Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Есть особый талант - талант материнства,
Илья Шевелев
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Где и как оформить шенгенскую визу?  (Прочитано 61175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #75 : 21 Марта 2014, 12:43:00 »
В Австрию. По моему тетя заверяет приглашение. Потому что она им предоставляла справку о доходах (как доказательство, что она берет на себя расходы на приезжих) Могу точно узнать вечером.

А в анкете мы указывали туристическую цель поездки. Наверное и документы надо собирать, как на туристическую.
Как все сложно((( они вообще пенсионеры :-\ надо видать писать список вопросов и звонить в Визовый центр :(

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #76 : 21 Марта 2014, 12:45:09 »
Как все сложно((( они вообще пенсионеры :-\ надо видать писать список вопросов и звонить в Визовый центр :(
Я точно помню, что какой то год мы собирались к тетке толпой ехать, а у нее в тот момент были загвоздки с офиц. работой и она по документам не могла нас всех "пригласить". Но она не гражданка Австрии на тот момент была, может еще и поэтому она справку о доходах предоставляет  :-\ А вообще спрошу точнее у мамы вечером, она в курсе этих дел, я только заполняю)) Хотя, что спрашивать, в каждой стране свои порядки наверное. Смысла нет.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #77 : 21 Марта 2014, 12:48:05 »
Я точно помню, что какой то год мы собирались к тетке толпой ехать, а у нее в тот момент были загвоздки с офиц. работой и она по документам не могла нас всех "пригласить". Но она не гражданка Австрии на тот момент была, может еще и поэтому она справку о доходах предоставляет  :-\ А вообще спрошу точнее у мамы вечером, она в курсе этих дел, я только заполняю)) Хотя, что спрашивать, в каждой стране свои порядки наверное. Смысла нет.
ну наверное даа... придется все же звонить.. я просто с визой впервые сталкиваюсь, вот и не знаю еще с чего начать... а свекровь уже через день названивает, чтоб мы быстрее все узнали :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #78 : 21 Марта 2014, 12:49:51 »
А если приглашение есть, то бронь авиабилета все равно нужна?

Ну вот здесь же все написано: http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm

И образец приглашения тоже есть ;)

Вам сказали спасибо natali87623

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #79 : 21 Марта 2014, 12:50:46 »
ну наверное даа... придется все же звонить.. я просто с визой впервые сталкиваюсь, вот и не знаю еще с чего начать... а свекровь уже через день названивает, чтоб мы быстрее все узнали :D
Ну первый раз всегда так. А потом уже все как по маслу. Теперь маму только езда в Москву убивает, а так все налажено, уже знает в какой банк в Москве бежать оплачивать, у каких страховщиков страховку выгоднее брать))

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #80 : 21 Марта 2014, 12:53:56 »
Ну вот здесь же все написано: http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm

И образец приглашения тоже есть ;)
Ооо.. поняла.. осталось ток узнать, заверять нужно или нет его. Хотя вроде пишут что нужно просто подписать приглашающей стороне....

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #81 : 21 Марта 2014, 12:55:20 »
Ну первый раз всегда так. А потом уже все как по маслу. Теперь маму только езда в Москву убивает, а так все налажено, уже знает в какой банк в Москве бежать оплачивать, у каких страховщиков страховку выгоднее брать))

Жень, в австрийском посольстве до сих пор нельзя оплатить прям на месте??? Я помню, как я бегала, Райфайзен банк искала... :-[  Во всех остальных местах платишь прям на месте, и страховка там же оформляется.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #82 : 21 Марта 2014, 12:56:53 »
Ну первый раз всегда так. А потом уже все как по маслу. Теперь маму только езда в Москву убивает, а так все налажено, уже знает в какой банк в Москве бежать оплачивать, у каких страховщиков страховку выгоднее брать))
Жень, а вот на счет страховки сможешь узнать, где лучше делать? и еше :blush: где лучше подавать документы - в визовый центр или в консульство? на сколько я поняла в консульстве не берут дополнительно сбор за оформление а в визовом берут, при чем не мало :(

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #83 : 21 Марта 2014, 12:59:02 »
Жень, в австрийском посольстве до сих пор нельзя оплатить прям на месте??? Я помню, как я бегала, Райфайзен банк искала... :-[  Во всех остальных местах платишь прям на месте, и страховка там же оформляется.
Ой, врать не буду, не помню как было в том году, но до это она сломя голову бегала искала банк. Страховщики точно там на месте, а вот с банком раньше засада была.
Жень, а вот на счет страховки сможешь узнать, где лучше делать? и еше :blush: где лучше подавать документы - в визовый центр или в консульство? на сколько я поняла в консульстве не берут дополнительно сбор за оформление а в визовом берут, при чем не мало :(
Насчет страховок, там при посольстве находятся представители нескольких СК. Мама один год просто наобум купила ,а потом уже стала разбираться, у кого подешевле (в очереди общалась с народом). И потом уже целенаправленно покупала у одной. Я уточню.
Мама всегда в консульство подает документы.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #84 : 21 Марта 2014, 13:03:42 »
Жень, а вот на счет страховки сможешь узнать, где лучше делать? и еше :blush: где лучше подавать документы - в визовый центр или в консульство? на сколько я поняла в консульстве не берут дополнительно сбор за оформление а в визовом берут, при чем не мало :(

Наташ, даже при наличии дополнительной оплаты я все равно посоветую обратиться в Визовый центр. Я в начале этой темки уже писала про преимущества. В визовом центре все подскажут и расскажут, дадут переписать анкету, если что, получить дополнительные документы по эл. почте или по факсу (у нас такие случаи были). В посольстве при наличии любой ошибки вас отправят домой, и придется еще раз записываться и снова ехать в Москву. Я итальянских виз сделала уже с десяток, и все равно езжу только в визовый центр,  в посольствах и очереди, и отношение совсем другое...  :-[

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #85 : 21 Марта 2014, 13:08:43 »
Спасибо вам девочки :surprise: сегодня посижу все почитаю и буду по-тихоньку собирать документы :yep:
Буду если что вас доставать иногда :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #86 : 21 Марта 2014, 13:09:45 »
Спасибо вам девочки :surprise: сегодня посижу все почитаю и буду по-тихоньку собирать документы :yep:
Буду если что вас доставать иногда :D
Когда всем этим занимаешься, главное думать ради чего все это  :-*  так легче :D

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #87 : 21 Марта 2014, 13:12:14 »
Когда всем этим занимаешься, главное думать ради чего все это  :-*  так легче :D
О даааа :-* Венеция ждет нас :D

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #88 : 21 Марта 2014, 13:28:13 »
Девчонки, теперь вопрос про билеты.... мне нужно, чтоб была только распечатка брони (еще не знаем, из какого города будем улетать, и узнаем уже почти перед отъездом). Вот как тогда быть? где можно бронировать билет без оплаты? :blush:

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #89 : 21 Марта 2014, 13:29:45 »
я всегда шенгенскую визу по приглашению делаю в немецком консульстве, в отличие от туристических виз, с приглашением меньше документов предоставлять надо, но это если приглашение с полным фин.обеспечением. В визовом центре говорят проще сделать, но я всегда через консульство делала и там действительно все строго. Еще знаю, что у приглашающего блокируется какое-то количество средств на счете, в зависимости от кол-ва приглашенных и разблокируются только после их выезда.

[/

 







Аренда на форуме