Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ГЛАВНЫЙ ПОСТ На старт.... Внимание.... Летииииим!!!  (Прочитано 20816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Шаг 13 навстречу Чуду!) Ура! Задание Келли!)) План работ в Зона 4 и Зона 5. 20 декабря 2012

Добрый день, Флаюшки!) Мы с вами продолаем свой предновогодний полет.
Вы такие Большие Умнички, так здорово разобрались с компьютерными делами!))
Как настроение, траектория полета?)
Как поживает ваша подопечная - раковина?

Итак, мы :
- Делаем утренние рутины
- Делаем вечерние рутины
- И с сегодняшнего дня начинаем выполнять задание Келли!) На него у вас будет уходить от 5 до 15 минуток.


Итого считаем:
Задание Келли 15 минут
Расхламление 15 минут
Исправление Монстрика 5 минут
И по 2 минуты на ХС

Всего 35-40 минут в день. Не забываем про таймер, заглядываем в КЖ утром и вечером и гоним перфикционизм.

Наша задача поделать работу, а не умаяться в погоне за сомнительным блеском медали "Самая загнанная хозяйка на свете".

 И второе задание запишем в КЖ план работы для зон №4(спальня) и №5(гостиная). Для чего мы это делаем? Объясняю... Как вы уже поняли, по системе Флай каждой зоне соответствует одна рабочая неделя месяца. то есть за месяц нужно поработать во всех зонах. Мы пока в зонах не работаем. В зонах выполняем только задания Келли. В зонах нужно начинать работу только тогда, когда эти самые зоны готовы, то есть полностью расхламлены. Поэтому я и говорю, что мы сейчас уделяем 15 минут в день расхламлению во всех возможных углах квартир-домов. А потом это время будет уделяться работе в зоне. За неделю мы должны выполнить весь план, записанный в КЖ. Например, в понедельник вы выполняете 1,2,3,4 пункты плана, во вторник 5,6 и т.д. Либо в любом другом порядке. Самое главное - к пятнице план выполнить. Наша с вами работа в зонах начнется в январе!
____________________________________

Жду-жду отчёты, а лучше с картинками, чтоб и глазки усладить, и мотивироваться!))

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
14 ШАГ навстречу чуду. Семейный календарь. 21 декабря 2012

Дорогие мои!
На сегодняшний день мы с вами:
- Выполняем УР и ВР, а именно
 - Первым делом после пробуждения одеваемся, приводим себя в порядок;
- Поддерживаем раковину в блестящем состоянии;
- Заглядываем в свой КЖ (утром - заглядываем, вечером - планируем);
- Гасим ХС (по 2 мин на каждый, утром и вечером).- Вовремя замечаем плохие мысли и заменяем их на хорошие, ободряющие;
- Хвалим себя! Хвалим!
- 5 минут тратим на самое страшное место в доме
- 15 минут расхламляемся в любом месте
- Выполняем задания Келли


Чтобы многое  успевать и не забывать важные вещи не надо обладать сверх энергией и прилагать огромные усилия, нужно просто планировать свои дела. И разделять цели - но об этом - позже.

Это одновременно и самый большой и самый простой секрет тех, кто много успевает. В контрольном журнале и ежедневнике мы планируем свою собственную работу. Но не стоит забывать о том, что большинство из нас люди семейные и с детками. А значит нам надо уметь планировать свои дела совместно с другими людьми.

Самый удобный способ для этого – семейный календарь. Это может быть обычный настенный календарь, или планировщик, или даже просто распечатанный календарь формата А4 на месяц. Можно просто расчертить его от руки. Местом для семейного календаря может стать стена в коридоре или кухне, стена над вашим рабочим столом или даже дверца холодильника. Главное, чтобы все домашние знали о нем и привыкали заглядывать в него и заносить свои события. 

Какие события сюда вносятся:
- Семейные праздники: дни рождения членов семьи, близких людей, друзей, важные годовщины или памятные даты. Теперь бабушка из Новороссийска всегда получит открытку)))

- Расписание занятий в музыкальной школе, танцы, спортивные занятия и т.п.
- Приглашения на свадьбы, дни рождения, юбилеи.
- Посещения врачей, парикмахера, а также всякийх учреждений: паспортного стола, налоговой и т.д.

Таким образом мы не только собираем воедино все события семьи, но и благодаря планированию избегаем многих неприятных ситуаций, когда забываем о каких-то важных событиях или возникают накладки.

Прочтите эссе Келли о семейном календаре и приступайте к его созданию. 

Если подойти к идее создания семейного календаря творчески, то, в результате, у вас получится не просто календарь с напоминаниями, а настоящий семейный уголок, полный приятных воспоминаний и интересных задач, друг и советчик для всех членов вашей семьи. А ваши дети, благодаря такому наглядному пособию, будут учиться планировать свою жизнь и быть ответственными.

И еще: ты никогда не знаешь, какую роль в твоей жизни сыграет тот или иной человек. Спасибо всем вам, спасибо Вселенной.

Людей из прошлого не бывает. Внесите в  Календарь даты рождения тех, кому давно намеревались позвонить или написать, да все дела - дела....И поздравьте их. Ты удивишься, сколько нового они превнесут в твою жизнь.

Я, с нетерпением жду ваших отчетов. Расскажите как приживаются привычки(раковина, УР, ВР и утренний марафет, похвалы), как преображается дом(спасение, расхламление и ХС), подружились ли с Келли и как продвигается создание КЖ?

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
:flag: Устрашающий пост. Напоминаю о правиле 5 рабочих дней. 24 декабря совзлетчицы без отчета за 10й день покидают наш полет.  :flag:
p.s. а у нас к сожалению есть такие...

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
15 шаг на встречу чуду! Заправляем постель! 24 декабря 2012

Привет, дорогие ФлайЛеди!)
Звезды наши!

Напомню, что мы с вами практически на Экваторе полета! Вы уже не Ф-бэби!  А совсем большие!

Мы с вами уже так много всего умеем:
- проверяем Утренние Рутины в своем Контрольном журнале;
- проверяем свои Вечерние рутины в Контрольном журнале;
- выполняем задание Келли! Да-да! Выполняем! У кого ещё не исправлено читать задание Келли на выполнять - исправляйте!))


 С сегодняшнего дня мы начинаем вырабатывать еще одну привычку:
АККУРАТНО ЗАПРАВЛЯЕМ СВОЮ (общую, детскую) ПОСТЕЛЬ утром. Добавляем в утренние рутины и пишем напоминания о нашей новой привычке: заправлять постель каждый день.
 Вот, что говорит об этом Марла Силли, основательница системы Флай Леди:

 "Именно покрывалу я обязана тем, что никогда больше не лягу спать там, где царит беспорядок. Только когда я нашла покрывало по своему вкусу, наша спальня стала святилищем. С тех пор я уже не забывала каждое утро застилать постель. Застеленная постель в спальне стала для меня тем же, что сверкающая раковина на кухне. С постели порядок начал распространяться по всей комнате. Попробуйте последовать моему примеру, и вы увидите, как изменится атмосфера в спальне.
 Я не призываю вас пойти и купить новенькое покрывало. Пока что используйте то, что у вас есть. Вы все равно заметите перемены, если всего лишь застелете постель и бросите на нее несколько красивых подушек. Просто вы менее склонны застилать постель, если вам не нравится ваше покрывало. Подыщите такое, которое вызовет у вас улыбку. Намекните домочадцам, что присмотрели вещь, которую вам бы хотелось получить в подарок. А вы вообще знаете, что бы вам понравилось? Загляните в каталоги, чтобы определить свой стиль. Развлекитесь, разглядывая витрины.
 Я хочу, чтобы вы приучились стелить постель каждое утро, как только встанете, прежде чем выйти из спальни. Стоит вам всего лишь постелить покрывало, и ваша комната будет чудесно выглядеть"

Пришло время поменять постель, заменить на новое старое покрывало, привести в порядок место где ты отдыхаешь-свою кровать и аккуратно ее застелить. Вот и все. Начало привычке положено.
 Теперь не только опрятные и шикарные мы…но и наша кроватка заслуживает красивого покрывальца :))

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
16 ШАГ навстречу чуду. А у нас - Экватор! Лечу с ЕЧУ. 25 декабря 2012

Дорогие мои! Привет, мои милые ФлайЛеди! Да-да, вы все уже истинные ФлайЛеди!!

Сегодня ровно середина нашего полета, а мы уже так много сделали. Молодцы!

На сегодняшний день мы с вами:
- Выполняем УР и ВР, а именно
- Первым делом после пробуждения одеваемся, приводим себя в порядок;
- Поддерживаем раковину в блестящем состоянии;
- Заглядываем в свой КЖ (утром - заглядываем, вечером - планируем);
- Гасим ХС (по 2 мин на каждый, утром и вечером).- Вовремя замечаем плохие мысли и заменяем их на хорошие, ободряющие;
- Хвалим себя! Хвалим!
- 5 минут тратим на самое страшное место в доме
- 15 минут расхламляемся в любом месте
- Выполняем задания Келли
- Заправляем постель


Я повторяю это в каждом посте для того, чтобы у вас все было на автомате. Даже если вы не читаете все эти буквы, они все равно записываются у вас в памяти!

Сегодня мы определим день недели, в который будем проводить “Еженедельный час уборки ” (ЕЧУ). В переводе, близком к оригиналу, это звучит как «Час благословения жилища».

FlyLady ставит таймер на 10 минут и выполняет следующие задания:
1. Пропылесосить, подмести или помыть пол в центре комнат (мы не двигаем мебель, не трогаем углы, этим можно заняться при работе в зонах).
2. Протереть пыль на открытых поверхностях.
3. Избавиться от ненужных журналов, газет, рекламных листовок.
4. Поменять постельное белье.
5. Протереть двери и зеркала.
6. Достать мусор из мусорного ведра, упаковать в пакет и приготовить на выброс.

Это занимает примерно один час. Некоторые задания требуют менее 10 минут.

Для проведения ЕЧУ Вы можете выбрать любой подходящий Вам день. Желательно, чтобы это был не выходной, потому что в выходные мы посвящаем семье и самой себе. Если же Вы работаете с утра до вечера, то можно все-таки сделать ЕЧУ, например, в субботу (только не увлекаться, это занимает не больше часа). Либо, как делают многие хозяйки, разбить его на части. Например, 30 мин – первые три пункта в понедельник, и 30 минут – вторая половина списка – в четверг. Можно разбить и более мелко. Подбирайте удобный Вам вариант.

Очень важно в этом случае понимать почему эта уборка такая короткая и поверхностная по сравнению с привычными нам генеральными уборками.

Я делаю так:
пн: пылесошу в квартире, попутно выкидываю всякий мусор, вывешиваю на улицу одеяла, меняю постельное, протираю пыль и зеркала, протираю пыль, возвращаю все на место после пылесоса (40 мин)
птн: мою полы, протираю пыль и зеркала (20 мин)
У меня в рутинах всегда вынос мусора, а листовки я выкидываю в ХС

А тем временем Новый год приближается семимильными шагами... Пора взяться за капитальную подготовку квартир к этому чудесному празднику.

Я думаю, что все уже расхламились очень хорошо. То есть повыбрасывали горы ненужного барахла, которое только занимало место. А теперь 15-минутное расхламление мы уберем из ежедневных дел. И заменим это время на 15 минут работы в зоне(только на эту предпраздничную неделю она выдалась длинной, а после праздников вернемся к расхлемлению). Вы, конечно же, помните, что на работу в зоне уходит целая неделя. Но не сейчас. На этой неделе мы поработаем плодотворно. Один день посвящаем одной зоне. И сегодня это зона №1. За 2-3 подхода по 15 минут вы должны постараться сделать максимально возможное количество дел в этой зоне. Все, что хотите! Но не увлекайтесь, попробуйте применить свои планы работ в зонах, возможно подкоректируете их. Не надо все вываливать из шкафов и часами потом это собирать. Сделайте то, что успеете. чтобы зона выглядела опрятно, уютно, чисто. Чтобы в течение 7 дней до Нового года оставалось только поддерживать там порядок, а не убираться снова. Затем достаточно будет только еще разок помыть полы и смахнуть пыль.

Экватор! Ну что ж , вы уже большие! Просмотрите свои цели (помните, мы с вами их писали)  -насколько вы к ним приближаетесь? Посмотрите, вокруг - чище стало?! Пересмотрите свои рутины - они должны были сократиться. Гляньте в список ХС - там парочка завалялась, не более. Загляните в список найденных вещей! И похвалите себя!


Итак, задание на вторник, 25 декабря:
1. Разработаем  свой "Еженедельный час благословения дома". Занеси это в КЖ.
2. Определим день недели, когда будем выполнять ЕЧУ.
3. В отчете скопируйте ваши цели (из первых уроков) Напротив каждой - укажите, как движется исполнение, какие ваши ощущения по этому поводу. Занесите свои мысли в КЖ. Далее - укажите список ХС. Что вы еще нашли в кучах вещей? Поделитесь со мной)))
4. Наводим предновогодний порядок в зоне №1. А может, эту зону еще и украсим? Если еще не сделали это, конечно...

Желаю всем предновогоднего настроения!

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
17 ШАГ навстречу чуду. Базовый недельный план (БНП). Уборка в зоне №2. 26 декабря 2012

Привет, девчоночки мои хорошие!

На сегодняшний день мы с вами:
 - Выполняем УР и ВР, а именно
Первым делом после пробуждения одеваемся, приводим себя в порядок;
- Поддерживаем раковину в блестящем состоянии;
- Заглядываем в свой КЖ (утром - заглядываем, вечером - планируем);
- Гасим ХС (по 2 мин на каждый, утром и вечером).- Вовремя замечаем плохие мысли и заменяем их на хорошие, ободряющие;
- Хвалим себя! Хвалим!
- 5 минут тратим на самое страшное место в доме
- 15 минут расхламляемся в любом месте
-Выполняем задания Келли
- Заправляем постель
- Запланировали ЕЧУ, и пробуем.


Сегодня мы начнем выполнять очень важное задание – создадим Еженедельный план в Контрольном Журнале.

Cмотрим Базовый еженедельный план по ФлайЛеди и на приведенном примере (не забываем, что это всего лишь образец) составляем свой личный Недельный план.

Зачем нам нужен еженедельный план? Всегда есть дела, которые делать ежедневно – это слишком часто. Например, планировать меню, разбирать сумку, чинить вещи. Но в тоже время, о них очень легко забыть, если все время откладывать на потом.

Недельный план с одной стороны позволяет распределить дела в течение недели так, чтобы, им всем находилось время. С другой стороны он избавляет вас от необходимости обо всех них помнить.

Вы можете добавлять пункты в Ваш план и редактировать его по своему усмотрению.

Запишите план на отдельном листе в Вашем Контрольном журнале. И мне рассакажите.

Ф-леди! Все надо пробовать. Пусть он будет перфекционистский, или от Ленивой козы - это только начало. БНП будет меняться. Из рутин перенесите в БНП то, что можно делать раз в неделю. например - разбор высохшего белья, порядок в одежке ребенка, дела вне дома, закупки.... У каждой будет свой БНП.

 Настроение становится все более праздничным. а наши дома - все более чистыми! Вы все такие молодцы. Вот уже половину пути пролетели.

 Ну а сегодня мы продолжаем нашу предновогоднюю уборку в зоне №2. Достаем свои КЖ и стараемся выполнить хотя бы часть плана работы в этой зоне. И главное - не увлекайтесь. Две-три 15-минутки с перерывами на отдых!

 Задание:
1. Создай свой БНП
2. Уборка в зоне №2. Можно заняться украшением этой зоны, если есть необходимость.

Приятных вам предпраздничных хлопот!

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
18 ШАГ навстречу чуду. Уборка в зоне №3. 27 декабря 2012

Привет, мои милые ФлайЛеди!

На сегодняшний день мы с вами:
- Выполняем УР и ВР, а именно
Первым делом после пробуждения одеваемся, приводим себя в порядок;
- Поддерживаем раковину в блестящем состоянии;
- Заглядываем в свой КЖ (утром - заглядываем, вечером - планируем);
- Гасим ХС (по 2 мин на каждый, утром и вечером).- Вовремя замечаем плохие мысли и заменяем их на хорошие, ободряющие;
- Хвалим себя! Хвалим!
- 5 минут тратим на самое страшное место в доме
- 15 минут расхламляемся в любом месте
-Выполняем задания Келли
- Заправляем постель


Итак, все сильнее запах приближающегося праздника.... Все чище в наших квартирах...

Сегодня мы наведем марафет в зоне №3. И помним: в тех зонах, где уже чисто (первая и вторая), порядок необходимо поддерживать, чтобы к 31 декабря там вновь не стало беспорядка. Ну, и не забываем про рутины - утреннюю, дневную и вечернюю.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
19 ШАГ навстречу чуду. Уборка в зоне №4. 28 декабря 2012

Дорогие мои, милые ФлайЛеди!

На сегодняшний день мы с вами:
 - Выполняем УР и ВР, а именно
Первым делом после пробуждения одеваемся, приводим себя в порядок;
- Поддерживаем раковину в блестящем состоянии;
- Заглядываем в свой КЖ (утром - заглядываем, вечером - планируем);
- Гасим ХС (по 2 мин на каждый, утром и вечером).- Вовремя замечаем плохие мысли и заменяем их на хорошие, ободряющие;
- Хвалим себя! Хвалим!
- 5 минут тратим на самое страшное место в доме
- 15 минут расхламляемся в любом месте
-Выполняем задания Келли
- Заправляем постель


Привет, мои дорогие флаюшки! До Нового года остались считаные дни. И мы уже к нему практический готовы. То есть наши дома готовы. Мы обязательно встретим самый главный праздник в чистоте, порядке, а значит с хорошим настроением! И теперь мы уже знаем, как уделять уборке совсем мало времени, но при этом результат получать такой, словно убирались целый день (как раньше).

Очень приятно читать в ваших отчетах приятные слова о том, что система вам очень нравится, помогает и многому учит. И результаты уже есть. Это не может не радовать.

И мы продолжаем предновогоднюю уборку. Сегодня займемся зоной №4. Возможно, это именно та зона, где стоит елка, где вы будете устраивать застолье.


Итак, задания на сегодня:
1. Предновогодняя уборка в зоне №4.
2. Поддержание порядка в остальных уже прибранных зонах.

_________________________

Издавна считалось плохой приметой встречать Новый год с долгами. И до сих пор все всегда стараются избавиться от долгов до Нового года. Чего я и вам желаю! Ну... то есть долги по отчетам ликвидируйте)) Если у вас не хватает времени на отчеты (все-таки предновогодняя суета), не пишите больших отчетов. В двух словах - все хорошо, все выполняю, что-то не получается и т.д. Просто, чтобы я знала, что вы еще в команде и перед Новым 2013 годом не сбились с пути.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
20 ШАГ навстречу чуду. Уборка в зоне №5. 29 декабря 2012

Ну что ж, мои хорошие? Продолжаем?

Сегодня мы должны закончить предновогоднюю уборку работой в зоне №5. Наводим марафет там и при необходимости украшаем зону.

Читаю в отчетах, что многие не успевают ни убираться, ни отчитываться. Ничего страшного! Мы все сейчас живем в сумасшедшем ритме. Подумайте - может, на выходные запланировать авральную уборку или ЕЧУ?

А как поживают ваши рутины? Выполняете ли задания Келли? Как идет подготовка к Новому году? Жду ответов в ваших отчетах! Напоминаю, что завтра будет заключительное задание 2012 года, в котором вы получите задание на каникулы!

Задание на сегодня:
1. Уборка в зоне №5. И поддержание чистоты во всех зонах!!

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
21 ШАГ навстречу чуду. Заключительная уборка. 31 декабря 2012

Всем привет! Подходит к концу 2012 год. А мы в это время заканчиваем предновогоднюю уборку.

Пройдите по всем комнатам, окиньте их критическим взглядом. Ну как? Везде чисто? Заканчивайте! В заключении помойте полы и смахните пыль. Все! Квартира готова к встрече Нового года!!!

А теперь о заданиях на начало января.

1-4 января мы работаем в зоне №1. Теперь вы знаете, что это значит. В эти же дни не забудьте про ЕЧУ и ежедневные рутины. Несмотря на праздники, квартира должна оставаться в порядке. чтобы в любой момент можно было принять нежданных гостей.

7 января вы начинаете работать в зоне №2. А 9 января я продолжу выкладывать задания.

Всем отличного предновогоднего настроения!

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
22 ШАГ навстречу чуду. Почитай ответы FlyLady 9 января 2013

Привет, мои милые флаюшки!!! Как дела? Как настроение? Как встретили Новый год и Рождество? Надеюсь, что в чистоте и уюте. А самое главное - с хорошим настроением.

Поделитесь, как работает система в вашем доме с 1 января. Навели порядок в зоне №1? Начали работу в зоне №2? Не перестали ли выполнять рутины? ЕЧУ? Или за 10 дней вы снова погрязли в хламе? Жду ваших отчетов.

В связи с предновогодней суетой мы с вами систему немного ускорили, чтобы приготовиться к праздникам. Но изучили далеко не все! Впереди еще целых 10 дней! А это кладезь новой полезной информации!

Сегодня я предлагаю вам почитать информацию на сайте ФлайЛеди http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?t=619#axzz2HQaVDAmP . Это ответы на интересные вопросы по системе. Там есть много интересного, может, что-нибудь почерпнете для себя

Задания на сегодня:

1. Рассказываем о том, как жила система без ежедневных заданий.
2. Работаем в зоне №2 по своим планам.
3. Читаем ответы ФлайЛеди.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
23 ШАГ навстречу чуду. Контрольный журнал. 10 января 2013

Привет всем моим флаюшкам!

Судя по вчерашним отчетам, все очень печально... На выходных не летали, а ползали. А если и летали, то с одним крылом. Не все, конечно, но многие. Это мне не нравится! А что будет, когда полет закончится? Ваш энтузиазм закончится вместе с ним? Нет-нет, срочо взлетаем! А для этого надо кое-что вспомнить:
- про рутины
- про ЕЧУ
- про работу в зонах.
- про авральную уборку (при необходимости)

А еще вспомним про КЖ. Сегодня в отчетах я прошу вас показать свои контрольные журналы. В них должно быть отражено все, что мы изучили за месяц полета! Даже если это еще черновой вариант, красиво не оформленный, показывайте!

Жду много фото!

Итак, задания на сегодня:
1. Поднимаемся с земли и снова летим, продолжая выполнять рутины и работая в зоне №2.
2. Открываем КЖ, фотографируем и хвастаемся. При необходимости доделываем его

Летите!!!

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
24 ШАГ навстречу чуду. 11 заповедей ФлайЛеди! 11 января 2013

Дорогие мои!

На сегодняшний день мы с вами:
Выполняем УР и ВР
Первым делом после пробуждения одеваемся, приводим себя в порядок;
- Поддерживаем раковину в блестящем состоянии;
- Заглядываем в свой КЖ (утром - заглядываем, вечером - планируем);
- Гасим ХС (по 2 мин на каждый, утром и вечером).- Вовремя замечаем плохие мысли и заменяем их на хорошие, ободряющие;
- Хвалим себя! Хвалим!
- Заправляем постель
- 5 минут тратим на самое страшное место в доме
- 15 минут расхламляемся в любом месте
-Выполняем задания Келли
- Сделали БНП и пробуем
- Запланировали ЕЧУ, и пробуем.


Сегодня для вдохновения мы читаем 11 заповедей ФлайЛеди. И разумеется, начинаем им следовать.
11 заповедей FlyLady
1. Держи раковину чистой и сияющей.
2. Одевайся каждое утро, даже если тебе этого совсем не хочется. Не забывай про обувь на шнуровке.
3. Выполняй каждый день свою утреннюю и вечернюю рутины.
4. Не позволяй себе засиживаться у компьютера.
5. Убирай за собой: достал вещь – положи на место.
6. Не пытайся делать два дела одновременно. ТОЛЬКО ОДНО ЗА РАЗ!
7. Не доставай при убоорке больше вещей, чем ты можешь убрать за 1 час.
8. Каждый день делай что-нибудь для себя. Каждое утро и каждый вечер.
9. Старайся работать как можно быстрее. Это освободит время для более приятных дел.
10. Улыбайся всегда! Не можешь? Заставляйте себя! Это заразительно. Твой мозг начинает думать, что все и вправду хорошо.
11. Не забывай смеяться каждый день. И балуй себя! Ты это заслужила!

Задание

1. Выпишите в КЖ 11 заповедей. Поделитесь со мной впечатлениями.
2. Подтяните хвосты по отчетам. Будьте честны с собой - упали - отпишитесь. Уже 24 ШАГ, а не 21 и не 19, как у некоторых(у нас конечно есть исключения и они об этом сами знают, но оснавная масса подгоняем отчетики, к вечеру воскресенья они должны быть полностью)

С нетерпением жду отчетов!

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
25 ШАГ навстречу чуду. Ложимся спать. В приличное время.

Дорогие мои! Мы с вами уже
Выполняем УР и ВР
Первым делом после пробуждения одеваемся, приводим себя в порядок;
- Поддерживаем раковину в блестящем состоянии;
- Заглядываем в свой КЖ (утром - заглядываем, вечером - планируем);
- Гасим ХС (по 2 мин на каждый, утром и вечером).- Вовремя замечаем плохие мысли и заменяем их на хорошие, ободряющие;
- Хвалим себя! Хвалим!
- Заправляем постель
- Следуем 11 заповедям Ф-леди
- 5 минут тратим на самое страшное место в доме
- 15 минут расхламляемся в любом месте или работаем в текущей зоне
- Выполняем задания Келли
- Сделали БНП и пробуем
- Запланировали ЕЧУ, и пробуем.


Трам-пам-пам. Ну что у нас со сном? Худовато, думаю. Всегда есть более интересные дела, ага.  Так вот, с сегодняшнего дня вы должны продумать и зафиксировать время отхода ко сну, и оно должно быть ещё "сегодня", а не "уже завтра"!!! То есть ложиться спать после 12 ночи вообще недопустимо!!! Либо вставать надо поздно.

Понятно, что многие мамочки ориентируются на детей, и не всегда наши малыши дают нам вовремя уснуть, но в этом случае вы всё равно должны стараться достаточно отдыхать!!! Это очень важно - вашему малышу нужна здоровая и позитивная мама, а не зевающее не выспавшееся существо)))

Наверняка вы знаете или слышали, что постоянный недосып может быть причиной головных болей, гормональных сбоев и даже лишнего веса.

Завтра почитаю ваши стоны о том, что никак нельзя лечь спать пораньше)) А если серьезно - попробуйте!Постарайтесь распланировать свой день так, чтобы лечь спать в "приличное" время.

В сегодняшней темке помимо отчетов, жду ваших сообщений с перекличкой, неважно на каком вы сейчас шаге, но по собстренным ощущениям лтите ли вы!?

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
26 ШАГ навстречу чуду. Думательный. Вводим стирку в рутины!
По науке  - рефлексировать будем с вами

На сегодняшний день, мы:
Выполняем УР и ВР
Первым делом после пробуждения одеваемся, приводим себя в порядок;
- Поддерживаем раковину в блестящем состоянии;
- Заглядываем в свой КЖ (утром - заглядываем, вечером - планируем);
- Гасим ХС (по 2 мин на каждый, утром и вечером).- Вовремя замечаем плохие мысли и заменяем их на хорошие, ободряющие;
- Хвалим себя! Хвалим!
- Заправляем постель
- Следуем 11 заповедям Ф-леди
- 5 минут тратим на самое страшное место в доме
- 15 минут расхламляемся в любом месте
- Выполняем задания Келли
- Сделали БНП и пробуем
- Запланировали ЕЧУ, и пробуем.
- Ложимся спать вовремя

Прочтите письма с вопросами к основательнице системы, возможно, вы подчерпнете много интересной информации для себя лично.
Для тех мам, у которых грудные детишки: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=17&t=1794#axzz2HyPlf7aJ
Для мам, воспитывающих детишек одни; http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=17&t=2110#axzz2HyPlf7aJ
Для тех, кто работает: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=16&t=2736&start=0#axzz2HyPlf7aJ
Для беременных флайледи http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=60&t=1844#axzz2HyPlf7aJ
Для многодетных мам: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=17&t=1951#axzz2HyPlf7aJ

Отвлекитесь немного от уборок, порассуждайте, поделитесь со своими коллегами мыслями и идеями. Хотя, последнюю неделю,  мы с вами этим и занимаемся))))

Вот вам от меня цитата из "10 секретов счастья". Очень полезная книга!
Третий секрет Истинного Счастья — сила жизни в мгновении.
Счастье кроется не в годах, месяцах, неделях и даже не в днях, но его можно найти в каждом мгновении.
Мы можем извлечь лучшее из своей жизни только в том случае, если будем извлекать лучшее из каждого мгновения.
Воспоминания состоят из особых моментов — накапливайте как можно больше таких мгновений.
Жизнь в текущем мгновении рассеивает сожаления, преодолевает беспокойство и снижает стресс.
Помните, что каждый новый день является новым началом, новой жизнью.

 И вам думательное задание. Возьмите резинку для денег, зелененькую такую. Наденьте на запястье. Теперь оттяните и отпустите. Щелкнуло? ?Неприятно? отлично. Носите ее целый день. Завтра, с самого утра, выполняя все привычные дела, думайте только о моменте, в котором находитесь. Чистите зубы - думайте о своих зубах ,о том, как щетка скользит по ним и чистит. Кормите грудью - ну тут вообще без вариантов, сосредоточтесь на ощущениях, на своей любви к ляльке. Как только мысли начинают разбегаться - щелк резинкой, получили, вернулись в сегодняшний момент. Вы удивитесь, насколько полным окажется этот день! Поделитесь со мной впечатлениями!

Сегодня мы добавляем к нашим рутинам стирку. Я попрошу вас записать в свою Утреннюю или Вечернюю рутины напоминание о стирке.

 Продумайте когда вам удобнее стирать: утром или вечером. Кто-то вечером загружает бельё, а утром нажимает ВКЛ. А кто-то стирает ночью, утром развешиает. Вы можете одолеть белье. Для этого существует несколько подходов. Представьте себе процесс из пяти операций: сортировка, стирка, сушка, складывание и водворение на место . Когда мы пропускаем одну из них, белье начинает жить собственной жизнью, которая не очень приятна для нас.

Также я предлагаю написать вам План стирки на год: Если выходит много глажки, то ее можно разбивать на отдельные 15-минутки, а можно совмещать с фильмом или сериалом, убивая двух зайцев.

Январь- покрывала (плед)
Февраль- шторка в ванной
Март- коврик у входа
Апрель- скатерти, салфетки
Май- тюль, шторы
Июнь- одеяла
Июль- одеяло ребёнка, шторка в ванной
Август- подушки (чехлы от диванных подушек)
Сентябрь- бортики от кроватки ребёнка (если нет, что-то другое)
Октябрь- коврик у входа
Ноябрь- скатерти, салфетки
Декабрь- тюль, шторы

Вам сказали спасибо Варенье

 







Аренда на форуме