Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда именно вашему малышу приспичит попить водички? А в тот момент, когда вы удобно устроились на диване!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Крым  (Прочитано 303499 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Крым
« Ответ #195 : 16 Января 2015, 14:12:32 »
Ну, насколько я помню, погода в Ялте и Феодосии, например, может сильно отличаться. Горы делают свое дело. В октябре Феодосия выглядит как "пустыня" по сравнению  с той же Ялтой и Партенитом.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Крым
« Ответ #196 : 16 Января 2015, 14:23:12 »
Ну, насколько я помню, погода в Ялте и Феодосии, например, может сильно отличаться. Горы делают свое дело. В октябре Феодосия выглядит как "пустыня" по сравнению  с той же Ялтой и Партенитом.
так, а где теплее-то? на каком побережии?

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Крым
« Ответ #197 : 16 Января 2015, 14:32:34 »
Мое мнение, что там где горы, теплее.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Крым
« Ответ #198 : 16 Января 2015, 14:48:41 »
Ялта - субтропики, там всегда теплее)

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Крым
« Ответ #199 : 16 Января 2015, 15:05:12 »
Ялта - субтропики, там всегда теплее)
не факт Марин, мы были в июне в Межводном, море было теплое купались во всю за счет мелкоты, а вот доехали до Алушты там 12 градусов бррр

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Крым
« Ответ #200 : 16 Января 2015, 15:33:36 »
С течением повезло) но в Ялте правда субтропики))
Пс Алушта это не ялта, она по другую сторону гор

Оффлайн Julia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Крым
« Ответ #201 : 16 Января 2015, 16:25:39 »
Ездили в Анапу в сентябре - куча свободных мест. И цены вполне бюджетные -отличный номер на двоих со всеми удобствами - 1 т.р. в сутки. Хотя центральный пляж забит, да. Но мы на галечный ходили, или на Утриш ездили или в Голубицкую - как раз по дороге на Керченскую переправу, в Голубицкой тоже в это время пусто, но правда, холодновато уже.

Они в июле ездили, как раз горячий сезон.. В общем, с ужасом вспоминает. Еще и переболели там все: народу много, жара под 40, самое то для инфекций.

В Феодосии может быть теплее из за того что там песок. Мне кажеться галечное море всегда чуть холоднее..

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Крым
« Ответ #202 : 16 Января 2015, 16:30:08 »
Они в июле ездили, как раз горячий сезон.. В общем, с ужасом вспоминает. Еще и переболели там все: народу много, жара под 40, самое то для инфекций.

В Феодосии может быть теплее из за того что там песок. Мне кажеться галечное море всегда чуть холоднее..
зависит от климата
в туапсе на гальке море даже в сентябре ооочень теплое
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Крым
« Ответ #203 : 17 Января 2015, 16:51:21 »
А помне просто мы морально не готовы на четверых за наш юг 150 тыр отдать(Олл инклюзив) за две недели и столько же за Турцию , нам почему-то кажется , что там дешевле, хотя мы в четвером месяц жили не отказывав себе ни в чем в Крыму, со столовой на первом этаже и морем в 10 метрах :yep:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Крым
« Ответ #204 : 17 Января 2015, 17:00:10 »
Вот забронировали в Севастополе, 3000 за номер на мес это 90 тыс, двухкомнатный с кухней, 30 т еда, 40 дорога ну и сколько- то на развлечения. На четверых на мес - считаю нормально, жилье есть и дешевле, все зависит от удаленности от моря и условий. Мы всегда выбираем , чтоб вышел и упал на пляж)))

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Крым
« Ответ #205 : 17 Января 2015, 19:21:09 »
Крым это мечта!!!! Это такая красотища! Были мы там в 2012 году конец августа-сентябрь. вблизи Севастополя, местечко Учкуевка, выбирала в интернете по отзывам, мне на тот момент беременной и с ребенком 3 лет важен был пляж и что б музыка по ночам не долбила, пляж песок, хотя по мне все ж галька лучше, цены были не дешевые. потому что это место чисто курорт, в магазине ценник раза в 3 выше на некоторые вещи, чем на тот момент у нас было, шторм прошел сильный в первых числах сентября и море остыло, ребетенок больше не пошел в воду. поэтому пришла к выводу с детьми оптимально июль-август. Мечтаю в этом году опять посетить Крым! И только Крым! Анапа нервно курит в стороне. 2 раза в Витязево были, однажды посетили центральный цветущий пляж Анапы в воду не зашли, несмотря на то что жара было больше 30... фуууу. Еще Абхазия красива, но там совсем совдеп с коровами на дорогах, и за него они последние годы просят даже больше чем Крым.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Крым
« Ответ #206 : 17 Января 2015, 23:19:21 »
Крым это мечта!!!! Это такая красотища! Были мы там в 2012 году конец августа-сентябрь. вблизи Севастополя, местечко Учкуевка, выбирала в интернете по отзывам, мне на тот момент беременной и с ребенком 3 лет важен был пляж и что б музыка по ночам не долбила, пляж песок, хотя по мне все ж галька лучше, цены были не дешевые. потому что это место чисто курорт, в магазине ценник раза в 3 выше на некоторые вещи, чем на тот момент у нас было, шторм прошел сильный в первых числах сентября и море остыло, ребетенок больше не пошел в воду. поэтому пришла к выводу с детьми оптимально июль-август. Мечтаю в этом году опять посетить Крым! И только Крым! Анапа нервно курит в стороне. 2 раза в Витязево были, однажды посетили центральный цветущий пляж Анапы в воду не зашли, несмотря на то что жара было больше 30... фуууу. Еще Абхазия красива, но там совсем совдеп с коровами на дорогах, и за него они последние годы просят даже больше чем Крым.
Ежу понятно, Анапа - степи, Крым - горы. Кстати, в Анапе каменный пляж неплохой, правда, в воду не очень удобно заходить. А если немного проехать - до Утриша - там уже как раз и горы начинаются, там уже покрасивее. Но Крым, конечно, это - Крым и с ним ничего не сравнится. Единственное, конечно, хотелось бы своим ходом, чтобы и там поездить везде, но совсем не хочется торчать на переправе :(

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Крым
« Ответ #207 : 17 Января 2015, 23:46:33 »
Ежу понятно, Анапа - степи, Крым - горы. Кстати, в Анапе каменный пляж неплохой, правда, в воду не очень удобно заходить. А если немного проехать - до Утриша - там уже как раз и горы начинаются, там уже покрасивее. Но Крым, конечно, это - Крым и с ним ничего не сравнится. Единственное, конечно, хотелось бы своим ходом, чтобы и там поездить везде, но совсем не хочется торчать на переправе :(
да я про Анапу не столько про антураж окружающий, сколько про воду...в Витязево то она цвела все два раза что мы там были, июнь-июль, а на центральном пляже Анапы за 500 метров вонь тины стояла. беее и люди там плескались... Друзья у меня в этом году в Крым ездили на машине, повезло им туда и обратно проскочили переправу...но это наверное редкая удача...с детьми все таки страшно ехать...хотя кто не рискует...может и махнем в этом году на машине...
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Крым
« Ответ #208 : 17 Января 2015, 23:51:51 »
да я про Анапу не столько про антураж окружающий, сколько про воду...в Витязево то она цвела все два раза что мы там были, июнь-июль, а на центральном пляже Анапы за 500 метров вонь тины стояла. беее и люди там плескались... Друзья у меня в этом году в Крым ездили на машине, повезло им туда и обратно проскочили переправу...но это наверное редкая удача...с детьми все таки страшно ехать...хотя кто не рискует...может и махнем в этом году на машине...
с центрального в этом году (т.е в прошлом, 2014) вонь от гниющих водорослей чувствовалась даже на набережной  :-[
на каменном совсем другое дело - вода прозрачная, с маской плывешь - красотища!
ну от Витязево до каменного, конечно, далековато

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Крым
« Ответ #209 : 17 Января 2015, 23:56:50 »
с центрального в этом году (т.е в прошлом, 2014) вонь от гниющих водорослей чувствовалась даже на набережной  :-[
на каменном совсем другое дело - вода прозрачная, с маской плывешь - красотища!
ну от Витязево до каменного, конечно, далековато
мы там в 2006-07 были, молодые, естественно без машин, особо на такси, ценник там заоблочный был, да и на маршрутке на одной ноге в +35 не наездишься))) Вообще по мне так Анапа это последний курорт на который стоит ехать...
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

 







Аренда на форуме