, то афлубин без врача можно пропивать и осенью и весной, я вот про это и спрашиваю?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #123 : 04 Октября 2013, 14:01:40 »
нам выписали в саду. мы здоровы. Типа для профилактики и поддержки организма.


я бы без врача не покупала такие вещи.
ну вот как раз таки в саду поголовно советуют ИРС и Анаферон


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #124 : 04 Октября 2013, 14:09:52 »
а вот доче анаферон очень помогает!
как только чуть сопли, даю и усе...обычно болезнь не запускаем ттт.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #125 : 04 Октября 2013, 14:11:35 »
а вот доче анаферон очень помогает!
как только чуть сопли, даю и усе...обычно болезнь не запускаем ттт.
а нам уже давно нет  :-\ еще и сыпет на него ужасно...
вот действительно по всей видимости каждому свое, все индивидуально  :-\


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #126 : 04 Октября 2013, 14:13:34 »
если например речь идет об афлубине, то афлубин без врача можно пропивать и осенью и весной, я вот про это и спрашиваю?
Оль, я конечно не врач, но Афлубин уважаю и ничего плохого не вижу в нем  :-\.
Ну спросишь ты у врача, она скажет конечно можно, согласно инструкции...Это же не иммуномодулятор, не антибиотик.


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #127 : 04 Октября 2013, 14:13:52 »
Девочки, объясните мне , иммуномодуляторы - это те препараты, которые пьют во время гриппа  и простуды, чтоб поддерживать иммунитет?  Те, которые мы можем давать без рецепта от врача, т.е. как БАД?

Оля, по сути все, что как-то влияет на работу иммунных клеток - есть иммуномодулятор. К ним относятся не только всякие -фероны, рибомунилы и т.д., но и раст. препараты, аскорбинка (хотя все больше говорят, что это миф - про вит. С - не знаю).
Афлубин мягкого действия  - это гомеопатия, противовоспалительный, противовирусный.


согласна Аль, вот если изредка и действительно курсами, может и есть толк.., опять же убедилась на своем опыте.Вот и я вчера долго сомневалась на счет Генферона, поскольку вроде как для себя решила завязывать с этим делом....

На счет вообще иммуностимуляторов...ведь есть детки болеющие скрытыми инфекциями, такими как например цитомегаловирус или же тот же вирус герпеса и т.д....этим деткам хочешь-не хочешь курсами а дают иммуномодулятор...и по всей видимости, благодаря им частота болезней сокращается.  :-\
Иногда бывают действительно безвыходные ситуации, как мне кажется....Взять тот же фурункулез наш или мононуклеоз, здесь действительно было не обойтись без этих средств :-[

Аль, а что такое Веторон?пойду гуглить))
я вот Афлубин еще уважаю  8)

про Анаферон...ведь уже давно бытует мнение, что это просто плацебо :-\


Да, Наталь, все верно. При вялотекущих инфекциях не обойтись. У меня Маруся как-то затянула вирус на 2 недели, и тянется, и тянется, и вроде показаний для АБ нет, но все в вялотекущую форму перешло. Начали виферон, и через пару дней пошли на поправку. Т.е. толчок нужен был. При герпесе, гепатите - да, это первое в схеме лечения.

а нам уже давно нет  :-\ еще и сыпет на него ужасно...
вот действительно по всей видимости каждому свое, все индивидуально  :-\

Мои болели в санатории, там дают ЭРГОФЕРОН, тот же анаферон, но добавлен антигистаминный компонент, чтоб носу легче было.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #128 : 04 Октября 2013, 14:14:59 »
Оль, я конечно не врач, но Афлубин уважаю и ничего плохого не вижу в нем  :-\.
Ну спросишь ты у врача, она скажет конечно можно, согласно инструкции...Это же не иммуномодулятор, не антибиотик.
так я про то и говорю, его без врача даю спокойно
я ответила на фразу выше
мне самой очень афлубин нравился, я Уле его давала в свое время, ребенок мало болел. сейчас что-то пропустила этот момент и весной и уже этой осенью не даю, а надо бы. Перед отпуском хочу , чтоб пропила.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #129 : 04 Октября 2013, 14:15:10 »
а вот доче анаферон очень помогает!
как только чуть сопли, даю и усе...обычно болезнь не запускаем ттт.
А мы от анаферона никакого толку не заметили. Также как и Ирс нам года 2 педиатр назначала.
Вот сейчас перешли на кагоцел, его вроде многие хвалят и принимать его проще, не нужно делать промежутки после и перед едой. И всего лишь 4 дня по схеме при лечении. Но пока не знаю, будет ли эффект...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #130 : 04 Октября 2013, 14:16:51 »
так я про то и говорю, его без врача даю спокойно

+1


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #131 : 04 Октября 2013, 14:18:25 »
А мы от анаферона никакого толку не заметили. Также как и Ирс нам года 2 педиатр назначала.
Вот сейчас перешли на кагоцел, его вроде многие хвалят и принимать его проще, не нужно делать промежутки после и перед едой. И всего лишь 4 дня по схеме при лечении. Но пока не знаю, будет ли эффект...
ну Кагоцел и Анаферон разные вещи....первый то посерьезнее будет


Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #132 : 04 Октября 2013, 14:18:50 »
а вот доче анаферон очень помогает!
как только чуть сопли, даю и усе...обычно болезнь не запускаем ттт.
Девочки, а вы не задумывались, что когда вот так сразу закидываете в организм детям иммуностимуляторы - вы не даете возможности заработать природному иммунитету ребенка. Мой бывший шеф - химик говорил мне, что если в организм из вне что-то поступает, то свое это сам организм перестает вырабатывать. В частности мы разговаривали как раз про иммуностимуляторы, потому как мой мелкий много и часто болел. Я пришла к выводу что надо дать организму ребенка развиваться самостоятельно. Особенно когда ОРВИ только начинается.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #133 : 04 Октября 2013, 14:19:10 »
Веторон - комплекс витаминок А, Е, С. Но там не сам витамин А, а его родоначальник - каротин, те самое главное в сезон простуд.
В инструкции написано, что даже при ветрянке классно, тк снимает продолжительность высыпаний и зуд.
Но он строго с 3-х лет. Так что Иришка пока у меня без витаминок, думаю еще.
Иммуномишки на эхинацее (иммунал помните?) , могут дать аллергию, если ребенок на травки реагирует.
Женечке маленькой давала, не понимала , почему глаза так отекают, потом дотумкала.


А мы от анаферона никакого толку не заметили. Также как и Ирс нам года 2 педиатр назначала.
Вот сейчас перешли на кагоцел, его вроде многие хвалят и принимать его проще, не нужно делать промежутки после и перед едой. И всего лишь 4 дня по схеме при лечении. Но пока не знаю, будет ли эффект...

Охо-хо, тоже тяжелая артиллерия. При средней тяжести или тем более легком вирусе, не нужно все это. ИМХО.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #134 : 04 Октября 2013, 14:19:26 »





Мои болели в санатории, там дают ЭРГОФЕРОН, тот же анаферон, но добавлен антигистаминный компонент, чтоб носу легче было.
вот тоже про него слышала...что вроде как альтернатива анферону


 







Аренда на форуме