Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дизайн квартиры  (Прочитано 298344 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #360 : 30 Августа 2014, 01:20:36 »
Хотела тоже спросить про спальню.
У меня очень похожа на комнату Juli
Есть белая кровать http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39902937/
Пожелание одно, чтобы при входе не было видно кровать сразу

выполняю ваше пожелание :writing:

заходим в комнату и видим шкаф-купе с антресолью, слева и справа проход в спальню, т.е. у нас получается гардеробная и спальня. повесьте большое зеркало во всю стену в гардеробной и сделайте подсветку яркую в этой зоне.


Вам сказали спасибо Kate




Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #361 : 30 Августа 2014, 01:44:30 »

потолки спальни с квадратом в центре

спасибо, у меня в голове что-то похожее рисовалось, сейчас стало яснее


а как шторы крепятся на двух последних фото?
попробуй радугу:)

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #362 : 30 Августа 2014, 01:48:59 »
спасибо, у меня в голове что-то похожее рисовалось, сейчас стало яснее


а как шторы крепятся на двух последних фото?
это потолочный карниз, когда делаем потолок, т.е. опускаем его, например, на 100 мм, то от окна отступаем 200 мм, делаем нишу для штор. 150-200 мм это как раз хватит, что бы закрепить потолочный карниз, чтобы рука пролезла. Потолочный карниз самый обычный, на стройрынке продается.

Вам сказали спасибо Shuler




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #363 : 09 Сентября 2014, 18:19:41 »
Еще вопрос от Татьяна1103:
Я бы хотела помощь в дизайне комнаты, а то что то самой ничего в голову не приходит.
Вот комната, я хочу ее разделить, на спальную зону и зону с ТВ ну и по возможности может получится гардеробная.




вот такой вариант у меня получился

как и заказывали 3 комнаты, спальня с гардеробной и мини-гостиная с тв:)
дверь не стала делать, сделала арку, если надумаете дверь в гостиную, то с открыванием к тв делайте.

Вам сказали спасибо Татьяна11




Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #364 : 09 Сентября 2014, 19:25:17 »
Мне  нравится, правдо там где стелаж у меня уже стоит дверь


Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #365 : 09 Сентября 2014, 19:28:02 »
Мне  нравится, правдо там где стелаж у меня уже стоит дверь

можно местами поменять:)




Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #366 : 09 Сентября 2014, 19:44:15 »
А в спальную зону тоже дверь?


Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #367 : 09 Сентября 2014, 19:59:19 »
А в спальную зону тоже дверь?

да, в спальню дверь, а из спальни в гардеробную дверь (можно и не делать)




Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #368 : 09 Сентября 2014, 20:39:18 »
здорово получилось 8)
попробуй радугу:)

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #369 : 09 Сентября 2014, 22:08:10 »
А не посоветуете цветавую гамму еще


Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #370 : 09 Сентября 2014, 22:33:02 »
А не посоветуете цветавую гамму еще
цветовая гамма спальни, гостиной или всей квартиры? Я же не знаю ваших предпочтений :P




Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #371 : 09 Сентября 2014, 22:54:58 »
цветовая гамма спальни, гостиной или всей квартиры? Я же не знаю ваших предпочтений :P
Да хотя бы той комнаты, у меня светлые двери и светлый пол


Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #372 : 10 Сентября 2014, 00:07:17 »
ой, извиняюсь, если это не скромно, но я тоже присоединяюсь к вопросу о цветовой гамме :blush: я сейчас вся в планах о предстоящем большом ремонте :blush: квартира почти бчо :-[

У нас будет кухня-гостиная. Кухонный гарнитур заказали тёмный (итальянский орех) - так получилось :( Вообще хотела ярко-зелёную кухню, но... видимо, пока не судьба :( Стеллажи в гостиную, скорее всего, тоже тёмные будут... Была уверена, что вся мебель в моей квартире будет чуть ли не белая, уж точно светлая :D а оно вон как выходит (по финансам, размерам и т.п.) :D
Может посоветуете, как разбавить эту темноту :question: с учётом того, что гостиная часть будет у окна.

Про остальные помещения тоже интересно :blush: Имеется небольшая прихожая, большой совмещённый санузел (будем делать перегородку), кухня-гостиная, детская и спальня.
Детскую хочу в молочном цвете (есть мебель соответствующего цвета) с ярко-жёлтыми и ярко-зелёными акцентами. Нормально для 2-х разнополых детей (4,5года и год)?
Прихожую решили делать светлой декоративной штукатуркой, чтоб посветлее было.
Насчёт спальни вообще пока ничего не решили :-\ мебель присмотрели бежевую (цвет что-то типа бука) :blush:
Про ванную тоже пока не уверена :-\

Вообще хочется ярких, сочных цветов :-* но не всё выходит так, как хочется :D

Большое спасибо за советы :cvetok:

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #373 : 10 Сентября 2014, 00:33:09 »
ой, извиняюсь, если это не скромно, но я тоже присоединяюсь к вопросу о цветовой гамме :blush: я сейчас вся в планах о предстоящем большом ремонте :blush: квартира почти бчо :-[

У нас будет кухня-гостиная. Кухонный гарнитур заказали тёмный (итальянский орех) - так получилось :( Вообще хотела ярко-зелёную кухню, но... видимо, пока не судьба :( Стеллажи в гостиную, скорее всего, тоже тёмные будут... Была уверена, что вся мебель в моей квартире будет чуть ли не белая, уж точно светлая :D а оно вон как выходит (по финансам, размерам и т.п.) :D
Может посоветуете, как разбавить эту темноту :question: с учётом того, что гостиная часть будет у окна.

Про остальные помещения тоже интересно :blush: Имеется небольшая прихожая, большой совмещённый санузел (будем делать перегородку), кухня-гостиная, детская и спальня.
Детскую хочу в молочном цвете (есть мебель соответствующего цвета) с ярко-жёлтыми и ярко-зелёными акцентами. Нормально для 2-х разнополых детей (4,5года и год)?
Прихожую решили делать светлой декоративной штукатуркой, чтоб посветлее было.
Насчёт спальни вообще пока ничего не решили :-\ мебель присмотрели бежевую (цвет что-то типа бука) :blush:
Про ванную тоже пока не уверена :-\

Вообще хочется ярких, сочных цветов :-* но не всё выходит так, как хочется :D

Большое спасибо за советы :cvetok:в

Вот и у меня такая же история хочется чего то яркого а выходит в постельных тонах 


Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #374 : 10 Сентября 2014, 09:39:14 »
ой, извиняюсь, если это не скромно, но я тоже присоединяюсь к вопросу о цветовой гамме :blush: я сейчас вся в планах о предстоящем большом ремонте :blush: квартира почти бчо :-[

У нас будет кухня-гостиная. Кухонный гарнитур заказали тёмный (итальянский орех) - так получилось :( Вообще хотела ярко-зелёную кухню, но... видимо, пока не судьба :( Стеллажи в гостиную, скорее всего, тоже тёмные будут... Была уверена, что вся мебель в моей квартире будет чуть ли не белая, уж точно светлая :D а оно вон как выходит (по финансам, размерам и т.п.) :D
Может посоветуете, как разбавить эту темноту :question: с учётом того, что гостиная часть будет у окна.

Про остальные помещения тоже интересно :blush: Имеется небольшая прихожая, большой совмещённый санузел (будем делать перегородку), кухня-гостиная, детская и спальня.
Детскую хочу в молочном цвете (есть мебель соответствующего цвета) с ярко-жёлтыми и ярко-зелёными акцентами. Нормально для 2-х разнополых детей (4,5года и год)?
Прихожую решили делать светлой декоративной штукатуркой, чтоб посветлее было.
Насчёт спальни вообще пока ничего не решили :-\ мебель присмотрели бежевую (цвет что-то типа бука) :blush:
Про ванную тоже пока не уверена :-\

Вообще хочется ярких, сочных цветов :-* но не всё выходит так, как хочется :D

Большое спасибо за советы :cvetok:

Девушки, ну вы "загнули" :-[
Подбор цветовой гаммы, сочетание материалов - это большая и одна из основных частей дизайн-проекта. Все время работы над проектом (несколько месяцев) я только и делаю, что думаю о цветах, оттенках, сочетании всего в интерьере. Вы бы видели меня в строительном магазине, у меня в руках (обычно) кусок паркетной доски, выкрас для стен, кусок обоев, кусок наличника от двери. Я максимально собираю материалы для отделки вместе, смотрю как это между собой сочетается. Делаю коллажи, цветовые карты. Иногда приходится ходить с помощником, который все это таскает ;D

С заказчиком проводятся бесконечные беседы, встречи в строительных магазинах, разговоры о жизни, о семье, смотрим много журналов. Заказчики присылают мне картинки, если что-то увидели и понравилось, я отправляю свои идеи и мысли.

В плане просто советов, могу сказать, что спасти интерьер можно, с помощью текстиля, обновить, раскрасить, если все бежевое и скучное.
Шторы, подушки, покрывала, ковры. Еще растения в горшках, вазах хорошо оживляют комнату.

Вам сказали спасибо Juli




 







Аренда на форуме