Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сюнь-цзы
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поездки в Петербург. Гостиницы и места отдыха  (Прочитано 140129 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
А ты отели по такой схеме не бронировала разве? Деньги на счете остаются) я так делаю, чтобы не упустить спецпредложение или просто хорошее место,а реальные средства уходят на билеты. К моменту поездки обычно накапливается кэш, и кредитка остается нетронутой)

Нет, я не бронировала. Научи  :) я все равно не поняла  :blush: При бронировании мои деньги на карте блокированы, я по приезду отдаю наличкой, через сутки сайт переводит деньги с моей карты хозяину. Я так понимаю схему. Или мне надо на "пустую" карту бронировать? А когда пополню, потом деньги не спишутся?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Я бронирую на кредитку. Там есть лимит, который мне банк как бы одалживает. И который я потом должна вернуть. При бронировании денюжка замораживается,но не списывается, поэтому банк не требует ее вернуть. Если прописана возможность (или обговорена с арендодателем) возможность оплаты налом, то платишь денюжку при заселении, а средства на карте размораживаются (хозяин сообщает о проплате). С пустой картой не пройдет. Там должна быть соответствующая сумма. Потому такая схема хороша для кредиток, когда нет свободных срелств под рукой и собираешь их к началу самой поездки. При этом есть возможность не упускать выгодное предложение. Я этот момент обычно перед бронью уточняю, но по России мне это не нужно правда, для загранки с приличными суммами куда актуальнее.

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Я бронирую на кредитку. Там есть лимит, который мне банк как бы одалживает. И который я потом должна вернуть. При бронировании денюжка замораживается,но не списывается, поэтому банк не требует ее вернуть. Если прописана возможность (или обговорена с арендодателем) возможность оплаты налом, то платишь денюжку при заселении, а средства на карте размораживаются (хозяин сообщает о проплате). С пустой картой не пройдет. Там должна быть соответствующая сумма. Потому такая схема хороша для кредиток, когда нет свободных срелств под рукой и собираешь их к началу самой поездки. При этом есть возможность не упускать выгодное предложение. Я этот момент обычно перед бронью уточняю, но по России мне это не нужно правда, для загранки с приличными суммами куда актуальнее.
Это ведь не обязательно должна быть кредитная карта, можно и дебетовую также использовать, нет?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Катя  :flag: горячую воду отключают в Питере? Хоть знать, если надо готовиться  :D

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Это ведь не обязательно должна быть кредитная карта, можно и дебетовую также использовать, нет?
Ну в моем случае смысл использовать именно кредитку,ибо я бронирую слегка до того,как наберу нужную сумму)

Катя  :flag: горячую воду отключают в Питере? Хоть знать, если надо готовиться  :D
Ну вроде как да) но у меня водонагреватель висит, потому не слежу за длительностью и датами данного процесса, знаю только, что имеет место быть)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Мой муж сейчас в Питере мерзнет - из 30 прилетел в 9 . Говорит - Бодрит ) а нас не взял  :'(
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Мой муж сейчас в Питере мерзнет - из 30 прилетел в 9 . Говорит - Бодрит ) а нас не взял  :'(
Ну днем в центре 12 было, а сейчас в Приморском 6) у нас мэээээрзко. А еще позавчера народ в заливе купался...)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Надеюсь, когда мы поедем будет комфортная погода))) Прогноз на июнь сейчас, конечно, скачет. То +10 и дождь гисметео обещал, то жару +29, сейчас где-то посередке. Лишь бы дождя не было, остальное не так важно.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Надеюсь, когда мы поедем будет комфортная погода))) Прогноз на июнь сейчас, конечно, скачет. То +10 и дождь гисметео обещал, то жару +29, сейчас где-то посередке. Лишь бы дождя не было, остальное не так важно.
Смотря какой дождь) а вот ветра,особенно в центре, это реальная жесть)
Прогнозам не верь, тут погода меняется в течение пяти минут. Я с собой всегда зонт и свитер таскаю)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Как же ветренно в этом Питере!  :D Катя, сто раз тебя вспоминала, что тебе там комфортнее живется  :D
Мне погода Питера не понравилась совсем: и холодно и жарко, и ветер-ветер-ветер!
В плане дождя повезло, 1 раз только ночью был, а сегодня вроде похолодало там.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
раз на раз не приходится. То лето было у нас намного теплее и солнечнее, чем в Обнинске) комфортнее мне за счет того, что воздух чище) и я влажность люблю) а вообще я предупреждала, что июнь - не самый удачный месяц для посещения Питера)))

Оффлайн Татьян@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 173 раза
  • Вам сказали спасибо 163 раза
А в каком месяце лучше туда ехать?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
А в каком месяце лучше туда ехать?
в июле

Вам сказали спасибо Татьян@

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
в июле
а в июне "Алые паруса"... ;)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
а в июне "Алые паруса"... ;)
ага, в пятницу ночью будут, только вот совершенно не прикольно будет у Невы в 8 градусов находиться. Если из этого исходить, то середине мая открытие фонтанов (по мне - так интереснее Алых парусов с кучей пьяных малолеток), а в конце - день города. Но многое зависит от погоды. В мае, июне и августе возможна как жара, так и откровенное демисезонье. А вот июль обычно стабилен по погоде+в заливе покупаться можно.

Пы.сы. мама сегодня приехала, в ужасе от нашей погоды)))) но, как человек поживший и в Москве, и в Обнинске, и в Питере, скажу, что разницы особой нет, за исключением того, что в Питере климат мягче и смена погоды происходит чаще, однако это не критично. А то меня умиляют высказывания в стиле: "Питер - город туманов, ветров и дождей". Ага, а тем летом все хорошо согрелись в Москве? А у нас было под 30 и ни одного дождя за три месяца. Никогда не угадаешь, как оно будет. Но в качестве туризма я всегда советую ехать сюда в июле. Шансов на хороший отдых будет куда больше.

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

 







Аренда на форуме