Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для ребенка нет ничего хуже, чем недовольный взгляд матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детские комнаты  (Прочитано 143499 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #180 : 07 Января 2015, 23:35:54 »
Просто любопытно- с 3мя маленькими детьми ремонт в планах лет на 5-7. Вы асфальт на пол и бетон на стены хотите? Наверно я не знаю таких долговечных материалов , чтобы с 3мя детишками так долго продержались
Мы нашей делали ремонт в 7 лет, сейчас ей 9,5 - я б уже переделала) то она краски открывала, а они не открывались и обрызгали пол стены, то ей захотелось один цветочек на обоях подкрасить, а то он не оч красивый  ;D еще у нее стол выдвижной есть- она им обои содрала чуть чуть
Но конечно ребенок ребенку рознь
Ремонт такой, чтоб мебели лет на 5 хватило и не в плане что-то разрисовали а функционально, ведь когда дети подрастут не факт что им например захочется на двухярусной кровати спать, да и детскую придется уже на подростковую кардинально менять, а обои это самое малое и легкое для замены. Полы у нас лежат паркетная доска и в принципе за 5 лет с ней особо ничего не сделалось, так что ее менять и не планируем. А вот стены - да!!! разрисованы все, но у нас они покрашены и легко можно закрасить, только вот руки не доходят, так что живем в творчестве так сказать  :D
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #181 : 08 Января 2015, 00:33:38 »
Блин, не знала, что мои дети монстрами называются :D Завидую тем, у кого аккуратные и сознательные дети ::)
Кстати, мои старшие 3 мальчишек никогда не рисовали на обоях, в книжках, книжки не рвали 8) а вот дочки почему-то отличились по всем этим статьям :( Вроде воспитываем одинаково :-\
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #182 : 08 Января 2015, 02:49:08 »
Про стены вспомнилось - муж рассказывал один эпизод из своего раннего детства безмятежного. Родители у него тогда только ремонт сделали, с обоями тогда напряженка была, или стиль просто такой был - стены красили чем-то типа побелки с добавлением колера,  в одной комнате розоватый оттенок, в другой голубоватый, в третьей - зеленоватый. И была у него тогда игрушка в стиле советского реализма - руль на палке, которую надо было крепить к полу огромной резиновой прилипалкой. И вот пришли  к нему друзья в гости. Поиграли всяко-разно, в том числе и рулем этим, уж не знаю, в шоферов они там играли или как. Потом решили они разнообразить свой досуг, сняли с палки руль, а палку стали этой прилипалкой метать в стены - видимо из шоферов переквалифицировались в индейцев. Долго ли,  коротко ли метали, а только заметил муж, который тогда и не мужем был, а вовсе Кирюшкой маленьким, что на стенах от этой штуки резиновой остаются черные круги, вернее - окружности. Попытались стереть - только хуже стало. Друзья сразу домой засобирались, дела какие-то неотложные нашлись и остался наш Кирюшка наедине со своим горем. Но тут его озарило! Решил он сделать из этих  кругов-окружностей красивый такой равномерный узор. И начал фигачить палкой-прилипалкой по всем остальным стенам. Как раз к приходу родителей с работы управился. Родители зашли - и обомлели. Свежий ремонт... Муж говорит, что в детстве его родители не били, поэтому какое наказание было за художество - как-то в памяти не отразилось. Но стены так и остались с кругами -до следующего ремонта, когда уже обоями все эти художества заклеили. Но обои он уже не трогал - вырос.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #183 : 08 Января 2015, 03:29:32 »
Старшая моя никогда обои и прочие поверхности не портила. НО! Когда родился братик, что-то перещёлкнуло в 5-летней головке. И вот ей уже 8 лет и последние 3 года она мелко пакостит по всей квартире :D не из злобных побуждений, а красоты ради. Печати на обоях поставила, край обоины оторвала (а то некрасиво отклеился), подрисовывает узоры на обоях. А в туалете на обоях нарисованы были летящие в небе чайки, и стало интересно доче, куда же чайка может улететь? и от центра стены (от одной из чаек) во все стороны ручкой линии нарисовала :D где-то направлений 20 ей обозначила :D
И страдают не только окружающие предметы. Во время домашки "совершенно случайно" нарисовала солнце вокруг пупка, в другой раз человечка на груди, также: подушечки пальцев, смайлик на руке, губы ручкой покрасила и множество просто каляк на теле И в ответ "не знаю, как так получилось, случайно"

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #184 : 11 Февраля 2015, 15:10:14 »
Для детской идея, но я бы мужу такой заказала  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #185 : 11 Февраля 2015, 15:34:53 »
Для детской идея, но я бы мужу такой заказала  :D

Да, супер!




Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #186 : 11 Февраля 2015, 15:55:24 »
Вот вы тут по поводу обоев понаписали))))) Подумаешь,обои разрисовал детёнок,самовыразился) Их же переклеить на раз-два) Это для нас каляки,а для ребенка это красотища))))))

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #187 : 11 Февраля 2015, 17:48:08 »
Для детской идея, но я бы мужу такой заказала  :D
Классный  8) Мне такой тоже нужен, особенно по утрам  :D

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #188 : 23 Февраля 2015, 13:29:03 »
Наташа(natali-barby),у меня такое дело тут..Детям явно не нравится их комната,они там только спят,почти там не находятся.Думаем поменять обои и чуть переставить. Выбрала палитру спокойную,но вот не знаю,какие именно цвета разместить на стенах,какие в текстиле.Либо две стены в разных цветах,либо всю комнату в один цвет. Сейчас у них выдвижная кровать(комната маленькая),есть мысль поставить две кровати(икеевские,небольшие,одна есть,дочь в свое время отказалась на ней спать,докупить вторую подобную)и по стене каждой из кроватей разместить разные цвета.Но не знаю,какие именно.Отталкиваться именно от собственного вкуса,или есть какие-нибудь нюансы? Я прям не знаю с этими цветами  :-\ :( Хочется,чтоб им комфортно там было.Палитру прилагаю. Девочки,может у кого есть такие отттенки в интерьере детской комнаты или у знакомых,буду рада отзывам :yep: :surprise:
П.С. кровать,стол,шкаф в комнате белые,полочки и вторая предположительная кровать-коричневые.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #189 : 24 Февраля 2015, 12:09:46 »
Мне нра второй и четвертый, четвертый на одну стену, либо где кровати( т.к.  Будут спинами и ногами по стене лежа и кувыркаясь визиты, либо в игровой зоне + текстиль /элементы мебели, а основной желтый- комната будет яркой и светлой :yep: возможно желтый бы взяла немного светлее, пастельный, т.к . Бирюза и так активна. Или даже лучше светло бежево-песчаный чем желтый :yep:

Вам сказали спасибо Тина

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #190 : 26 Февраля 2015, 00:03:13 »
Наташа(natali-barby),у меня такое дело тут..Детям явно не нравится их комната,они там только спят,почти там не находятся.Думаем поменять обои и чуть переставить. Выбрала палитру спокойную,но вот не знаю,какие именно цвета разместить на стенах,какие в текстиле.Либо две стены в разных цветах,либо всю комнату в один цвет. Сейчас у них выдвижная кровать(комната маленькая),есть мысль поставить две кровати(икеевские,небольшие,одна есть,дочь в свое время отказалась на ней спать,докупить вторую подобную)и по стене каждой из кроватей разместить разные цвета.Но не знаю,какие именно.Отталкиваться именно от собственного вкуса,или есть какие-нибудь нюансы? Я прям не знаю с этими цветами  :-\ :( Хочется,чтоб им комфортно там было.Палитру прилагаю. Девочки,может у кого есть такие отттенки в интерьере детской комнаты или у знакомых,буду рада отзывам :yep: :surprise:
П.С. кровать,стол,шкаф в комнате белые,полочки и вторая предположительная кровать-коричневые.
Если комната маленькая, то не нужно разноцветные стены, этот прием работает только в больших помещениях. Из предложенной палитры я за теплый желтый или охра, можно минус 50%, т.е. светлее. Сколько лет деткам? Не над окрасить стены, сейчас такой выбор обоев, все равно через пару лет опять переклеите. Поговорите с девочками, какую тему они хотят, только более общую, типа цветы, растения, животные, море, лошади, а не винкс и монстр хай (хотя такие обои и панно то же есть).




Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #191 : 26 Февраля 2015, 09:06:15 »
Каждые 2года переклеивать обои-это круто,  :-[ по мне данное мероприятие не чаще раза в пять лет должно происходить, а если в квартире нет живности и никто не курит, то и еще реже :yep: Если вы будете обои под покраску брать, берите стеклообои, , а так однотонных сейчас полно и плотных, и прочных, моются почти все. Да, если комната 10 квадратов разбивать по цветам некрасиво , лучше обои в одном цвете, а текстиль в др 8) В Михалыче были желтые, голубые, бежевые обои. Только желтый ( по-моему) должен быть желтый , не желтый прокуреный, не знаю как объяснить без оттенка красного золота, бронзы, такой цвет создает , особенно в малом помещении мрачноватость и неблагополучность, в юзаных гостиницах так номера любят красить, да еще и органзу бронзовую на окна, жуть :-[ .

Вам сказали спасибо Тина

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #192 : 26 Февраля 2015, 09:12:55 »
Если комната маленькая, то не нужно разноцветные стены, этот прием работает только в больших помещениях. Из предложенной палитры я за теплый желтый или охра, можно минус 50%, т.е. светлее. Сколько лет деткам? Не над окрасить стены, сейчас такой выбор обоев, все равно через пару лет опять переклеите. Поговорите с девочками, какую тему они хотят, только более общую, типа цветы, растения, животные, море, лошади, а не винкс и монстр хай (хотя такие обои и панно то же есть).
Про цвет поняла, спасибо :surprise: Дети разнополые, мальчик, скоро 7, и девочка, скоро 5. А как обыграть текстиль, какого цвета шторы лучше?

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #193 : 26 Февраля 2015, 09:20:50 »
Если желтый теплый, то текстиль теплый бирюзовый, или комбинированный(полосатый например), лучше теплый. В В икее были шторы бирюзовые, но в детской можно оставить только шторы или вообще до подоконника римские будут хороши, пледики, а если вы и коврик бирюзовый найдете, только небольшой 8) короче, нужна тема, клетка, полоски, рисунки, тут уж на что фантазии хватит. Цвет из вашей палитры можно и второй, и третий.

Вам сказали спасибо Тина

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #194 : 27 Февраля 2015, 11:35:58 »
У меня тоже вопрос про детскую :flag:
Дети разнополые, есть мебель светлая, бук+зеленые вставки. Не знаем какие обои клеить :-\ в старой квартире были желтые-смотрелось не плохо, но в новой не хотим такие же! Понравились полосатые (смотрели по картинкам в интернете), но подходящие не можем найти! 
Может что подскажете по цветовому решению?

 







Аренда на форуме