Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Акриловые ванны  (Прочитано 32356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Акриловые ванны
« : 25 Марта 2013, 22:39:18 »
Девочки, у нас начался ремонт и встал вопрос о ванне. Есть мысли приобрести акриловую ассиметричную ванну. Посоветуйте, на какие фирмы производители стоит обратить внимание?  Как в использовании эти ванны, есть ли какие тонкости?

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Акриловые ванны
« Ответ #1 : 25 Марта 2013, 22:43:29 »
я тоже сначала такую хотела, потом пообщалась с людьми из этой области и передумала на сталь. про акрил называли минусы- отсутствие экологичности, хорошо впитывает все и вся, очень нежна к сколам. ну если уж акрил, то вроде ravak советовали, на 101 км в салоне сантехники много ванн.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Акриловые ванны
« Ответ #2 : 25 Марта 2013, 22:51:11 »
У меня акриловая ванна. Ассиметричная. ООО Басс. Завод в Боровске  :D А продают в Москве. Есть их ванны на 101 км. Из плюсов ванна всегда теплая, комнатной температуры. Т.е. всегда можно поставить туда ребенка. Из минусов - быстро остывает вода в ней, если принимать ванну, нужно чтоб горячая водичка текла. А так я довольна. Моется легко. Всегда беленькая  8)

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Акриловые ванны
« Ответ #3 : 25 Марта 2013, 22:52:29 »
да точно про остывание воды было такое
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Акриловые ванны
« Ответ #4 : 25 Марта 2013, 22:54:04 »
да точно про остывание воды было такое

Ага. Но это же свойство чугуна, долго нагреваться и долго остывать. Это же и чугунных батарей касается. А новые металлические, алюминевые и т.п. радиаторы быстро нагреваются и быстро остывают. Т.е. и в стальной ванне вода будет остывать. наверное  :question:

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Акриловые ванны
« Ответ #5 : 25 Марта 2013, 22:56:14 »
имею акриловую-Юля!лучше приобретите хорошую :-[
внешне красиво, у меня друзья каждые пять лет меняют акриловую ванну :idea: мы сэкономили, мне очень хотелось с гидромассажем и т.п., но хорошо "бывалые" отговорили, промывать форсунки нужно, т.е. ухода больше в нес. раз (ну и удовольствия наверное)+ там может грибок что ли завестись. Взяли просто ту что понравилась внешне и по цене чуть больше среднего)
Результат:через 1 год появились 2 трещинки на дне..еле видные, ничего конечно не пропускают, но...обидно. На счет загрязнений, не скажу, что особо впитывает, чистится легко!

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Акриловые ванны
« Ответ #6 : 25 Марта 2013, 22:57:07 »
У нас была акриловая, в целом нормальная, но из-за легкости бывает неустойчивой, вода быстро остывает, но это легко исправляется. Когда делали ремонт, тоже думали брать акриловую, но потом взвесив все за и против, остановились на чугунной. И ни разу не пожалели) Только ее затаскивать больно тяжело, и не все грузчики соглашаются)
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Акриловые ванны
« Ответ #7 : 25 Марта 2013, 23:02:10 »
да про гидромассаж благо мне тоже рассказали, а цены за этот гидромассаж самолетные. да чугун тяжелая под 100 кг, а стальные сейчас если брать толстостенные немецкие легче около 50 кг, но не такие легкие, как акрил конечно. все сталь боятся так как вода стучит, но сейчас такого уже нет.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Акриловые ванны
« Ответ #8 : 25 Марта 2013, 23:04:31 »
Я всегда была за только за стальные ванны, немецкие, португальские. К акрилу как-то скептически отношусь. Подруга занимается сантехникой, тоже советует брать сталь. Но у нас получается ниша под ванну 120*200. Хотела пгставить сталь 200*80, но получается проход между ванной и стеной всего 40 см, мы там не развернемся, поэтому стали думать про акриловую ассиметричную.
Саш, равак дороговат для нас сейчас. Нормальная ванна там порядка 50 тысяч и выше, я не готова такую сумму за ванну отдать.
Ален, про Бас слышала, даже смотрела на рынке, хвалили мне её там. Понравилась модель Николь. А у вас какая, прямая или ассиметричная?
Ещё мне говорили про марки ванн Акватон и 1марка, они как раз укладываются в пределах 20-25 тысяч. Про них кто-нибудь что знает?

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Акриловые ванны
« Ответ #9 : 25 Марта 2013, 23:05:18 »
Мы поставили себе аэромассаж. Т.е. под давлением подается не вода, а воздух. Стоит во много раз дешевле. И вода, не циркулирая по всяким там трубочкам, не делает там никаких отложений))) И не подсветку, а хромотерапию. По мне эта таже подстветка, свет меняется, а стоит тоже в разы дешевле. Все баловство. Но ребенок в восторге.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Акриловые ванны
« Ответ #10 : 25 Марта 2013, 23:07:00 »
Я всегда была за только за стальные ванны, немецкие, португальские. К акрилу как-то скептически отношусь. Подруга занимается сантехникой, тоже советует брать сталь. Но у нас получается ниша под ванну 120*200. Хотела пгставить сталь 200*80, но получается проход между ванной и стеной всего 40 см, мы там не развернемся, поэтому стали думать про акриловую ассиметричную.
Саш, равак дороговат для нас сейчас. Нормальная ванна там порядка 50 тысяч и выше, я не готова такую сумму за ванну отдать.
Ален, про Бас слышала, даже смотрела на рынке, хвалили мне её там. Понравилась модель Николь. А у вас какая, прямая или ассиметричная? Ещё мне говорили про марки ванн Акватон и 1марка, они как раз укладываются в пределах 20-25 тысяч. Про них кто-нибудь что знает?

У нас Сагра. Ассиметричная. А у друзей Николь. Вот сайт http://www.bas2000.ru/catalog/31/32/

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Акриловые ванны
« Ответ #11 : 25 Марта 2013, 23:07:48 »
У нас была акриловая, в целом нормальная, но из-за легкости бывает неустойчивой, вода быстро остывает, но это легко исправляется. Когда делали ремонт, тоже думали брать акриловую, но потом взвесив все за и против, остановились на чугунной. И ни разу не пожалели) Только ее затаскивать больно тяжело, и не все грузчики соглашаются)
Сейчас эти ванны ставят на каркас с ножками, так что они не ходят

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Акриловые ванны
« Ответ #12 : 25 Марта 2013, 23:09:45 »
Сейчас эти ванны ставят на каркас с ножками, так что они не ходят

Вот и я удивилась, что неустойчивая. У нас стоит как обычная ванная, ни в право ни влево)))) На каркасе, ножки регулируются.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Акриловые ванны
« Ответ #13 : 25 Марта 2013, 23:10:46 »
У нас акриловая угловая уже лет... 7 точно)) может и все 8. Без гидромассажа, т.к. предполагалось ежедневное купание детей, а там всякие пенки и т.п. - в общем не рискнули заморачиваться с форсунками и пр. Фирму идти смотреть лень, что-то польское. Брали у соседа с верхнего этажа (у него инет-магазин сантехники  :) )
В общем я не жалею что акрил, полет нормальный - теплая, можно сначала ребенка посадить а потом воду наливать; дно большое - детям раздолье; сколов пока не наблюдается, цвет не изменился.


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Акриловые ванны
« Ответ #14 : 25 Марта 2013, 23:10:52 »
У нас Сагра. Ассиметричная. А у друзей Николь. Вот сайт http://www.bas2000.ru/catalog/31/32/
Сагра она чуть меньше Николь. Я , тк позволяет место, выбирать буду самую большую :-)

 







Аренда на форуме