Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С рождением ребенка женщина словно рождается заново - теперь она мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первая коляска малыша  (Прочитано 208029 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #435 : 16 Декабря 2014, 14:49:00 »
Почитала тему, скажите, есть какие реальные отзывы по коляске Riko Satino? Поворотные колеса, 2 в 1.

Раньше была бартатина алю плюс, всем нравилась, мягкий ход, легкая, маневренная, проходимая, но из реальных минусов, после жесткой экплуатации ремни растянулись, появились перекосы, хочу другую.
я б с такими колесами не брала бы...надувными Намучаетесь

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #436 : 16 Декабря 2014, 14:54:55 »
Почему? Что именно плохо - поворотные или то, что надувные? Вот я и сомневаюсь, вроде по внешнему виду, параметрам понравилась, вес более или менее, про колеса пишут - не очень удобно накачивать.
Надувные у меня у бартатины были тоже. Зимой приходилось очень часто подкачивать, но зато было проходимость высокая, гуляли везде и всюду. Сейчас бы может и опять ее взяла, но не устраивает цена и минусы прошлого опыта.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #437 : 16 Декабря 2014, 14:57:02 »
Почему? Что именно плохо - поворотные или то, что надувные? Вот я и сомневаюсь, вроде по внешнему виду, параметрам понравилась, вес более или менее, про колеса пишут - не очень удобно накачивать.
Надувные у меня у бартатины были тоже. Зимой приходилось очень часто подкачивать, но зато было проходимость высокая, гуляли везде и всюду. Сейчас бы может и опять ее взяла, но не устраивает цена и минусы прошлого опыта.
я про надувные,  у нас с такими точно колесами,  мы уже измучились , столько камер  поменяли,  еще в городе не всегда они есть

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #438 : 16 Декабря 2014, 14:57:17 »
я б с такими колесами не брала бы...надувными Намучаетесь
я тоже противница поворотных колес , я когда по магазину попыталась ее провезти , посбивала все вокруг. Думаю во дворе точно , у всех машин зеркала по отрываю  :D :D . А подруга у меня в восторге от поворотных колес.Вот уж точно на вкус и цвет товарища нет )) я купила Bebetto Fabio (2 в 1)


Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #439 : 16 Декабря 2014, 15:02:25 »
у нас Туттис Пия- тоже с надувными поворотными- проедет всюду  8) а если кому не нра когда крутятся- всегда можно зафиксировать- как по мне так классика ужасть ужастная- я пробовала с зафиксированными ездить- етож надо каждый раз коляске перед приподнимать чтоб повернуть  :-[ а тут едешь и любые преграды объезжаешь без проблем- особенно актуально когда куча народу- не все пропускают) и ничего за время эксплуатации не ломалось и не сдувалось- один раз подкачивали и то когда мелкой было месяцев 5 и всё- до сих пор ездим

и еще- надувные тихо едут- и ход помягче, главное по стеклам да гвоздям не ездить  :D

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #440 : 16 Декабря 2014, 15:03:25 »
я тоже противница поворотных колес , я когда по магазину попыталась ее провезти , посбивала все вокруг. Думаю во дворе точно , у всех машин зеркала по отрываю  :D :D . А подруга у меня в восторге от поворотных колес.Вот уж точно на вкус и цвет товарища нет )) я купила Bebetto Fabio (2 в 1)
не, мне поворотные  как раз таки нравятся,  но не надувные.. Они конечно  удобные,  но не практичные совсем

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #441 : 16 Декабря 2014, 15:06:04 »
я поворотные тоже не люблю, раньше вообще против была если еще и меньше передние по диаметру. сегодня ее покатала в магазине, вроде со стенда легко сняла, на кафеле тоже управляемая. а камеры - прокалываете или сами сдувают? Это ведь можно отнести тогда к проблеме любой коляски с надувными колесами. + там ведь сама камера есть, ее вроде можно снять и починить если прокол. Мне муж так делал всегда. Прокалывала колеса очень много с первой дочкой, т.к. катались везде.

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #442 : 16 Декабря 2014, 15:08:15 »
я купила Bebetto Fabio (2 в 1)
А где покупали? На вид классика, симпатичная, сильно тяжелая? Заявлен вес 15 кг.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #443 : 16 Декабря 2014, 15:10:09 »
я поворотные тоже не люблю, раньше вообще против была если еще и меньше передние по диаметру. сегодня ее покатала в магазине, вроде со стенда легко сняла, на кафеле тоже управляемая. а камеры - прокалываете или сами сдувают? Это ведь можно отнести тогда к проблеме любой коляски с надувными колесами. + там ведь сама камера есть, ее вроде можно снять и починить если прокол. Мне муж так делал всегда. Прокалывала колеса очень много с первой дочкой, т.к. катались везде.
да,  прокалываем,  чинить  то можно,  но еще образуются грыжи  и тд... Если б я брала коляску сейчас,  то взяла бы с поворотными но каучуковыми колесами

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #444 : 16 Декабря 2014, 15:30:24 »
А где покупали? На вид классика, симпатичная, сильно тяжелая? Заявлен вес 15 кг.
Ну у вашей тоже вес заявлен 14-15 кг. У меня лифт в доме есть . я ее пока не поднимала. Покупала в "Дети" и цвет подобрала , какой хочу


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #445 : 16 Декабря 2014, 16:21:17 »
поворотные колеса - это вещь 8) везде проедешь, легко маневрировать.....если уж совсем мешают, то можно зафиксировать...я у своей еще ниразу не фиксировала за ту зиму и сейчас уже месяца 2 как пересели обратно в нее

у меня еще и трехколесная :D и я в восторге от нее! а опыт по коляскам имеется...летняя тоже почти трехколесная (спереди два вместе колесика) - обожаю свои колясочки 8)

и насчет веса - даже если есть лифт, то вес важен...ее еще и на бордюр надо затащить, а они у нас высоооокие в городе....да и если куда зайти с коляской надо, то не везде есть заезды и надо по лестнице скакать....т.ч. пожалейте себя....к весу коляски прибавляем вес малыша, вес одежды-одеяла и вес сумки с содержимым...т.е. коляска 15кг - это как минимум 20кг сразу в первые месяцы, а потом и еще больше :-\

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #446 : 16 Декабря 2014, 16:38:50 »
поворотные колеса - это вещь 8) везде проедешь, легко маневрировать.....если уж совсем мешают, то можно зафиксировать...я у своей еще ниразу не фиксировала за ту зиму и сейчас уже месяца 2 как пересели обратно в нее

у меня еще и трехколесная :D и я в восторге от нее! а опыт по коляскам имеется...летняя тоже почти трехколесная (спереди два вместе колесика) - обожаю свои колясочки 8)

и насчет веса - даже если есть лифт, то вес важен...ее еще и на бордюр надо затащить, а они у нас высоооокие в городе....да и если куда зайти с коляской надо, то не везде есть заезды и надо по лестнице скакать....т.ч. пожалейте себя....к весу коляски прибавляем вес малыша, вес одежды-одеяла и вес сумки с содержимым...т.е. коляска 15кг - это как минимум 20кг сразу в первые месяцы, а потом и еще больше :-\
Я когда выбирала прежде всего руководствовалась своими принципами. я девушка высокая , соответственно хотелось и коляску под стать , чтобы не ходить с ней согнувшись в три погибели. Выбирали целых три месяца , и пересмотрели кучу . Как то больше душа лежит к Классике , на ней и остановились. Посмотрим , как поведет себя в эксплуатации.  :)


Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #447 : 16 Декабря 2014, 20:22:57 »
Сейчас походила еще понравилась jedo vittoria классическая люлька + прогулочный блок. смотрится аккуратно, правда чуть узкая. Амортизация вроде мягкая, вес показался легким, хотя на сайте потом глянула заявлено 16 кг, много слишком. Из цветов в аисте только два - голубой с сиреневым и ярко розовый.

У кого-нибудь есть по ней отзывы?

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #448 : 16 Декабря 2014, 21:04:44 »
Очень мало знаю людей, которые купив коляску два в одном потом катались в прогулочном блоке. Только если они живут в частном доме или в квартире на первом этаже.
Пустая трата денег. Лучше взять обычную классику, если уж так хочется. Вам все летом в прогулки легкие захочется пересесть)))

И 15 кг это очееень много!
Я тоже высокая, 176 см, сейчас полно хороших высоких колясок с меньшим весом. Пустая коляска и коляска с малышом это разные вещи, а ведь еще плюс одеЯлки, сумка мамы, возможно бутылочки

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #449 : 16 Декабря 2014, 21:08:04 »
Очень мало знаю людей, которые купив коляску два в одном потом катались в прогулочном блоке. Только если они живут в частном доме или в квартире на первом этаже.
Пустая трата денег. Лучше взять обычную классику, если уж так хочется. Вам все летом в прогулки легкие захочется пересесть)))
Ну каждому свое ) у меня куча знакомых ,которые катаются в колясках 2 в 1. Обычной классики вам хватит до 6 месяцев , а то и меньше. И ценники на них, как правило зашкаливают. В основном классику производят брендовые компании.


 







Аренда на форуме