Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дизайн квартиры  (Прочитано 298582 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #345 : 28 Августа 2014, 11:27:46 »
присоединяюсь к вопросу Тани; мы уже думали может дверь перенести, чтоб не с угла вход, а посередине стены 4,61 которая; может так получится разделить на спальную зону и как бы гостиная зона с ТВ, комната то большая
Если перенесете дверь ближе к кухе, то будет сложно габаритную мебель заносить. Имейте это в виду.
Мы переносили дверь, потом диван ели-ели прошел.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #346 : 28 Августа 2014, 11:29:09 »
Если перенесете дверь ближе к кухе, то будет сложно габаритную мебель заносить. Имейте это в виду.
это да, спасибо, что-то не подумала :(

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #347 : 28 Августа 2014, 11:33:14 »
это да, спасибо, что-то не подумала :(
У нас в итоге все зашло, но лучше знать о таком нюансе заранее. Но дверь не в углу мне нравится больше. В одной части у нас стоит кровать, во второй детская зона.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #348 : 28 Августа 2014, 11:42:04 »
У нас в итоге все зашло, но лучше знать о таком нюансе заранее. Но дверь не в углу мне нравится больше. В одной части у нас стоит кровать, во второй детская зона.
вот и мы как то так хотели, только чтобы спальная зона была ( может даже с раздвижными дверьми-стёклами, не знаю как правильно называются, но много фоток в интернете есть) и гостиная с ТВ зоной и может угловым диваном

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #349 : 28 Августа 2014, 11:46:00 »
Все хотят примерно похожего))
И я туда же. Буду делить комнату на спально-гостиную. Примерно знаю чего хочу. Мне бы вот только совет по перегородке - хочу нечто лёгкое, полупрозрачное, не капитальное, хотя бы в верхней части.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #350 : 28 Августа 2014, 12:57:01 »
Все хотят примерно похожего))
И я туда же. Буду делить комнату на спально-гостиную. Примерно знаю чего хочу. Мне бы вот только совет по перегородке - хочу нечто лёгкое, полупрозрачное, не капитальное, хотя бы в верхней части.
если что-то легкое, то никакой звукоизоляции. Красивые раздвижные двери со стеклом дорогое удовольствие, вообщем все что раздвижное - без звукоизоляции, только для красоты и зонирования. Разные перегородки есть в теме, пролистайте назад




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #351 : 28 Августа 2014, 12:58:53 »
Не капитальное в верхней части - это ставится стекло или витраж




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #352 : 28 Августа 2014, 13:02:15 »
я тоже спрошу :blush:
в комнате точно планируется комп. стол, большой шкаф-купе, эллиптический тренажер (больше его некуда поставить, в детскую не хочется), возможно еще небольшой комод с ящичками. По поводу спального места пока не уверены, больше склоняемся к кровати шириной 1,8, планировалось поставить ее в нишу спинкой. Двери еще не установлены, хочу раздвижные со стороны прихожей. Окно панорамное, поэтому его особо ничем заслонять не хочется...справа от окна гипсокартоном закрыта труба батареи
теряюсь как расположить все остальное и как распределить освещение на потолке :-\
если это спальня, то я бы отказалась от раздвижных дверей, обычно они не закрываются или такая слабенькая защелку. И звукоизоляции никакой...
последнее время тенденция не делать люстру в спальне, используют нижнее освещение, торшеры, бра, освещение в нише. Для рабочего стола можно обойтись только настольной лампой.




Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #353 : 28 Августа 2014, 13:30:29 »
если это спальня, то я бы отказалась от раздвижных дверей, обычно они не закрываются или такая слабенькая защелку. И звукоизоляции никакой...
последнее время тенденция не делать люстру в спальне, используют нижнее освещение, торшеры, бра, освещение в нише. Для рабочего стола можно обойтись только настольной лампой.
да, про звукоизоляцию я знаю, но в этой комнате мне не хочется обычные, потому что если они будут открываться в прихожую - там постоянно на них натыкаться придется, а если в комнату - они съедают пространство.
в нише по бокам на стенах будут светодиодные ленты, люстра мне тоже не очень нравится, торшеры - точно нет, на рабочем столе - ноутбук, там да, в случае чего - лампа. Я никак не могу сообразить как светильники на потолке лучше расположить...
попробуй радугу:)

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #354 : 28 Августа 2014, 14:36:38 »
да, про звукоизоляцию я знаю, но в этой комнате мне не хочется обычные, потому что если они будут открываться в прихожую - там постоянно на них натыкаться придется, а если в комнату - они съедают пространство.
в нише по бокам на стенах будут светодиодные ленты, люстра мне тоже не очень нравится, торшеры - точно нет, на рабочем столе - ноутбук, там да, в случае чего - лампа. Я никак не могу сообразить как светильники на потолке лучше расположить...
лучше двухуровневые из ГКЛ,-если высота позволяет. Кстати, какая у вас высота? В середину напрашивается квадрат и по периметру встроенн. светильники




Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #355 : 28 Августа 2014, 15:14:15 »
высота 2,9, но все, кроме потолков и дверей уже сделано, гкл боюсь грязно будет слишком( но ведь двухуровневые можно и натяжные :idea:
попробуй радугу:)

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #356 : 28 Августа 2014, 15:30:54 »
высота 2,9, но все, кроме потолков и дверей уже сделано, гкл боюсь грязно будет слишком( но ведь двухуровневые можно и натяжные :idea:
Тогда позновато о потолках задумались:(, натяжной это только один уровень, а короба всегда из ГКЛ, это второй, третий и т.д. уровень




Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #357 : 28 Августа 2014, 15:44:13 »
а на сайтах натяжных потолков пишут, что можно 2 уровня :-\
http://natyazhpotolki.ru/dvuhurovnevyie-natyazhnyie-potolki-na-kuhne-i-ih-funktsii-foto.html
попробуй радугу:)

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #358 : 28 Августа 2014, 15:53:45 »
Это профиль у них специальный для второго уровня, делайте, так то же хорошо

Вам сказали спасибо Shuler




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #359 : 30 Августа 2014, 00:57:33 »
да, про звукоизоляцию я знаю, но в этой комнате мне не хочется обычные, потому что если они будут открываться в прихожую - там постоянно на них натыкаться придется, а если в комнату - они съедают пространство.
в нише по бокам на стенах будут светодиодные ленты, люстра мне тоже не очень нравится, торшеры - точно нет, на рабочем столе - ноутбук, там да, в случае чего - лампа. Я никак не могу сообразить как светильники на потолке лучше расположить...


потолки спальни с квадратом в центре








Вам сказали спасибо Shuler




 







Аренда на форуме