Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: МРТ  (Прочитано 66015 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: МРТ
« Ответ #15 : 13 Декабря 2011, 23:16:50 »
В поликлинике в кабинете платных услуг мне сказали, что через них сделать МРТ нельзя (спрашивала где-то 1-1,5 мес. назад). Только договариваться со специалистом лично сказали
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: МРТ
« Ответ #16 : 15 Декабря 2011, 02:36:38 »
в хирургич. отделении по направлению ждать 3-4 нед., нам бесплатно делали (дочери): в ноябре принесли направление, на прошлой неделе прошли МРТ. Насколько я поняла, аппарат невысокой мощности (0,5 тесла?? - могу ошибаться), процедура небыстрая. Пока 2 отдела обследовали - прошло минут 40, в кабинет СКТ человек 6 или 7 пройти успели. Описание - сразу на руки.
Кстати нашла инф-ю вот такую: http://mrtobninsk.narod.ru/contacts/ , может пригодится кому :)

В Калуге точно есть в Анненках и в ЖД больнице (ул.Болотникова)


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: МРТ
« Ответ #17 : 15 Декабря 2011, 23:28:21 »
скт и мрт разные вещи


Оффлайн Masha Mayskaya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 99
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: МРТ
« Ответ #18 : 16 Декабря 2011, 23:12:27 »
Наташа, конечно ты права, мрт и скт абсолютно разные методы диагностики.
Уважаемые форумчанки, я работаю на МРТ в МРНЦ РАМН. если кому надо, могу проконсультировать.

Вам сказали спасибо Мариана

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: МРТ
« Ответ #19 : 16 Декабря 2011, 23:47:33 »
Наташа, конечно ты права, мрт и скт абсолютно разные методы диагностики.
Уважаемые форумчанки, я работаю на МРТ в МРНЦ РАМН. если кому надо, могу проконсультировать.
ну так учили нас одни и те же люди  ;)


Оффлайн Masha Mayskaya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 99
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: МРТ
« Ответ #20 : 18 Декабря 2011, 16:21:14 »
почти

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: МРТ
« Ответ #21 : 18 Декабря 2011, 22:44:55 »
делала МРТ в свечке весной по направлению из жуковской поликлиники, записалась и где то через неделю или две приехала делать. приняли без проблем и ничего не платила

Оффлайн Мариана

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: МРТ
« Ответ #22 : 31 Января 2012, 12:36:52 »
Здравствуйте! Нужен совет.
Я сама из г.Серпухова.Уже как 2 года боли  в спине (а именно защемляет как будто и тяжело дышать,такое ощущения как будто воздух перекрывает и боль резкая - это когда тянусь руки вверх поднимаю и под лопатками позвоночник дает о себе знать, а вот в прошлом году во время беременности у меня еще начало защемлять где копчик, а именно когда вставала с кровати может и резко и при повороте защемление тоже было - только уже не могла разогнуться и боялась что сейчас снова начнется эта боль......Еще мне при защемлении в правое бедро отадвала боль....) я незнаю куда мне обратиться и что дял начала сделать. Прочитала сообщения и поняла что просто приехать и сделать МРТ за деньги не получится нужно направление, а я для себя хотела узнать что у меня.Думала вначале что просто искревление...(((( НА наших врачей особенно не рассчитываю возможно съездить в москву если кто-то порекомендует хорошего врача.

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: МРТ
« Ответ #23 : 31 Января 2012, 14:30:54 »
Здравствуйте! Нужен совет.
Я сама из г.Серпухова.Уже как 2 года боли  в спине (а именно защемляет как будто и тяжело дышать,такое ощущения как будто воздух перекрывает и боль резкая - это когда тянусь руки вверх поднимаю и под лопатками позвоночник дает о себе знать, а вот в прошлом году во время беременности у меня еще начало защемлять где копчик, а именно когда вставала с кровати может и резко и при повороте защемление тоже было - только уже не могла разогнуться и боялась что сейчас снова начнется эта боль......Еще мне при защемлении в правое бедро отадвала боль....) я незнаю куда мне обратиться и что дял начала сделать. Прочитала сообщения и поняла что просто приехать и сделать МРТ за деньги не получится нужно направление, а я для себя хотела узнать что у меня.Думала вначале что просто искревление...(((( НА наших врачей особенно не рассчитываю возможно съездить в москву если кто-то порекомендует хорошего врача.
защемление нерва мрт не покажет, у меня когда начались проблемы со спиной ездила просто делала ренген позвоночника а потом со снимками ездила к "костолому", он смотрел снимки и прощупывал позвонки, потом вправлял. после 10 таких сеансов стала снова человеком=)

Вам сказали спасибо Мариана

Оффлайн Мариана

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: МРТ
« Ответ #24 : 31 Января 2012, 17:23:24 »
ну это я так поняла что защемляет,а может это не защемление??

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: МРТ
« Ответ #25 : 09 Января 2013, 12:09:13 »
Девочки, кто делал, это очень неприятно, если голова? я что-то боюсь таких фундаментальных обследований. лучше не знать ничего. в пон-к иду с головой своей многострадальной.

Оффлайн barbariska

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 238

  • Вы сказали спасибо 156 раз
  • Вам сказали спасибо 114 раза
Re: МРТ
« Ответ #26 : 09 Января 2013, 12:41:01 »
делала 2 недели назад только спину. почти никаких ощущений. даже заснула на чуть-чуть (продолжительность около 40 мин)
Если есть возможность лучше сделать, у меня на рентгене ничего не было видно, а вот МРТ показало не очень красивую картинку

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: МРТ
« Ответ #27 : 09 Января 2013, 16:27:02 »
Девочки, кто делал, это очень неприятно, если голова? я что-то боюсь таких фундаментальных обследований. лучше не знать ничего. в пон-к иду с головой своей многострадальной.

девочки, неужели никто не делал голову? чего мне ждать?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: МРТ
« Ответ #28 : 09 Января 2013, 17:38:45 »
Аль,я ребёнку делала недавно . он мне понятное дело ничего об этом действии не рассказал,потому как не умеет и под наркозом был. но мама тоже делала , не больно,не страшно, просто не двигаться надо.

Вам сказали спасибо Аленький

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: МРТ
« Ответ #29 : 10 Января 2013, 00:57:15 »
У меня дочь когда вышла после процедуры, сразу сообщила что голова болит (МРТ делали долго, минут 40-50), сказала что противно жужжало и щелкало и еще было жестко лежать на спине, и наверное из-за этого разболелась. Т.к. потом пошла на тренировку, тренера предупредили. В общем, она была немножко не в форме в этот день (как сама сказала - я сосредотачиваюсь но голова как будто не соображает), ложилась спать еще с головной болью  - таблетка нурофена не помогла, но наутро уже встала огурцом и больше не вспоминала. Так что наверное индивидуальная реакция имеет место быть, но насколько я поняла особого дискомфорта дочь не испытавала.

Вам сказали спасибо Аленький


 







Аренда на форуме