Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери любят своих детей за то, что они такие, а не несмотря на то, что они такие.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мононуклеоз у деток!  (Прочитано 188844 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #465 : 07 Декабря 2015, 23:04:26 »
У нас очень сильно были увеличены лимфоузлы шейные, которые и до сих пор до конца не уменьшились и отек сильный был, очень плохо дышал.
А темпа у нас только в больнице появилась.

Оффлайн glaxonta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #466 : 28 Декабря 2015, 16:16:45 »
Девочки, может кому поможет. 2 года назад сама переболела сильно, врачи разделились во мнении, либо мононуклеоз был, либо ангина. По ОАК не показал мононуклеоз, хотя все признаки были, в том числе сыпь и отеки. Так вот, на горле были белые гнойнички, и мне посоветовали мазать их раствором Колларгола. Он на основе серебра. На этикетке написано, что это капли в нос.  Продают в аптеке на Энгельса 10 (которая слева), они сами его производят. Прям брала ваточку, накручивала на карандаш и мазала 3 раза в день.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #467 : 28 Декабря 2015, 22:39:07 »
Аняя как вы?

Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #468 : 28 Декабря 2015, 23:54:34 »
Аняя как вы?
Лена, спасибо! Мононуклеаров в крови не обнаружено. Но лаборант сказала, что теперь они иногда могут появляться (
Но сейчас у нас насморк (( видно иммунитет ослаблен ( вот вылечимся и надо будет ходить гулять и восстанавливать и укреплять иммунитет  :)
Отдельное тебе спасибо за советы и поддержку!  :surprise:
Девочки всем спасибо!

Вам сказали спасибо Lenok
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #469 : 11 Февраля 2016, 22:58:13 »
похоже, мы решили пополнить ряды счастливчиков с мононуклеозом( почитала тему, но поняла, что 32 страницы мне не осилить. скажите, пожалуйста, у кого-нибудь был сильный отек на лице? у нас Анька третий день похожа на китайца :-\ чем снимали отек носоглотки? что-то вообще помогает? гормональные или сосудосуживающие спреи или антигистаминные средства. кто-нибудь обошелся в итоге без приема антибиотиков? болели ли другие дети или в взрослые в семье? Спасибо.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #470 : 11 Февраля 2016, 23:34:52 »
похоже, мы решили пополнить ряды счастливчиков с мононуклеозом( почитала тему, но поняла, что 32 страницы мне не осилить. скажите, пожалуйста, у кого-нибудь был сильный отек на лице? у нас Анька третий день похожа на китайца :-\ чем снимали отек носоглотки? что-то вообще помогает? гормональные или сосудосуживающие спреи или антигистаминные средства. кто-нибудь обошелся в итоге без приема антибиотиков? болели ли другие дети или в взрослые в семье? Спасибо.
с отеками не шутят ,бросьте самолечение.Только к врачу на прием :yep:
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #471 : 11 Февраля 2016, 23:36:00 »
похоже, мы решили пополнить ряды счастливчиков с мононуклеозом( почитала тему, но поняла, что 32 страницы мне не осилить. скажите, пожалуйста, у кого-нибудь был сильный отек на лице? у нас Анька третий день похожа на китайца :-\ чем снимали отек носоглотки? что-то вообще помогает? гормональные или сосудосуживающие спреи или антигистаминные средства. кто-нибудь обошелся в итоге без приема антибиотиков? болели ли другие дети или в взрослые в семье? Спасибо.
Отек это первый признак мононуклеоза. Отек снимать каплями, мы снимали Назорелом. И антигистаминные нужны обязательно, чтобы снять отек всего, горстями противовирусное. Нам и гормоны внутривенно капали и антибиотики. А лучше всего к врачу за рекомендациями. Грамотное лечение может назначить только врач. Рекомендую сходить в ЦР там есть инфекционист, фамилию к сожалению не помню. Холодняк очень ударно лечит.

Вам сказали спасибо p_olka

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #472 : 12 Февраля 2016, 00:03:42 »
с отеками не шутят ,бросьте самолечение.Только к врачу на прием :yep:
Не-не, никакого самолечения, у нас сегодня врач был. Сама бы я ни в жизнь не догадалась про мононуклеоз) думала аденовирус какой-то. просто интересно,что кому назначали и от чего был эффект.

Отек это первый признак мононуклеоза. Отек снимать каплями, мы снимали Назорелом. И антигистаминные нужны обязательно, чтобы снять отек всего, горстями противовирусное. Нам и гормоны внутривенно капали и антибиотики. А лучше всего к врачу за рекомендациями. Грамотное лечение может назначить только врач. Рекомендую сходить в ЦР там есть инфекционист, фамилию к сожалению не помню. Холодняк очень ударно лечит.
Ленок, а на каком этапе вы решили, что нужно ложится в больницу? Врач сказал?
Противовирусное назначили изопринозин, от виферона дочь категорически отказалась, я пока не стала настаивать, надо, да?
На ночь даю зодак, но врач сказала, что лучше отек супрастин снимает. Вы что пили? Или вам кололи в больнице?
Гормональный спрей в нос забыла купить( видимо, у меня легкий шок был. А помогают вообще эти капли-спрей в нос?
Сколько времени отек держится?
Ленок, а на каком этапе вы решили, что нужно в больницу ложиться? Врач сказал?

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #473 : 15 Февраля 2016, 10:22:47 »
Не-не, никакого самолечения, у нас сегодня врач был. Сама бы я ни в жизнь не догадалась про мононуклеоз) думала аденовирус какой-то. просто интересно,что кому назначали и от чего был эффект.
Противовирусное назначили изопринозин, от виферона дочь категорически отказалась, я пока не стала настаивать, надо, да?
На ночь даю зодак, но врач сказала, что лучше отек супрастин снимает. Вы что пили? Или вам кололи в больнице?
Гормональный спрей в нос забыла купить( видимо, у меня легкий шок был. А помогают вообще эти капли-спрей в нос?
Сколько времени отек держится?
Ленок, а на каком этапе вы решили, что нужно в больницу ложиться? Врач сказал?
В больнице нам кололи три дня гормональные Дексаметазон, и противовирусное с антибиотиком. Параллельно пили супрастин и брызгали в нос Назорел.
В больницу решили потому что нам хуже стало и очень большие лимфоузлы были и очень трудно дышать.

Вам сказали спасибо p_olka

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #474 : 15 Февраля 2016, 10:42:56 »
А я сама к Холодняк в зс пришла и попросила положить , тк не справлялась с темпой и в принципе страшно было ... Хотя и участковая педиатр и др педиатр говорили что можно и дома оставить
Но я на несколько дней , договорилась с  АЮ , до снятия острого периода . Так и получилось
Потом еще несколько дней возили на осмотр и на уколы в инфекционку , потом уже сами кололи дома, но к АЮ ездили на осмотр пару раз

Вам сказали спасибо p_olka
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #475 : 15 Февраля 2016, 12:01:01 »
у нас пока ттт. с субботы температуры нет. а вот ночью в чт на пт была 40.4 :-[ в пт ещё раз вызывала врача. нов от как-то с субботы жизнь немножко наладилась. брызгаем назонекс тоже. отек явно меньше. на руке сегодня какая-то сыпь, вот думаю, с чего бы это) сегодня сдали кровь, ждем результатов.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #476 : 15 Февраля 2016, 12:17:46 »
Оля,ттт
вообще гадкая болезнь такая ,не хорошая . там столько ограничений после . У вас подтвержденный анализом мононуклеоз ?

у моей 40 несколько дней была,которая сбивались только литической и на несколько часов . о каком спокойствии и можно дома это переждать говорили врачи - я не понимаю  :-X :-[

Вам сказали спасибо Anya
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #477 : 15 Февраля 2016, 16:38:17 »
Оля,ттт
вообще гадкая болезнь такая ,не хорошая . там столько ограничений после . У вас подтвержденный анализом мононуклеоз ?

у моей 40 несколько дней была,которая сбивались только литической и на несколько часов . о каком спокойствии и можно дома это переждать говорили врачи - я не понимаю  :-X :-[
получили результаты, 11% мононуклеаров. наверно, оно. наша врач говорила, что от 11 и выше. потом будем ещё на антитела сдавать.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #478 : 12 Июня 2016, 19:31:31 »
Подскажите :flag:
Читала, что по ОАК становится понятно есть мононуклеоз или нет. Взяла бланк ОАК я там в упор не вижу строки с показателем мононуклеаров или врач пометку делает :question:. Надо завтра сдавать в платной ОАК, что сказать?


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #479 : 12 Июня 2016, 19:51:33 »
Подскажите :flag:
Читала, что по ОАК становится понятно есть мононуклеоз или нет. Взяла бланк ОАК я там в упор не вижу строки с показателем мононуклеаров или врач пометку делает :question:. Надо завтра сдавать в платной ОАК, что сказать?

ее нет. рядышком пишут просто. Лучше предупредите, что вам исключить мононуклеоз. Тк мононуклеары до 12% могут и при ОРВИ выйти, и их просто не запишут.

Вам сказали спасибо Ольга

 







Аренда на форуме