Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Швы после родов  (Прочитано 42141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iskrinka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Иринка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Швы после родов
« Ответ #60 : 28 Августа 2013, 13:00:36 »
Масло чайного дерева обычно в аптеках продается, а еще в магазинчиках, торгующих товарами для ароматерапии

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Швы после родов
« Ответ #61 : 28 Августа 2013, 13:13:38 »
Масло чайного дерева обычно в аптеках продается, а еще в магазинчиках, торгующих товарами для ароматерапии
спасибо- надо поискать )

Оффлайн Iskrinka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Иринка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Швы после родов
« Ответ #62 : 28 Августа 2013, 13:52:16 »
В Плазе, по-моему, возле центрального входа по левой стороне есть такая лавочка... ТАм еще Styx косметика, но я могу ошибаться..

Только я вот думаю - масло чайного дерева ничего там не сожжет? оно вроде жгучее, если я правильно помню  :question:

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Швы после родов
« Ответ #63 : 28 Августа 2013, 14:03:18 »
В Плазе, по-моему, возле центрального входа по левой стороне есть такая лавочка... ТАм еще Styx косметика, но я могу ошибаться..

Только я вот думаю - масло чайного дерева ничего там не сожжет? оно вроде жгучее, если я правильно помню  :question:
да, да точно там есть ! напротив цветов, вообще отзывы хорошие про это масло, но может еще от фирмы зависит :-\

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #64 : 28 Августа 2013, 16:20:33 »
  вообще отзывы хорошие про это масло, но может еще от фирмы зависит :-\
От фирмы зависит, конечно, но мне кажется и "стиксовское" можно попробовать, если "Вивасан" достать не удастся.  :yep:
Оно печёт, конечно, но весьма деликатно, дискомфорта не доставляет!

Вам сказали спасибо Irink@



Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Швы после родов
« Ответ #65 : 12 Октября 2013, 11:28:29 »
я порвалась во время родов, когда  доча выскользнула из меня, хотя могли конечно и резать но врачи все надеялись что не порвусь...зашили, самое интересное, сказали что можно и сидеть и подмываться-ничего не обрабатывали в течении моего пребывания в роддоме-при выписке просто сказали чаще подмываться-швы болели наверно неделю а сейчас шов чешется  :-[ вот и не знаю-это нормально или воспаление все таки...у меня до родов был недолеченный кольпит-успела только 4 свечи проставить -вот и думаю, чем можно зуд снаружи уменьшить  :question:-особенно ночью беспокоит  :-[

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #66 : 12 Октября 2013, 13:20:34 »
У меня почти 1,6 года после КС прошло, а шов периодически как начнет зудеть, так и хочется его чесать и чесать.
Если сильно беспокоит, то лучше чтобы Г посмотрела

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #67 : 12 Октября 2013, 13:55:49 »
У меня швы не чесались.болели, неприятные ощущения да-были! И обрабатывать обязательно ходила в РД 2 раза в день, а потом еще и домой выпросила отлить мне средство,чем обрабатывали. Может они у тебя так заживают, бывает же,что как ранка заживает, очень она чешется >:(

Оффлайн Катенька-Катюша

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #68 : 27 Ноября 2013, 19:40:14 »
я порвалась во время родов, когда  доча выскользнула из меня, хотя могли конечно и резать но врачи все надеялись что не порвусь...зашили, самое интересное, сказали что можно и сидеть и подмываться-ничего не обрабатывали в течении моего пребывания в роддоме-при выписке просто сказали чаще подмываться-швы болели наверно неделю а сейчас шов чешется  :-[ вот и не знаю-это нормально или воспаление все таки...у меня до родов был недолеченный кольпит-успела только 4 свечи проставить -вот и думаю, чем можно зуд снаружи уменьшить  :question:-особенно ночью беспокоит  :-[
Юль, мне после первых родов сидеть не разрешали, обрабатывать дома зеленкой 10 дней, а в этот раз сказали сидеть можно, в роддоме тоже 2 раза в день ходила на обработку, а дома сказали не надо. День на третий после выписки у меня начало еще сильнее щипать, думаю буду мазать зеленкой, посмотрела когда в зеркало и увидела швы, мне они не понравильсь, такое ощущение что че то не так, есть несросшиеся дырочки. Вот теперь очень переживаю как бы заново пришлось зашивать  :-\

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Швы после родов
« Ответ #69 : 27 Ноября 2013, 19:59:07 »
Юль, мне после первых родов сидеть не разрешали, обрабатывать дома зеленкой 10 дней, а в этот раз сказали сидеть можно, в роддоме тоже 2 раза в день ходила на обработку, а дома сказали не надо. День на третий после выписки у меня начало еще сильнее щипать, думаю буду мазать зеленкой, посмотрела когда в зеркало и увидела швы, мне они не понравильсь, такое ощущение что че то не так, есть несросшиеся дырочки. Вот теперь очень переживаю как бы заново пришлось зашивать  :-\

все неприятные ощущения прошли к 3. неделе-прям как рукой сняло-остались тольео бугорки в тех местах где были узелки-а подмывалась я по нескольку раз в день-как зачешется или дискомфорт-кстати половые отношения возобновили ровно после четырех недель с даты родов и никаких неприятных и болевых ощущений не было-большое спасибо зав. Антоновой-хорошо зашила  :) если есть сомнения лучше сходи врачу

Оффлайн Катенька-Катюша

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #70 : 28 Ноября 2013, 16:18:21 »

все неприятные ощущения прошли к 3. неделе-прям как рукой сняло-остались тольео бугорки в тех местах где были узелки-а подмывалась я по нескольку раз в день-как зачешется или дискомфорт-кстати половые отношения возобновили ровно после четырех недель с даты родов и никаких неприятных и болевых ощущений не было-большое спасибо зав. Антоновой-хорошо зашила  :) если есть сомнения лучше сходи врачу
ну вот и я задумываюсь раза в3-4 в день, надеюсь у меня тоже пройдет. Щас точно к врачу не пойду, пока все болит не дамся все равно,а п.а с мужем в прошлый раз месяца через два с половиной и было неприятно :(

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Швы после родов
« Ответ #71 : 28 Ноября 2013, 19:10:02 »
ну вот и я задумываюсь раза в3-4 в день, надеюсь у меня тоже пройдет. Щас точно к врачу не пойду, пока все болит не дамся все равно,а п.а с мужем в прошлый раз месяца через два с половиной и было неприятно :(

я боялась боли-поэтому сама ситуацию контролировала-главное расслабиться, чтобы мышцы не были напряжены. у меня была другая проблема-я из за швов боялась 6 дней сходить в туалет по большой нужде. все в голове- пытайся не думать о швах-если еще болит то конечно рано, тем более  увы не у всех врачей руки растут из правильного места-6-8 недель-все должно зажить полностью-если нет-значит точно что то не так и необходимо пойти к врачу провериться

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #72 : 12 Апреля 2014, 10:16:11 »
У меня почти 1,6 года после КС прошло, а шов периодически как начнет зудеть, так и хочется его чесать и чесать.
Если сильно беспокоит, то лучше чтобы Г посмотрела
У меня до сих пор шов иногда болит, иногда сильно чешется, а это уже 6 лет прошло  :-X

Оффлайн Lana08

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 48
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Швы после родов
« Ответ #73 : 19 Июня 2014, 13:39:28 »
рожала 2 года назад... Месяц седеть нельзя было, потом еще месяц изредка очень сильно болело в промежности, отходила долго после разреза и швов.
За то подруга рожала через пару месяцев кесарево - уже через 3 недели бегала!!!!!

Оффлайн Glendora

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Швы после родов
« Ответ #74 : 31 Января 2015, 00:09:47 »
трудно сказать, что легче перенести, пока не коснется.

я, к примеру, рожала сама, рваться даже не собиралась, а вот акушерка решила, что необходимо сделать разрез. она объяснила это тем, что ткань у меня тугая и малыш "стоит" на выходе, ждать нет времени. родила быстро за 5,5 часов. в целом все отлично.

а вот через год я перенесла полостную операцию (по-женски) и разрез мне делали точь-в-точь как при КС. так по мне, лучше самой десять раз родить. только какие теперь будут показания на следующие роды - загадка. потом, сюрприз будет  :D

Вам сказали спасибо Ifh

 







Аренда на форуме