Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детские комнаты  (Прочитано 143425 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #60 : 09 Апреля 2013, 19:32:27 »
Только у нас ремонт попроще конечно же.. Все своими руками. И в голубых тонах. + клетка с попугаем рядом с кроватью  :D
Так мы тоже своими руками!  ;) Весь ремонт, включая перепланировку - вдвоем с мужем. Правда времени заняло это 2 года! :-[

они делали именно дизайн-проект комнаты или  просто под ваши размеры расчертили предметы мебели?
Цветочек, только мебель. Они разве разрабатывают полные дизайн-проекты?  :question:
Скажу больше, я уже пришла к ним с нарисованными от руки объектами, с их размерами, и фотографией-вдохновителем... они просто грамотно перекинули в графическую программу. Дизайн пришлось выстрадать самой, с помощью пинков и подсказок дизайнерских форумчан.

Такой подход много показывали даже в телепроектах...  8)
Полтора года на форуме людей, неслабо "повернутых" на дизайне, видимо, сделали свое дело... :)

Дизайн детского "уголка" уже продуман, просчитан и начата "сборка составляющих".
Для начала наметила кроватку для малыша (пытаюсь заказать через СП, что-то нет белого цвета, жду поступления на склад...), уже купили по интернету коврик (детский, но чтобы вписывался в спальню, в которой ему пару лет с нами жить. Заказывали на подругу., вчера приехал с оказией... :-*),  подобрала бампера в кроватку (на СП опять же), сочетающиеся с ковриком, закажу вместе с кроваткой и матрасом к ней...
Ищу неторопливо рамочки. Белые. Одну уже купила. Другие, возможно, придется брать по интернету, то что есть в продаже - мне совсем не нравиятся... :(

Приучили меня дизайнеры и любители от дизайна тщательному подбору и главное - "не суетиться!!!". Теперь я , как они, могу по нескольку месяцев подбирать потолочный светильник, приставляя в фотошопе к комнате то один, то другой, потом до пол-года ждать его доставку из-за моря, и- главное - ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЭТОГО ПРОЦЕССА! И потом кайфовать от результата...
От моей былой суетливости и торопливости и следа не оставили. Такой подход практически исключает возможность ошибки и покупки впопыхах.
Вот допустим, переехали пол-года назад, спальня до сих пор без штор. На створках роллки от солнца и любопытных глаз пока.
Это я подбирала цвет и фактуру штор. Как в фотошопе определилась - поехали, заказали. Заказали ту ткань, какую хотелось, и именно того цвета (ездила с кучей тряпочек - от покрывала, от подушек...), хоть и ждать ее 2 месяца - а что, мне ж не горит... Сегодня ездили в кузницу, обговаривали карниз кованый (в спальне "околозамковый" стиль витает, вот уж забавно туда впишется детский коврик и кроватка, ну тут уж... кто ж знал...). Карниз еще не сформировался в голове до конца, но мои идеи+их возможности дают очень персективнй проект, КМК... Послезавтра утрясем все - и закажем...

К слову, люстры тоже нет (висит икеевская "времянка" за 300 рублей), но вроде определилась с одним вариантом на Ебэе... :yep:

В общем - ремонт тоже надо делать с удовольствием и не торопясь - это я поняла. Иначе сбрендить можно от этого процесса...



Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #61 : 09 Апреля 2013, 19:48:08 »
Я уже продумала перестановку, для переезда сына к дочке...  (слегка заранее..:D ) Стол угловой придется переделывать, тумба от него переместится к окну, а на ее место, около стола встанет кровать малого... С переделкой, думаю, легко справится муж .
А какой общий метраж комнаты? И будет ли пространство для игр младшего, в т.ч. место для хранения игрушек?


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #62 : 09 Апреля 2013, 20:05:32 »
А какой общий метраж комнаты? И будет ли пространство для игр младшего, в т.ч. место для хранения игрушек?
Комната около 10м2 после перепланировки. Играть бедолаге придется на ковре в центре комнаты (это место так и останется свободным), а игрушки будем размещать скорее всего в шкафу-купе. Но в пространстве между дочкиной кроватью и шкафом-купе тоже войдет много чего. Столик со стульчиком, например.
 Тесновато, конечно, будет, а что делать...
Дочь вон вообще выросла в однокомнатной квартире, только-только свою комнату заполучила...

Думать о расширении после такого изнуряющего (и финансово и физически и психологически) ремонта я пока не готова.   :-[
На перспективу (дочь уже большая, быстро выпорхнет из родительского гнезда) - у нее есть однушка, которую пока сдаем, чтобы покрыть ипотеку...

Да и вообще муж поговаривает о строительстве дома, но, пока я в декрете, финансово это неосуществимо...



Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #63 : 09 Апреля 2013, 20:59:00 »
я вот тоже вся в раздумьях как верно распланировать шкаф в детской. по метражу он 3,5*2,7. там и одежда и игрушки должны быть, и быть может постельное белье наше.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #64 : 09 Апреля 2013, 21:20:43 »
Ого, большой шкаф! 8)
Все войдет, однозначно!
Постельное - на верние полки. Предусмотреть внизу глубокие выдвижные ящики (только с доводчиками!) - для игрушек. Над ними - открытые полки стеллажом для одежды, часть пространства под рейлинги отвести для одежды. А вообще мне нравится, как в Концепте девчонки планируют пространство. Нам в прихожку шкаф-купе Виктория планировала - очень грамотно все получилось!
Гардеробную ( наполнение), другая девочка делала, не вспомню сейчас как зовут, тоже со знанием дела. Но там опять же я сама все просчитала, им готовый вариант проекта принесла, с размерами, только перерисовать в программе им оставалось...



Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #65 : 09 Апреля 2013, 21:23:13 »
спасибо, Олеся, нагряну может к ним. правда у них уже считала один шкаф, дорого выходит. шкаф думаю в Москве приобретать, может там что то посоветуют.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #66 : 09 Апреля 2013, 22:10:23 »
Дааа... :( дороговато у них, эт точно...
Но ведь можно хотя бы с проектом определиться, наполнение "обсосать", потом уже думать дальше.

В Москве не боишься, а установка? Углы стен идеально ровные? А как крепиться будет к потолку (у них есть несколько вариантов крепления), Все надо измерить до мм, тогда ехать в Москву.
Мы кухню брали в Москве. Но мы сразу знали, что собирать ее будем сами, поэтому и не парились. С кухней повезло (белорусам - мега-респект за качество!), собирали ппц как долго, но все вышло как нельзя лучше.
И однозначно дешевле, чем в городе!  :yep:
Поэтому, может Москва и вариант, только надо сначала тут просчитать, со всем "фаршем" - хорошими доводчиками, дорогими материалами, хорошей фурнитурой, а потом в Москве то же самое просчитать и сравнить!

Вот половинка нашего шкафа у дочки (что нашла в фотках). Вдруг на что надоумит... Во второй половине - рейлинги и в один уровень, и в два,  и полка сверху.



Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #67 : 09 Апреля 2013, 22:36:46 »
А что наверху за изгиб? Зачем он?

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #68 : 10 Апреля 2013, 00:01:40 »
Оооо, это монтажный девайс, придуманный и исполненный моим мужем!  :D Бруски деревянные, к которым сначала крепился натяжной потолок при установке, а потом снизу присверливался шкаф. Овальные сбоку - под крепление потолочной полки, из фанеры вырезались.
После того как все было установлено (это фотка времен разгара ремонта), все было заклеено сверху гибким плинтусом и покрашено.
У нас и в коридоре так, вот  есть коридорная фотка поближе, очень красиво смотрится округлый потолочный плинтус, мягко так...



Возни с ним, правда было...  :-[

Вам сказали спасибо Kate



Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #69 : 10 Апреля 2013, 00:08:16 »
Дааа... :( дороговато у них, эт точно...
Но ведь можно хотя бы с проектом определиться, наполнение "обсосать", потом уже думать дальше.

В Москве не боишься, а установка? Углы стен идеально ровные? А как крепиться будет к потолку (у них есть несколько вариантов крепления), Все надо измерить до мм, тогда ехать в Москву.
Мы кухню брали в Москве. Но мы сразу знали, что собирать ее будем сами, поэтому и не парились. С кухней повезло (белорусам - мега-респект за качество!), собирали ппц как долго, но все вышло как нельзя лучше.
И однозначно дешевле, чем в городе!  :yep:
Поэтому, может Москва и вариант, только надо сначала тут просчитать, со всем "фаршем" - хорошими доводчиками, дорогими материалами, хорошей фурнитурой, а потом в Москве то же самое просчитать и сравнить!

Вот половинка нашего шкафа у дочки (что нашла в фотках). Вдруг на что надоумит... Во второй половине - рейлинги и в один уровень, и в два,  и полка сверху.

дело в том, что мои фасады в городе никто не берется делать- это раз, во- вторых даже с монтажом москвы выходит дешевле, чем у нас. кухня у меня тоже из москвы, замерщика из москвы привозили и монтаж думаю тоже они будут делать, пока хвастаться нечем, через месяц думаю уже можно будет, надеюсь все будет круто. спасибо за образец фкафчика, я правда для игрушек хочу аналогию стеллажиков детских, прозрачные и пошире.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #70 : 10 Апреля 2013, 00:19:27 »
Я не поленилась сбегать сейчас сфоткать шкаф сверху... :)
 

я правда для игрушек хочу аналогию стеллажиков детских, прозрачные и пошире.
А в перспективе потом переделать их?
Детки же так быстро растут... а шкаф - это очень надолго...

Вам сказали спасибо Kate



Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #71 : 23 Апреля 2013, 22:22:46 »
Смотрите какую волшебную детскую нашла.
А дерево с сюрпризами...














Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #72 : 02 Августа 2013, 23:57:17 »
Может кто идею подкинет для детской для мальчика 8 лет? И совсем детское не хочется, и подростковое еще рано... Всю голову сломала. Везде фото с корабликами, да с машинками. А хочется что то стильное и спортивное. Комната 14 кв. м. с огромным окном.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #73 : 03 Августа 2013, 02:01:23 »
А увлечения у него какие? Можно и на футбольную тему ухх как развить, но специфично)) Ну или космос - тоже даст простор фантазии.


Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #74 : 03 Августа 2013, 09:39:53 »
Спасибо! Я думаю, что и футбол и космос отлично! Еще фотообои присмотрела на нашем форуме:-) Теперь все упирается в детскую мебель. не хочется загромождать, ищу подходящую, но чувствую, придется на заказ делать...

 







Аренда на форуме