Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День 1 раковина  (Прочитано 22919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: День 1 раковина
« Ответ #15 : 04 Декабря 2012, 20:32:56 »
каюсь Мастер, каюсь :D :D :D усе задушила, обещаю не нарушать ::)

Вам сказали спасибо Katёnka


Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: День 1 раковина
« Ответ #16 : 04 Декабря 2012, 20:43:21 »
Раковину отмыла, блестит не считая вмятин и царапин от переездов.
Муж офигел увидев меня чистящую раковину. Заботливо спросил не заболела ли я  :D
Причины:
1.  Вроде бы 3-х комнатная квартира, а как-то толку мало. Может будет проще расстаться и расчистить пространство.
2. Хочется не тратить времени много на уборку.
3. Хочется тратить меньше сил на это.
4. Муж любит порядок, у меня не всегда хватает на это время (хотя думаю он уже смирился)
5. Хочу чтоб мои мужики, привыкли справляться сами. (хотя мне грех жаловаться)
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 1 раковина
« Ответ #17 : 04 Декабря 2012, 20:47:00 »
 Оля(Helga), можно и 4 ;) Отчет принят, отлично.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: День 1 раковина
« Ответ #18 : 04 Декабря 2012, 21:30:21 »
Помыла  :flag:
Муж сказал, что хоть какая-то польза от твоего форума  :D

1. Я доросла до того, что хочется чистоты в доме и совсем не все равно на бардак кругом
2. Хочу, чтобы ребенок вырос в чистоте-красоте
3. С работой у меня совершенно нет не времени, не сил, не желания убираться, раньше как-то между делом, теперь только на больничных
4. Не хочется, чтобы гости ассоциировались с мытьем полов
5. Хочется попробовать, правда ли реально содержать дом в чистоте, не обладая чувством перфекционизма

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: День 1 раковина
« Ответ #19 : 04 Декабря 2012, 21:43:10 »
Помыла! Ах какая красота  :-* Вот только пришлось сегодня супчик приготовить, борщец.... так что начинаю всё с начала  :D
- Я ленива и хочется себя немного организовать
- Люблю порядок, но трудно справляться с ним одной (в предыдущей попытке сорвалась на  задании: Делегируй!)
- стала понимать, что много пространства занято неиспользуемыми вещами, нужно расхламиться.
- гости всегда приятны, но особенно, когда в доме порядок!
- и главное - хочу больше времени уделять себе - хочу летать!!!  :-*

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: День 1 раковина
« Ответ #20 : 04 Декабря 2012, 21:51:32 »
1. хочу чтобы порядок был в доме чем-то естественным, а наведение порядка не вызывало негатива.
2. хочу чтобы мои сыновья, женившись на чистюле, не боялись привести ее ко мне на чаек
3. не хочу впадать панику при мамином звонке "буду мимо вас идти, зайду на обед"
4. хочу чтобы муж по дороге домой не спрашивал, что нам надо сделать по дому, а спрашивал как сегодня отдыхать будем
5. чистота-залог здоровья
вот

раковину буду мыть через час, когда все доедят и допьют. глобально помыла днем.


 

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 1 раковина
« Ответ #21 : 04 Декабря 2012, 22:19:41 »
Светлана Трофимова, Crinkl, Buka молодцы девочки! Очень интересные причины обнаружила))
 Викуль, ждем раковинку))

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: День 1 раковина
« Ответ #22 : 04 Декабря 2012, 23:45:10 »
Сделала,  муж дал премию сто рублей  :D


 

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 1 раковина
« Ответ #23 : 04 Декабря 2012, 23:51:04 »
Сделала,  муж дал премию сто рублей  :D
Надо с Вадиком договор заключить, премия за каждый выполненный день и тебе приятно и ему не накладно, а главное к окончанию полета получится приличный такой бонус))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: День 1 раковина
« Ответ #24 : 05 Декабря 2012, 00:02:54 »
Ох, я только добралась до этой темки... Отчет про раковину можно завтра? А то еще чай будем пить и мне посуду мыть.. Напишу 5 причин, только  у меня их не 5, а все 10  :D Начала читать причины девочек  - можно смело переписывать все про себя.. Итак:
1. Хочу побороть свою лень (вот все-таки встану сейчас, в 12 ночи и пойду чистить раковину! :))
2. Хочу не бегать в ужасе перед приходом гостей, а самое главное -МАМЫ! :o Хотя моей маме не угодишь, она все равно найдет к чему придраться  ;D
3. Хочу организовать процесс уборки так, чтоб не падать замертво после непрерывного 3-хчасового процесса, а делать постепенно и с удовольствием (а это возможно???)
4. Избавиться от хлама!
5. Своим примером научить мужа поддерживать порядок... ох, большие у меня тут сомнения. Вот читаю предыдущий пост "муж дал премию" - здорово, а мой ведь пальцем у виска сейчас покрутит, когда раковину драить начну)))
6. Хочу дома выглядеть красиво (вроде мелькало такое в описании тренинга?). А когда в доме чисто, то правда так и тянет переодеться  :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 1 раковина
« Ответ #25 : 05 Декабря 2012, 00:06:17 »
 Ая-яй...еще одну участницу перфекционизм одолевает...5 причин нужно указывать...душим его душим...

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: День 1 раковина
« Ответ #26 : 05 Декабря 2012, 00:20:01 »
я сегодня не успела, только с д.р. пришла. что делать? и что за 5 причин? и фотика у меня нет сейчас.  :(
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: День 1 раковина
« Ответ #27 : 05 Декабря 2012, 00:20:15 »
завтра я помою обязательно.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: День 1 раковина
« Ответ #28 : 05 Декабря 2012, 00:34:06 »
Начистила раковину, замачивала с белизной, особо не впечатлилась. Попробовала с Санфор-Белизна, которую муж сначала по ошибке купил, стало лучше. Даже маслом протерла. Когда муж увидел, что я фоткаю ее (не буду выкладывать, что-то не вышли фотки), умилился чуть не до слез:))) ("Ай, какая прелесть":) Сдается мне, когда-нибудь у него эта сцена всплывет в разговоре с другом:)))

Причины:
1. Меня очень раздражает бардак в квартире, начинаю психовать и выливается это в итоге на родных. А когда убрано и красиво, прям такое удовлетворение, даже если падаю от усталости (чего не будет случаться, если соблюдать этот тренинг) - хочу всегда ощущать в доме эмоциональный комфорт от чистоты и порядка, тем более, что в декрете бОльшую часть времени провожу дома. Конечно, пока ребенок маленький, идеального порядка не будет (ну с моей шилопопкой точно), да и вещи пока не все на своих местах, а там, где не достанет, но все-таки!
2. Хочу, чтобы муж радовался, какая я замечательная хозяйка, а дочка росла в чистоте и уюте и перенимала бы эти навыки.
3. Хочу, чтобы перед приходом гостей не приходилось в спешке упахиваться. (Поскольку уже с ЮлейБоб проходила этот тренинг, хотя и не все задания получилось выполнить, то уже могу говорить о результате - перед приездом гостей почти ничего не надо было убирать, вот было здорово!).
4. Хочу со спокойной душой уделять время уходу за собой и отдыху. До системы чаще всего убиралась до "состояния нестояния", когда уже падала от усталости. И иногда времени уходило много, а прям видимого результата не было (в смысле разбираешь какой-то участок, он чистый, а общее состояние квартиры при этом не особо). И поэтому даже отдыхая, я чувствовала угрызения совести, что вот грязно, а я прохлаждаюсь. Или что вот, я лучше уберусь, чем время на себя потрачу. А так с системой есть четкое понимание, что ты сделала все, что надо было сегодня, и есть четкий план по уборке, и можно, выполнив задание, спокойно отдыхать и ухаживать за собой, любимой.
5. Поскольку я перфекционист (как это ни противоречит системе), то я хочу себя ощущать прекрасной хозяйкой, а поскольку сейчас это одна из моих ипостасей, которая занимает большое место, то я хочу и в этом быть "отличницей"

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: День 1 раковина
« Ответ #29 : 05 Декабря 2012, 00:48:00 »
Тааак... А объясните мне, глупой, как фотку то сюда вставить? Раковина почищена и сфоткана! :flag:

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме