Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детские комнаты  (Прочитано 143451 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #345 : 07 Ноября 2016, 22:26:28 »
Девочки, у кого у деток двухярусная кровать? Что решаете с безопасностью? Ставите дополнительные бортики, чтобы ребенок не упал во сне?
Надо ли у кровати такого типа ставить доп. бортики?
мой с 3 лет в такой спал, проблем не было и доп.борта не ставили никакие

Вам сказали спасибо Anya

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #346 : 07 Ноября 2016, 23:45:58 »
Девочки, у кого у деток двухярусная кровать? Что решаете с безопасностью? Ставите дополнительные бортики, чтобы ребенок не упал во сне?
Надо ли у кровати такого типа ставить доп. бортики?
мы не ставили, но я специально искала лестницу ступеньками-ящиками, спали с трех лет

Вам сказали спасибо Anya

Оффлайн Zulia

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Re: Детские комнаты
« Ответ #347 : 26 Октября 2017, 13:46:00 »
Нужно ставить обязательно, для любого возраста.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #348 : 29 Октября 2017, 15:29:46 »
Я как раз в тему)))
Тоже интересует вопрос про кровать-чердак. Ни у кого не было типа как на фото? На сколько это удобно? На какой возраст рассчитано? Как я поняла к 3 годам уже нормально, и до какого примерно? Где такие продаются?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #349 : 29 Октября 2017, 15:53:24 »
у нас так но лестница обучная е ящики, тк у высоких кроватей эти лестницы сильно выступают как правило, взяли обычную лестницу.
у нас сначала был низкий чердак до 6 лет, потом купили такой тк места нет, спит уже почти 2 года все норм. его надо крепить к стене :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #350 : 29 Октября 2017, 16:00:31 »
у нас так но лестница обучная е ящики, тк у высоких кроватей эти лестницы сильно выступают как правило, взяли обычную лестницу.
у нас сначала был низкий чердак до 6 лет, потом купили такой тк места нет, спит уже почти 2 года все норм. его надо крепить к стене :yep:
С обычной лестницей боюсь, так как маленький еще.
Я переживаю подойдет такая для трехлетки или нет. Сейчас нам2,5,  спим пока в малышовской кроватке с решетками. Он там вертится как юла, а тут все-таки высота такая, побаиваюсь, но задумка понравилась, действительно много места экономит.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #351 : 29 Октября 2017, 18:29:31 »
У меня у детей такая кровать,  она не высокая, и очень компактная,  2 стола,  выдвижные ящики в столе,  большие комоды в нижней кровати и лестница с ящиками, старшему очень нравится спать наверху,  а мелкая очень любит спать с нами)))  но в течении дня занимается за столом,  может полежать в кровати.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #352 : 29 Октября 2017, 18:49:43 »
У меня у детей такая кровать,  она не высокая, и очень компактная,  2 стола,  выдвижные ящики в столе,  большие комоды в нижней кровати и лестница с ящиками, старшему очень нравится спать наверху,  а мелкая очень любит спать с нами)))  но в течении дня занимается за столом,  может полежать в кровати.
Со столами здорово придумано. А нижняя кровать тоже выдвигается?
Только мне надо именно с местом для взрослого внизу, может еще какие комбинации есть интересные?

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #353 : 29 Октября 2017, 19:12:39 »
Со столами здорово придумано. А нижняя кровать тоже выдвигается?
Только мне надо именно с местом для взрослого внизу, может еще какие комбинации есть интересные?
нижняя выдвигается,  полноценная полуторка 8)
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #354 : 30 Октября 2017, 09:59:36 »
Zaznoba, ничего себе, вот это конструкция, никогда такого не видела если честно:) здорово коненоч место экономит

Оффлайн Сашулька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 193

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #355 : 30 Октября 2017, 10:04:03 »
Подскажите , где такого типа  можно посмотреть.У нас правда  еще 2 года в запасе.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #356 : 30 Октября 2017, 10:41:20 »
В весте брали, там есть такая в двух цветах, но она дорогая, есть в два раза дешевле,  но мне расцветки не нравятся и по качеству и функционалу они хуже
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #357 : 30 Октября 2017, 11:52:08 »
3 года уж слишком маловат для второго этажа. У нас тоже не много места было, но мы покупали диванчик для сына выдвигающийся. Еще долго ходила, рядом ляжешь, спать его уложись, книжку почитаешь. А ещё, мне кажется, у ребенка и родителей должно быть своё пространство. Как это он над головами взрослых будет спать. Ни вам личной жизни, да и ребёнок будет баловаться долго пока не уснет.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #358 : 06 Ноября 2017, 22:12:47 »
Только мне надо именно с местом для взрослого внизу, может еще какие комбинации есть интересные?
В Икее есть кровать-чердак, а снизу диванчик можно поставить, видела такое у них в магазине. Цена такая примерно: 15 тысяч каркас кровати-чердака, 5тыс матрас, 15 тысяч диванчик. Но там лестница обычная, не ящичками.
Картинки в комплекте нет,увы. Вот такая кровать, ну а диванчик самим можно подобрать, главное, чтобы по размеру в длину до лестницы был, иначе не разложишь)))
http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/sverta-karkas-krovati-cerdaka-belyj__0371343_PE554326_S4.JPG
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Имбирь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 134 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #359 : 07 Мая 2018, 16:27:11 »
Предстоит покупка мебели в детскую комнату для девочки 6 лет. Кто покупал, дайте отзывы в каком направлении двигаться. Сама сходила только в Лазурит в Плазе, цены очень высокие а по озывам качество хромает. Икею не предлагать.

 







Аренда на форуме