Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Швы после родов  (Прочитано 42116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Швы после родов
« : 04 Декабря 2012, 17:22:56 »
опять же ИМХО: может как врач НП и знает, но как человек вряд ли может почувствовать, что такое разрезанная промежность. Ему бы от гм.. до попы располосовать и потом посмотреть, как житься будет.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Швы после родов
« Ответ #1 : 04 Декабря 2012, 18:21:40 »
опять же ИМХО: может как врач он и знает, но как человек вряд ли может почувствовать, что такое разрезанная промежность. Ему бы от гм.. до попы располосовать и потом посмотреть, как житься будет.
Ну уж лучше разрезанную промежность, чем кесарево. Уж не сидеть неделю на попе не так страшно, как несколько месяцев отходить после кесарево

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Швы после родов
« Ответ #2 : 04 Декабря 2012, 18:28:53 »
Ну уж лучше разрезанную промежность, чем кесарево. Уж не сидеть неделю на попе не так страшно, как несколько месяцев отходить после кесарево
я незнаю что лучше, но по мне так плохо и то и то, но главное здоровый малыш.
от себя могу сказать, что через месяц после КС уже не вспоминаешь о нем :)
сложно очень первые 2 недели, а потом все ок
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Швы после родов
« Ответ #3 : 04 Декабря 2012, 18:31:02 »
Ну уж лучше разрезанную промежность, чем кесарево. Уж не сидеть неделю на попе не так страшно, как несколько месяцев отходить после кесарево
не согласна. Иногда порезать могут так, что несколько месяцев отходят. Общалась с одной мадам - ребенку уже год, для нее до сих пор ЕР ассоциируется с адом. Разрез по самое не могу, поврежденная шейка матки, хорошо хоть ребенку не повредили. А другая знакомая через неделю после КС летала как птичка. Так что тут можно поспорить.
А просто так кесарево явно не назначат. Как раз если вынесли этот вердикт, значит все основания есть.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #4 : 04 Декабря 2012, 18:32:12 »
Ну уж лучше разрезанную промежность, чем кесарево. Уж не сидеть неделю на попе не так страшно, как несколько месяцев отходить после кесарево
я сравнивала :) - лучше кесарево
а еще после неудачно разрезанной промежности мужа и близко не подпустишь, ибо очень больно, а выход один - еще одна операция


Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Швы после родов
« Ответ #5 : 04 Декабря 2012, 18:47:10 »
я незнаю что лучше, но по мне так плохо и то и то, но главное здоровый малыш.
от себя могу сказать, что через месяц после КС уже не вспоминаешь о нем :)
сложно очень первые 2 недели, а потом все ок
не соглашусь мне минимум 4 месяца фигово было,шов о себе напоминал,а то я больше....но об этом я в другой теме писала.

Я раньше в этой теме уже писала,что хоть и не получилось рожать у НП, хотя очень хотелось, просто меня за 10 минут решили резать и сразу на стол положили, а он успел только к концу операции, но все равно приехал и беспокоился обо мне и сыночке, если бы не его поддержка я не знаю что со мной было бы. Хотя я с ним познакомилась лично только когда перед родами в патологию попала,т.е. он  меня еще не знал особо(знакомы через мою маму, т.к. в один храм ходим). Я очень хорошо к нему отношусь как к специалисту и человеку, не раз выручал,не только по гинекологии.

А просто так кесарево явно не назначат. Как раз если вынесли этот вердикт, значит все основания есть.
назначат, у мне после операции сама врач сказала,что можно было и не кесарить, я бы и не согласилась на кс, если бы она же меня первородящую ничего не знающую не напугала до чертиков


В общем случаи разные бывают. И по мне  НП хороший врач, со следующим к нему и ЕР будем стараться делать=))) жена у него после КС сама с ним родила, так что есть для меня живой пример=)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Швы после родов
« Ответ #6 : 04 Декабря 2012, 18:56:15 »
не согласна. Иногда порезать могут так, что несколько месяцев отходят. Общалась с одной мадам - ребенку уже год, для нее до сих пор ЕР ассоциируется с адом. Разрез по самое не могу, поврежденная шейка матки, хорошо хоть ребенку не повредили. А другая знакомая через неделю после КС летала как птичка. Так что тут можно поспорить.
А просто так кесарево явно не назначат. Как раз если вынесли этот вердикт, значит все основания есть.
Это конечно понятно что каждый случай индивидуален,можно и от ушей до пяток разрезать, но по статистике после кесарево на много дольше отходят чем от разреной промежности. А вообще конечно лучше не того и не другого.Правильно Натуся сказала: и то и то плохо.  :yep:

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #7 : 04 Декабря 2012, 19:21:29 »
не соглашусь мне минимум 4 месяца фигово было,шов о себе напоминал,а то я больше....но об этом я в другой теме писала.

В общем случаи разные бывают. И по мне  НП хороший врач, со следующим к нему и ЕР будем стараться делать=))) жена у него после КС сама с ним родила, так что есть для меня живой пример=)
полностью согласна. Помню, как делала первые шаги после родов, как это было больно и трудно, а девочки после ЕР уже носились по коридору. До сих пор помню, как в первый месяц тяжело было - встать, лечь, ходить, ребёнка держать, даже смеяться было больно. Но это всё физические страдания.. А сколько душевных терзаний было по поводу кесарева :-[ (у меня было экстренное ). Тем, кто сам родил - не понять..
Я тоже мечтаю о ЕР и меня вдохновляет пример жены НП, очень надеюсь, что всё получится
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #8 : 04 Декабря 2012, 19:39:01 »
И то и то плохо. Факт. В любом случае это (и эпизио, и кесарево) операция - это швы, боль, возможность инфекций, долгого заживления и прочее, прочее. В последующем - скорее всего и то и другое придется повторять и опять проходить через страдания. В туалет сходить - страх! Хочется, а такой жуткий страх, что швы разойдутся, что будет боль. Об интимной жизни - не то что желания не возникает, а только отвращение. И опять страх, что боль и швы. И не всегда функционально мышцы восстанавливаются. Извините, за неприятные подробности - недержание и звук с шумом выходящего воздуха из известного места не из нормальных явлений.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #9 : 04 Декабря 2012, 19:52:21 »
мне Вельмискина сказала, что второй раз не рвутся и не режут обычно, так что кто ер со швами, не бойтесь,все будет в следующий раз легче и лучше  buket


 

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #10 : 04 Декабря 2012, 19:57:52 »
 
мне Вельмискина сказала, что второй раз не рвутся и не режут обычно, так что кто ер со швами, не бойтесь,все будет в следующий раз легче и лучше  buket
;D ;D ;D утешающе звучит!(со мной в палате девочка лежала, ей тока 17 исполнилось, так она совсем не "порвалась" хоть и впервые рожала)
а я у НП спросила сколько швов наложил?ответ:28!(до сих пор не знаю это правда или он прикольнулся)..было реально больно 1-1,5 нед. потом все стало ок)
родила за 6,5 часов, в общем довольна!

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #11 : 05 Декабря 2012, 08:21:42 »
мне Вельмискина сказала, что второй раз не рвутся и не режут обычно, так что кто ер со швами, не бойтесь,все будет в следующий раз легче и лучше  buket
Рвутся - именно по старому шву - там ткани становятся не эластичными.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Швы после родов
« Ответ #12 : 05 Декабря 2012, 12:10:44 »
Рвутся - именно по старому шву - там ткани становятся не эластичными.

я по новому шву начала рваться и меня резали, но  у меня Глеб большой, может если бы поменьше был -обошлось бы



Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #13 : 05 Декабря 2012, 12:12:18 »
мне Вельмискина сказала, что второй раз не рвутся и не режут обычно, так что кто ер со швами, не бойтесь,все будет в следующий раз легче и лучше  buket
не факт!!!!!!!!  я вот со вторым порвалась по тому же шву!!!!!!!!! зашивали и перетянули, еще месяца 3-4 тянуло и кровило после родов при каждом контакте!

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #14 : 05 Декабря 2012, 19:19:55 »
По-моему всё зависит от первого шва. Меня в Наре тааак подрезали и таааак зашили, 1,5 месяца заживал шов и до сих пор чувствительный.

Второй раз у НП рожала. От старого шва рваться начало. НП сказал, что от страшных разрывов меня акушерка спасла (руками промежность держала). Зашивал сам НП, качественно :) быстро зажило :) и да, много-много швов наложил :D мне показалось он шил бесконечно долго, муж мой особенно впечатлен был :D

От НП остались только положительные эмоции 8) и мужу он понравился :)

 







Аренда на форуме