Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Швы после родов  (Прочитано 42138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #45 : 12 Июня 2013, 19:07:48 »
У меня после первого кесарева болело долго - месяца 3 наверное (конечно не острая боль, но было неприятно), после второго кесарева через месяц я про шов и не вспоминала. Очень зависит от того кто и как шил. Первый раз меня оперировала дежурная бригада, а второй раз - врач из патологии.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Швы после родов
« Ответ #46 : 12 Июня 2013, 22:27:50 »
Еще зависит от того кокой шов. У меня первый был внутренний с само рассасывающимися ниточками, швы мне не снимали, так этот шов и болел дольше и тянул месяца 3. А во второй раз сделали обычный со швами, которые сняли на 7 сутки, вот про этот шов я уже через недельки 3 забыла, я даже бандаж не носила, а в первый раз без бандажа 3 месяца не могла с кровати встать. Делала мне оба кесарева врач из патологии Воробьева О.Н. Мое мнение все зависит от шовного материала-его свойств. А мылась я полностью под душем сразу после выписки, в первый раз было страшно от того, что на шов попадет вода, а вот во второй раз об этом даже и не думала.

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #47 : 12 Июня 2013, 22:41:41 »
Порылась в своей записной книжке, нашла, что после выписки мыться можно, конкретно шов можно мыть мылом, только не тереть мочалкой ещё в течение двух недель.
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #48 : 13 Июня 2013, 00:52:19 »
Врач, которая меня оперировала, сказала, чтобы я не мочила шов неделю и ежедневно обрабатывала зеленкой. Сказала она мне это в день выписки. А шов у меня из какого-то рассасывающегося материала, но нитки очень похожие на нитки :D И что-то мне там снимали, но, как я поняла, частично - остальное само рассосется :yep:

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Швы после родов
« Ответ #49 : 13 Июня 2013, 11:24:44 »
Врач, которая меня оперировала, сказала, чтобы я не мочила шов неделю и ежедневно обрабатывала зеленкой. Сказала она мне это в день выписки. А шов у меня из какого-то рассасывающегося материала, но нитки очень похожие на нитки :D И что-то мне там снимали, но, как я поняла, частично - остальное само рассосется :yep:

правильно внешний и снимали  ;) . Мочить тоже где то через неделю начала

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #50 : 13 Июня 2013, 11:38:33 »
правильно внешний и снимали  ;) . Мочить тоже где то через неделю начала

Если сейчас посмотреть, то нитки снаружи какие-то остались :yep:
Но этот шов такой болючий, что мне страшновато его мочить. А так уже завтра можно.
Вернее, он болит не все время, а когда встаю, ложусь или в конце дня после того, как по квартире похожу и что-нибудь поделаю.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Швы после родов
« Ответ #51 : 13 Июня 2013, 15:00:27 »
Если сейчас посмотреть, то нитки снаружи какие-то остались :yep:
Но этот шов такой болючий, что мне страшновато его мочить. А так уже завтра можно.
Вернее, он болит не все время, а когда встаю, ложусь или в конце дня после того, как по квартире похожу и что-нибудь поделаю.
так это понятно все таки полосная операция, а там еще шов один. Ни чего скоро будете бегать, прыгать и не вспомните даже  ;)

Вам сказали спасибо Kolobashka

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #52 : 19 Августа 2013, 14:02:05 »
Ой, девочки, насмотрелась я на девчонок после кесарева, по мне так - жуть жуткая просто! Хотя, это может быть на контрасте со мной - я через час после родов уже с кушетки слезала и в душ пошла. А они, бедненькие, еле ходили...
Да, швы у меня есть, но разрывы не сильные, мне сказали "ссадины" - по ощущениям так и есть. Сегодня 5-й день, а уже практически не болят.

Идея зато у меня для вас -  по поводу что подарить себе на выписку от родных  ::) : я своим заказала в Медтехнике подпопник специальный послеродовой - он мягкий, латексный, внутри дырка, сверху обтянут симпатичным тянущимся материалом. С виду - как высокая мягкая крышка от унитаза. КАКОЙ ЖЕ КАЙФ сидеть на нем!!!  Особенно, когда уже забыла что такое "сидеть ровно" по-человечески. Так и ношусь с ним из комнаты в кухню - подкладываю. И кормлю на нем же сидючи.
И кто от геморроя страдает - вообще незаменимо!
Просто супер-вещь!  8)

От такой у меня (тока жизнеутверждающего сиреневого цвета... :D ):



Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Швы после родов
« Ответ #53 : 19 Августа 2013, 14:06:58 »
Ой, девочки, насмотрелась я на девчонок после кесарева, по мне так - жуть жуткая просто! Хотя, это может быть на контрасте со мной - я через час после родов уже с кушетки слезала и в душ пошла. А они, бедненькие, еле ходили...
Да, швы у меня есть, но разрывы не сильные, мне сказали "ссадины" - по ощущениям так и есть. Сегодня 5-й день, а уже практически не болят.

Идея зато у меня для вас -  по поводу что подарить себе на выписку от родных  ::) : я своим заказала в Медтехнике подпопник специальный послеродовой - он мягкий, латексный, внутри дырка, сверху обтянут симпатичным тянущимся материалом. С виду - как высокая мягкая крышка от унитаза. КАКОЙ ЖЕ КАЙФ сидеть на нем!!!  Особенно, когда уже забыла что такое "сидеть ровно" по-человечески. Так и ношусь с ним из комнаты в кухню - подкладываю. И кормлю на нем же сидючи.
И кто от геморроя страдает - вообще незаменимо!
Просто супер-вещь!  8)

От такой у меня (тока жизнеутверждающего сиреневого цвета... :D ):

  сколько,Олесь, такой по цене ? )

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #54 : 19 Августа 2013, 14:13:36 »
  сколько,Олесь, такой по цене ? )
Ой, я не знаю, мне ж подарили, я только заказала... :blush: неудобно было спрашивать...



Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #55 : 19 Августа 2013, 14:36:33 »
От такой у меня (тока жизнеутверждающего сиреневого цвета... :D ):


Отличная вещь, судя по всему 8)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #56 : 19 Августа 2013, 14:47:26 »
Отличная вещь, судя по всему 8)

Ваще!!! 8) 8) 8)

И еще, девчонки, уж коль я затронула столь деликатную тему, поделюсь еще одним своим восторгом (к швам это отношения не имеет, но ОЧЕНЬ рядом с ними, и проблем от этого, зачастую, больше чем от самих швов...) - от геморроидальных узлов ОЧЕНЬ помогает эфирное масло чайного дерева.
У меня вот такое ("Вивасан" - мне оч хвалили фирму за подлинность и натуральность):


просто аккуратно наносить непосредственно на узел - лечит "на ура". Улучшение уже с первого раза, хоть и "припекает" немножко, но весьма терпимо.  Ну, это внешних, конечно, узлов касается... :blush:




Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Швы после родов
« Ответ #57 : 19 Августа 2013, 14:52:37 »

Ваще!!! 8) 8) 8)

И еще, девчонки, уж коль я затронула столь деликатную тему, поделюсь еще одним своим восторгом (к швам это отношения не имеет, но ОЧЕНЬ рядом с ними, и проблем от этого, зачастую, больше чем от самих швов...) - от геморроидальных узлов ОЧЕНЬ помогает эфирное масло чайного дерева.
У меня вот такое ("Вивасан" - мне оч хвалили фирму за подлинность и натуральность):


просто аккуратно наносить непосредственно на узел - лечит "на ура". Улучшение уже с первого раза, хоть и "припекает" немножко, но весьма терпимо.  Ну, это внешних, конечно, узлов касается... :blush:
а масло где покупала ?

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #58 : 19 Августа 2013, 15:00:00 »
а масло где покупала ?
У распространителя... Мне бы вообще ее еще раз поймать, она мне лавандовое масло еще обещала, да забыла, небось, про меня...  >:(

У нас на Форуме может кто занимается этими маслами?! :flag: Я б заказала еще кое-что...



Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Швы после родов
« Ответ #59 : 19 Августа 2013, 15:01:42 »
У распространителя... Мне бы вообще ее еще раз поймать, она мне лавандовое масло еще обещала, да забыла, небось, про меня...  >:(

У нас на Форуме может кто занимается этими маслами?! :flag: Я б заказала еще кое-что...
надо в городе поискать- может где будет...в каких нибудь аптеках

 







Аренда на форуме