Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сюнь-цзы
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поездки в Петербург. Гостиницы и места отдыха  (Прочитано 140156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LIDA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 77
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #15 : 09 Апреля 2013, 15:36:37 »
мы на букинг сняли за 1700 на невском. Но это хостел. Но комнаты хорошие, чистые, кровати не двухярусные.

еще вчера звонила в Питерскую фирму, сдают квартиры. Предложили на невском 2х комн. с мебелью, бельем, полотенцами за 3000 руб.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #16 : 09 Апреля 2013, 15:45:47 »
В какой период там жить планируете? У нас получается высокий сезон. Июнь-июль. Соответственно и цены

Оффлайн LIDA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 77
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #17 : 09 Апреля 2013, 17:01:44 »
конец мая. тоже высокий считается. Кстати, белые ночи уже будут с 25 мая?
День города будет 28 мая.  :)

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #18 : 09 Апреля 2013, 17:03:18 »
конец мая. тоже высокий считается. Кстати, белые ночи уже будут с 25 мая?
самый пик белых ночей приходится после 15 июня или еще чуть позже... 25 мая - это не самый лучший период белых ночей...


                

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #19 : 09 Апреля 2013, 17:19:16 »
конец мая. тоже высокий считается. Кстати, белые ночи уже будут с 25 мая?
самый пик белых ночей приходится после 15 июня или еще чуть позже... 25 мая - это не самый лучший период белых ночей...
Нет в конце мая никаких белых ночей в Питере)))) в десятых числах июня они начинаются и длятся примерно до начала следующего месяца)))

Если вопрос не сильно заморочен на комфорте, то я предлагаю хостелы) могу даже парочку подсказать - неплохие условия, есть даже двухместные номера) вполне норм по ценам. Если больше двух человек - так вообще сказка. У них и кухня там оборудовано.
А вообще я в студенчестве в Питер приехала на майские, так мы весь день потратили на поиск гостиницы (заранее не заморочились блин), в итоге сняли за 2000 сутки в жопе мира)))

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #20 : 09 Апреля 2013, 17:21:12 »
... Если вопрос не сильно заморочен на комфорте, то я предлагаю хостелы) ...
Алена уже выше писала, что этот вариант не подходит...


                

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #21 : 09 Апреля 2013, 17:22:13 »
Алена уже выше писала, что этот вариант не подходит...
она имела ввиду хостел с двухярусной кроватью, но там не все номера такие, есть и приличные. Опять же хостел хостелу рознь. Я их столько повидала во студенчестве, таскаясь в Питер чуть ли не каждый месяц, что смею заверить - разнообразие неописуемое))

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #22 : 09 Апреля 2013, 20:20:03 »
Катя, спасибо! Но хостелы двухместные номера, а удобство и ванная общая. И цена там уже существенная. Или я ошибаюсь?
Пока остановилась на идее с квартирой. Уже есть одна наметка. Но все равно ищу. Авось что подвернется еще выгоднее))))
А белые ночи с июня - это точно. Были там на июньские праздники. И одна из ночей была белая))) Так чУдно))))

С нами еще может моя подруга с сыном поедет... Хотелось бы жилье поближе найти друг к другу...

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #23 : 09 Апреля 2013, 20:38:56 »
Катя, спасибо! Но хостелы двухместные номера, а удобство и ванная общая. И цена там уже существенная. Или я ошибаюсь?
Пока остановилась на идее с квартирой. Уже есть одна наметка. Но все равно ищу. Авось что подвернется еще выгоднее))))
А белые ночи с июня - это точно. Были там на июньские праздники. И одна из ночей была белая))) Так чУдно))))

С нами еще может моя подруга с сыном поедет... Хотелось бы жилье поближе найти друг к другу...
есть хостелы с удобством в номере)))) я ж говорю ,все разное) а что для тебя существенная цена?) я сомневаюсь, что квартиру много дешевле найдешь))) у меня была забота такого плана, много народу приезжало ко мне на свадьбу в Питер, я забила миниотель и три квартиры гостями)))) если найду ссылки, кину в личку)
На белые ночи стоит числах в двадцатых ехать)))) вот в это время многим питерцам с прозрачными занавесками тяжко)))
Ты вообще какой-то определенный район рассматриваешь?

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #24 : 09 Апреля 2013, 20:59:28 »
есть хостелы с удобством в номере)))) я ж говорю ,все разное) а что для тебя существенная цена?) я сомневаюсь, что квартиру много дешевле найдешь))) у меня была забота такого плана, много народу приезжало ко мне на свадьбу в Питер, я забила миниотель и три квартиры гостями)))) если найду ссылки, кину в личку)
На белые ночи стоит числах в двадцатых ехать)))) вот в это время многим питерцам с прозрачными занавесками тяжко)))
Ты вообще какой-то определенный район рассматриваешь?

Невский. Площадь восстания. Центр. Чтоб в пешей доступности все было. Ищу до 2500 (максимум до 3000) за номер. Вот мини отель РА ничего так. Как вариант. Но все равно мониторю....

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #25 : 09 Апреля 2013, 21:06:23 »
Невский. Площадь восстания. Центр. Чтоб в пешей доступности все было. Ищу до 2500 (максимум до 3000) за номер. Вот мини отель РА ничего так. Как вариант. Но все равно мониторю....
Ну в центре и ценник соответственно) При этом здания там  :-X Я своих на Ваське селила, по центру не подскажу) я-то на метро привыкла ездить, не заморачиваюсь)

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #26 : 09 Апреля 2013, 21:10:21 »
Ну в центре и ценник соответственно) При этом здания там  :-X Я своих на Ваське селила, по центру не подскажу)

Ну вот и я о чем, Кать. А жить далеко не хочется. Т.к. едем с мужем на свадьбу подруги. Свадьба один день, а остальные дни хотим погулять. В прошлую поездку жили на Финском заливе. Вот где глушь, ни кафе, ни движухи. А до города ехать минут 40-60))) Больше так не хочу. А в другой раз жили возле БАлтийского театра и зоопарка. Красота. Все почти рядышком)))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #27 : 09 Апреля 2013, 21:13:11 »
Ну вот и я о чем, Кать. А жить далеко не хочется. Т.к. едем с мужем на свадьбу подруги. Свадьба один день, а остальные дни хотим погулять. В прошлую поездку жили на Финском заливе. Вот где глушь, ни кафе, ни движухи. А до города ехать минут 40-60))) Больше так не хочу. А в другой раз жили возле БАлтийского театра и зоопарка. Красота. Все почти рядышком)))
о, это вы на Приморской были?) Чуть ли не любимейший мой район города))))) там такой воздух)) и в тепло там купаться можно))
вы спокойно можете селиться на Ваське или на Петроградке, там тоже до фига достопримечательностей (на Петроградке я полтора года ,к примеру, прожила, ходила как на атракцион на развод мостов, там же Петропавловка, через троицкий мост - дворцовая, на Ваське аналогичная ситуация - Кунсткамера, музеи, стрелка Васьки, дворцовый мост к эрмитажу)) и близко к центру)))))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #28 : 09 Апреля 2013, 21:15:02 »
Балтийский театр - это ты про Балтийский дом в Александровском?) вот я как раз поблизости и жила) но это совсем не центр)) а зоопарк там и в подметки московскому не годится оО нов принципе на петроградке хорошо) ужасная экология, дома не ахти, но уютно) жить я там точно больше не буду, но гулять хожу периодически)

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Гостиницы Санкт-Петербурга
« Ответ #29 : 09 Апреля 2013, 21:16:27 »
м. Горьковская рядом. Там моя подруга, которая замуж выходит, доооолго жила. Вот мы у нее гостили.
Вот мы так и ходили. Петропавловка, через Биржу, через площадь и до Невского. В принципе если даже там что-то найти было супер. Т.к. тот район я неплохо знаю. И там "Толстый фраер" есть  8)

 







Аренда на форуме