Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С рождением ребенка женщина словно рождается заново - теперь она мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первая коляска малыша  (Прочитано 207835 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #420 : 29 Ноября 2013, 22:05:32 »
я инди тоже рассматривала, но мне внешне вариант люльки не понравился ...как-то не мое :-\ купили жане слалом...по весу получается так же :blush:

О! Я на Жане не обратила внимания даже, люлька будет потяжелее, правда, но коляска супер, очень похожа на нашу, скажем как двоюродная сестра))

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #421 : 30 Ноября 2013, 00:05:07 »
О! Я на Жане не обратила внимания даже, люлька будет потяжелее, правда, но коляска супер, очень похожа на нашу, скажем как двоюродная сестра))
ну люлька потяжелее ненамного, тем более она без прог.блока ставится..т.ч. в варианте люльки выходит вес максимум 13кг, а то и меньше...у них еще люльки ж разные есть.....ну и для меня плюс, что люлька - это автолюлька, а то в машину шасси, люлька и два автокресла просто не влезут :-[

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #422 : 30 Ноября 2013, 00:56:32 »
ну люлька потяжелее ненамного, тем более она без прог.блока ставится..т.ч. в варианте люльки выходит вес максимум 13кг, а то и меньше...у них еще люльки ж разные есть.....ну и для меня плюс, что люлька - это автолюлька, а то в машину шасси, люлька и два автокресла просто не влезут :-[
Анют,еще не гуляли в коляске новой :question:

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #423 : 30 Ноября 2013, 01:01:56 »
Анют,еще не гуляли в коляске новой :question:
неа...нас еще не выпустили :-\

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #424 : 30 Ноября 2013, 10:31:08 »
ну люлька потяжелее ненамного, тем более она без прог.блока ставится..т.ч. в варианте люльки выходит вес максимум 13кг, а то и меньше...у них еще люльки ж разные есть.....ну и для меня плюс, что люлька - это автолюлька, а то в машину шасси, люлька и два автокресла просто не влезут :-[

Ну вообще-то у Жане люлька весит 5кг, у нас 1,8 кг. Разница существенная, а я оставляю шасси на первом этаже и поднимаюсь с люлькой, в которой ребенок спит на 4й этаж без лифта! Но зато там у вас дно же регулируется, для меня это очень удобно, жалко в Инди нет(

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #425 : 30 Ноября 2013, 11:33:47 »
Ну вообще-то у Жане люлька весит 5кг, у нас 1,8 кг. Разница существенная, а я оставляю шасси на первом этаже и поднимаюсь с люлькой, в которой ребенок спит на 4й этаж без лифта! Но зато там у вас дно же регулируется, для меня это очень удобно, жалко в Инди нет(
я тож читала по описаниям, что 5кг - но там поменьше по-моему, седня взвешу.....шасси так точно весит меньше, чем по описанию - 8кг получается....мне самой колеса в машине оставлять, а люльку нести с малышкой, лифта у нас тоже нет

Оффлайн Chateau

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #426 : 26 Апреля 2014, 00:57:16 »
Мы приобрели в качестве первой коляски Inglesina Magnum. Очень хотелось коляску этой фирмы, но позволить себе новую и только люльку (Inglesina Sophia приблизительно 20 тыс.) я не могла. В итоге купила трансформер на авито.
Достоинства. Очень хорошая амортизация, очень мягкий ход. Также я оценила преимущества коляски-трансформер в принципе. С одной стороны не занимает много места, а с другой - ребенку легко можно "передумать" на прогулке и поспать или, наоборот, посидеть. Так как я живу на 5 этаже без лифта, мне было важно, чтобы верх коляски был не очень тяжелый (в подъезде я оставляла только колеса, а верх приходится таскать на себе). Механизм крепления люльки к колесам ограничивается одним кликом, это удобно. Говорят, что она скрипит, у меня ни разу не скрипела.
Недостатки. На мой взгляд не очень долговечная. У меня кое-что отлетело, но это, как оказалось, совсем не критично. Ремни маловаты.

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #427 : 14 Июня 2014, 13:31:29 »
выбирали коляску по принципу  - чем больше люлька, тем лучше, в итоге купили Aneco Ballade 2 в 1, очень нравится! большая, вместительная, когда просыпаемся есть место где покрутиться, люлька отделька весит около 5 кг, носить реально. Большая корзина внизу для покупок. ну и просто (на мой вкус) красивая коляска!


Оффлайн irinafox

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 92 раза
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #428 : 09 Октября 2014, 12:15:23 »
У нас Коляска ADAMEX классика ROYAL LUX :) пользуемся 3 месяца - я довольна:))) очень удобно закрывается от ветра:)) и колеса большие:))

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #429 : 09 Октября 2014, 19:31:31 »
Мы катаем Пег Перего Бук 3 в 1. Очень нравится.  :)


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #430 : 26 Октября 2014, 19:45:40 »
А кто-нибудь пользовался или пользуется Коляской  Bebe-Mobile Toscana 3 в 1 , как вам ?  :)


Оффлайн Asay

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #431 : 27 Ноября 2014, 19:42:37 »
 Добрый день! Когда начала искать коляску для своей малышки, то у меня были определенные предпочтения! Мне нужно была большая люлька из фанеры основание и плотная ткань, прогулочный блок. Облазила все магазины в Обнинске, но выбор мой остановился на АИСТе на Гагарино, увидела и поняла, что это именно то что я хочу это была PRAMPOL! Я в нее влюбилась. Было то что я хотела! Купила сразу! Было это в апреле 2013г. Характеристики ниже PRAMPOL Verona.

Прошло уже 1,5 года вот что я могу сказать как себя ведет себя коляска в обиходе! Дете у меня апрельское и мы в люльке откатались с апреля 2013 по март 2014. Довольна ребенку так комфортно, летом ей было просторно и москитные сетки есть и капюшон с сеткой так что в жару класс и когда переворачиваться начала то игрушки ложила ей там и она там свободно могла играть, и зимой ей было просторно и в морозы конверт на овчине супер. Пересели мы в марте из люльки в прогулочный блок из-за того что она  в люльке стала вставать и мы перепрыгнули. Очень порадовала и удивило что свободно подходит туда конверт на овчине и накидка подошла к прогулочному блоку отлично ножки закрывало и капюшон отлично смотрит с прогулочным блоком и варианты положение спинки в прогулочном блоке класс. Доча спала и ей было там удобно. На дороге отлично маневрирует легко в обращение, не тяжела на 1 и 2 этаж заносила легко.  В багажник машины с трудом убирается большая, даже почестям с трудом впихивали. не продумана корзина внизу очень маленькая и не высокая вечно ловила пакеты и игрушки. Очень большой минус это колеса  за этот период муж уже поменял и отремонтировал 6 штук колес, но ломались как странно только те колеса которые находились, где ручка, а два других передних не ломались. Это единственный минус но очень большой! А в целом коляска ОЧЕНЬ удобная, довольна я. Если бы пришлось покупать новую коляску, то купила бы этой фирмы еще раз, но посмотрела бы другие модели. Единственно, что не знаю доживет ли она до 2-о ребенка.

Тележки доступны в версии 2в1 и 3в1

Комплектация:
•рама коляски с колесами и корзиной,
•прогулочный блок,
•сумка,

Описание функций коляски:
•люлька высокого класса с отражающими    элементами и чехлом,
•регулируемая по высоте ручка,
•ручки для удобной переноски люльки (спрятаны в    боковых карманах),
•функциональная сумка стандартной    комплектации,
•абсолютной новинкой является двойной капюшон    и чехол: зимний вариант,
•применено функциональное решение для защиты    ребенка от насекомых и сквозняков,
•большое и удобное прогулочное место (45cm x    88cm) с 5-ти точечными ремнями безопасности,
• возможность монтажа как лицом к себе, так и по    направлению к движению,
•комфортная подвеска на рессорах,
•общий тормоз на колеса,
•пневматические колеса на подшипниках,
• защитная блокировка от случайного    складывания коляски,
•корпус изготовлен из легких сплавов,
•размеры корпуса в сложенном виде (58cм x 80cм    x 48cм),
•четырехступенчатая система регуляции спинки    внутри люльки,
•хлопковый матрасик,
•люлька с функцией укачивания,
•размеры люльки (44cм x 88cм x 24cм),

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #432 : 27 Ноября 2014, 21:10:32 »
Не поняла в чем плюс этой коляски, если колеса ломаются, корзина маленькая?? Ведь есть более надежные аналоги, которые точно переживут хоть десяток детей :D :question:

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #433 : 27 Ноября 2014, 22:31:32 »
Не поняла в чем плюс этой коляски, если колеса ломаются, корзина маленькая?? Ведь есть более надежные аналоги, которые точно переживут хоть десяток детей :D :question:
И в машину не влезает.  :D
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #434 : 16 Декабря 2014, 14:46:26 »
Почитала тему, скажите, есть какие реальные отзывы по коляске Riko Satino? Поворотные колеса, 2 в 1.

Раньше была бартатина алю плюс, всем нравилась, мягкий ход, легкая, маневренная, проходимая, но из реальных минусов, после жесткой экплуатации ремни растянулись, появились перекосы, хочу другую.

 







Аренда на форуме