Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спать и видеть сны? Матери новорожденных могут только мечтать об этом...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поездки в Петербург. Гостиницы и места отдыха  (Прочитано 139726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
ага, в пятницу ночью будут, только вот совершенно не прикольно будет у Невы в 8 градусов находиться. Если из этого исходить, то середине мая открытие фонтанов (по мне - так интереснее Алых парусов с кучей пьяных малолеток), а в конце - день города. Но многое зависит от погоды. В мае, июне и августе возможна как жара, так и откровенное демисезонье. А вот июль обычно стабилен по погоде+в заливе покупаться можно.
ну, скорее всего, Вы, конечно, правы :) Вам виднее, просто давно хочу "живьем" этот праздник посмотреть, а не по телевизору  :blush:

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
В мае за 2 дня пережили все времена года: снег через 2 часа жара


Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
девочки, может кто поделится телефончиком, хочу квартиру снять на 3-4 дня в районе 8 июля  :flag:

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
ну, скорее всего, Вы, конечно, правы :) Вам виднее, просто давно хочу "живьем" этот праздник посмотреть, а не по телевизору  :blush:
Вот этот праздник нужно в теплую погоду смотреть) у Невы даже в жару может быть прохладно. А в такую погоду, как сейчас, только под градусом и выдержишь. Потому что единственное стоящее - спектакль в акватории, а он в самом конце обычно))))

В мае за 2 дня пережили все времена года: снег через 2 часа жара
у меня за 20 минут погода уже дважды поменялась) у подруги за час фотосессии небо разное))) это нормально, это Питер. Но это не всегда, просто - бывает

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Девочки, кто был в июне, где останавливались?


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
До Питера сколько примерно на машине по времени ехать? Посоветуйте приличный отель,но не люкс, так чтоб цены не заоблачные - до 3500 в сутки за номер,  недалеко от Невского, чтоб не гетто  :D
Такой еще вопрос возник, если мы на своей машине, с ребенком, хотим в Петергоф, я слышала про огромные очереди , как в Мавзолей , так ли это?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
До Питера сколько примерно на машине по времени ехать. 

Мы туда доехали за 9 часов, выезжали в воскресенье в 04.20. Обратно выхеали в воскресенье в 06.30, добирались 13 часов.

Такой еще вопрос возник, если мы на своей машине, с ребенком, хотим в Петергоф, я слышала про огромные очереди , как в Мавзолей , так ли это?

В парковые кассы очереди не было. Мы приехали в где-то около 10.00., правда, стоянка автомобильная была совершенно пустая, может, попозже и собирается очередь, но я не думаю. Вот в Петродворец очередь надо отстоять сначала в кассу. Муж занял очередь в 10.30, т.к. люди около касс уже тусовались, запуск фонтанов в 11.00 он пропустил(( Кассы открываются в 12.00, муж был третий в очереди. Потом надо отстоять очередь в сам Петродворец (там я заранее заняла))), пропускают российских граждан только с 12.00 до 14.00!!! и с 16.45 до 17.45! Остальное время для посещения дворца иностранцами!!! и организованными группами.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Остальное время для посещения дворца иностранцами!!! и организованными группами.
Т.е. наверное лучше заказывать экскурсию, я вот только позвонила узнала, что экскурсионные автобусы вроде вне очереди пропускают  :question:

Мы туда доехали за 9 часов, выезжали в воскресенье в 04.20. Обратно выхеали в воскресенье в 06.30, добирались 13 часов.

думали ночью ехать
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Т.е. наверное лучше заказывать экскурсию, я вот только позвонила узнала, что экскурсионные автобусы вроде вне очереди пропускают  :question:
думали ночью ехать

Про экскурсию не скажу, не знаю. Вроде они проходили гораздо быстрее, потому что просто не ограничены временным интервалом. Но потом зато по парку не разгуляешься, будете привязаны по времени возвращения  :-\ А там много чего есть посмотреть.

Про дорогу... туда выехали утром и нормально доехали, никаких пробок не встретили, только на КАДе немного из-за ремонта дороги. А обратно надо раньше выезжать, так как все пробки пришлись на вечер, лучше их пораньше проскочить.

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Нашла интересный сайт с разнообразной полезной и интересной информацией о Питере и других городах.
Там про необычные музеи, про то куда сходить с детьми. http://www.2do2go.ru/spb

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Девочки, поделитесь проверенными адресами недорогого жилья в центре :flag:

Повторюсь здесь - кто пользовался http://petersburgcard.com/ - картой гостя - реально бережет время\нервы в очередях в музеи? или, как почти все у нас в стране, накладки будут?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
девочки,хотим с 10по12 июня,есть ли смысл? куда пойти,забронировали на московском районе,очередей много да? и по погодке

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Мы были в прошлом году как раз в эти дни. Было хорошо, тепло.
Очереди как всегда в белые ночи. и потом смотря куда вы хотите? Московский район очень прилично от центра. Зато удобно добираться до дворцов. Мы были там неделю, и нам мало.
На три дня просто много особо не погуляешь
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Были с детишками в Питере в апреле. Еще не сезон, фонтаны не работали, боялись плохой погоды, однако в результате чудно провели время. Стоит посетить:
1. Музей Гранд-макет Россия. Твердая пятерка за все: собственная парковка, интересная композиция с элементами интерактива, вежливые консультанты, возможность увидеть, как именно создается эта красота, отличное кафе, игры с ростовой куклой в вестибюле и бесплатные флажки на выходе. Дети и взрослые, все были в восторге от музея.
2.Эрмитаж. Понятно, не стоит утомлять дошкольников бесконечной экскурсией. Однако парадные залы посетить нужно обязательно. Рассказать историю дворца, посмотреть трон и покои императрицы. Для наших девочек, увлеченных историей царской фамилии- одно из самых сильных впечатлений от города.
По субботам проводятся квесты для родителей с детьми. Мы к великому сожалению не попали, так как были в будние дни.
3. Кунсткамера. Здесь есть секрет, на входе необходимо попросить маршрутный лист для детей. Это некая карта с заданиями, которые нужно выполнить. Обычный музей превращается в квест. Рассчитан на младших школьников, наша первоклассница справлялась с небольшой помощью взрослых. Отлично провели время.
4. Нам захотелось посмотреть на море и мы уехали в Кронштадт. Уже сама дорога по длинному мосту через море впечатляет. Там гуляли, смотрели на военные корабли, зашли в Морской собор, поиграли на городском пляже, поговорили о подвиге кронштадцев.
5. Царское село (Пушкин). Парк чудесен. Во дворец мы не попали (неожиданно оказался выходной. Вообще в Питере лучше лишний раз уточнять расписание работы музеев). Зато попали на совершенно восхитительную выставку придворных экипажей. Царские кареты великолепны. Можно также посетить Царскосельский лицей, но наши девочки испугались Пушкина в черных бакенбардах и в длинном черном пальто, зазывающего всех в музей)))) не пошли.
6. Коллонада Исаакиевского собора. Мы переживали ,как наша четырехлетняя малявка осилит путь наверх. Она прекрасно неслась вверх по лестнице, мы ее еще догнать не могли. Наверху полюбовались городом, посмотрели уже знакомые места.

Из специфических детских развлекаловок (от музейной красоты детей начало тошнить на второй день ):
7. Дом великана. Забавное место, объединяющее сразу несколько развлекательных площадок для детей и взрослых. Дом великана, "внутри человека", зеркальный и ленточный лабиринты. На второй из площадке - дом вверх дном и аттракцион "бей посуду". Дети были в восторге!!!!! Правда, потом мы выяснили, что такое же место есть и в Москве ))))
8. Питерский океанариум. Ооочень впечталяет. Хотя мы были в обоих московских океанариумах, все равно с удовольствием сходили и сюда.
9. Катались на катере по каналам, катались на карете по дворцовой площади. Небольшие удовольствия ,позволяющие отвлечь детишек.

В Питер обязательно вернемся, возможно даже получится этим летом, потому что остались неувиденными
- развод мостов
- фонтаны в Петергофе
 - наша мечта -посетить костюмированный бал в Елагинском дворце. Они только по выходным, мы не попали к огромному сожалению.

Детям ооочень понравилось путешествие. Теперь читаем книги по истории и играем в императриц )))



Вам сказали спасибо Силенти, Natalinka
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
девочки,хотим с 10по12 июня,есть ли смысл? куда пойти,забронировали на московском районе,очередей много да? и по погодке
если не были в Питере и погода позволит, то запланируйте разведение мостов, Спас на крови, Исакиевский собор или лучше коллонада, зоопарк и океанариум, прогулку на катерочке... ну и больше времени у вас не будет )


                

 







Аренда на форуме