Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сюнь-цзы
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поездки в Петербург. Гостиницы и места отдыха  (Прочитано 140418 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Мы как раз Брянским поездом едем))) И туда и обратно))) Садимся тут и тут же слезаем))
обратно меня обычно вымораживает день ехать) туда еще можно забить на убитость поезда и заснуть, но вот обратно  :-[

Тоже смотрю на него, ни разу на нем так и не довелось прокатиться, всегда неожиданно собирались в Питер (билетов на брянский не было всегда).
заранее покупай) я на нем от сидячки до св все перепробовала))) по мне так терпимо, н ос ребенком я только в св ехать могу)))

Мы только что ездили на машине через Питер. ДОрога заняла туда 12 часов, обратно - 11. Это при том, что мой муж - гонщик, и скорость держит приличную, и по обочине может, когда в пробке. Мы с ребенком малек измучились, честно говоря.
На Сапсане мне очень понравилось, и это гораздо быстрее, чем на самолете, если считать дорогу до аэропортов и время на регистрацию.
А в Европе то же расстояние, что от Москвы до Питера, занимает 5-6 часов  8)
Не согласна, что быстрее. До Москвы ехать дольше ,чем до Внуково. Сапсан почти в три раза дольше идет. Регистрацию можно и онлайн пройти. Я за 40 минут приезжала всегда и успевала, впритык правда, но все ж) У меня большой опыт сравнивания  :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Не согласна, что быстрее. До Москвы ехать дольше ,чем до Внуково. Сапсан почти в три раза дольше идет. Регистрацию можно и онлайн пройти. Я за 40 минут приезжала всегда и успевала, впритык правда, но все ж) У меня большой опыт сравнивания  :D
Я ж не про чистое время  :D Понятно, что самолет быстрее поезда  :D Я считаю дорогу до и от аэропорта и время в аэропорту. 40 минут - это рискованно  :o Не боитесь, что самолет без вас улетит?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Я ж не про чистое время  :D Понятно, что самолет быстрее поезда  :D Я считаю дорогу до и от аэропорта и время в аэропорту. 40 минут - это рискованно  :o Не боитесь, что самолет без вас улетит?
Неа. А что там - бортовой контроль пройти и все. С ребенком сотрудники как в Пулково, так и и во Внуково мне активно помогали. Держали, помогали в слинг запихнуть, вещи мне таскали.
А дорога до Внуково, повторяюсь ,занимает куда меньше времени ,чем до Ленинградского вокзала, который, к тому же, находится в центре, так что с учетом пробок надо выезжать прилично до) Когда я к родителям в Обнинск ездила на выходные, я поминутно расчитывала поездку))) поэтому все варианты уже прошли)) но еще, конечно, зависит от бюджета)

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Я трус. Приезжаю всегда к началу регистрации))0 а потом шлындаю по дьютикам. Ну вот мне так спокойнее!!! А вот на машине дорога до питера у нас заняла 12 часов. в 2 ночи мы выехали и приехалив 14 дня. Вот так вот. Но правда мы минут 40 останавливались поспать. Инициатором поездки на машине был муж подруги. Хотя мы все уговваривали ехать поездом. Он водитель со стажем и очень любит ездить. Но потом сказал, что больше туда на машине не поедет))))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Да,дорога до Питера жуть. у меня брат неделю назад ездил  :-[ Сказал ужас ужасный .
Но он так не первый раз говорит и все равно на машине катается в Питер )
туда ехали около 10 часов,обратно 9 что ли .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Я трус. Приезжаю всегда к началу регистрации))0 а потом шлындаю по дьютикам. Ну вот мне так спокойнее!!! А вот на машине дорога до питера у нас заняла 12 часов. в 2 ночи мы выехали и приехалив 14 дня. Вот так вот. Но правда мы минут 40 останавливались поспать. Инициатором поездки на машине был муж подруги. Хотя мы все уговваривали ехать поездом. Он водитель со стажем и очень любит ездить. Но потом сказал, что больше туда на машине не поедет))))
+1 Я целюсь всегда к началу регистрации, а по факту получается позже  :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Я трус. Приезжаю всегда к началу регистрации))0 а потом шлындаю по дьютикам. Ну вот мне так спокойнее!!! А вот на машине дорога до питера у нас заняла 12 часов. в 2 ночи мы выехали и приехалив 14 дня. Вот так вот. Но правда мы минут 40 останавливались поспать. Инициатором поездки на машине был муж подруги. Хотя мы все уговваривали ехать поездом. Он водитель со стажем и очень любит ездить. Но потом сказал, что больше туда на машине не поедет))))
Ален, ну с международными поездками другая песенка) там нужно еще время добавлять на пересечение границы и тд))) а зачем приезжать к началу регистрации на внутреннем рейсе, если эту самую регистрацию можно дома за пять минут пройти? Если ручная кладь, то вообще минутное дело. А в багаж после онлайн регистрации без очереди сдаешь))) ну плюс десять минут)

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Ален, ну с международными поездками другая песенка) там нужно еще время добавлять на пересечение границы и тд))) а зачем приезжать к началу регистрации на внутреннем рейсе, если эту самую регистрацию можно дома за пять минут пройти? Если ручная кладь, то вообще минутное дело. А в багаж после онлайн регистрации без очереди сдаешь))) ну плюс десять минут)

Ну я только международными летала. По России ни разу... Хотя нет... было дело в Адлер. Но это было лет 6 назад. уже не помню  :D

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Ну я только международными летала. По России ни разу... Хотя нет... было дело в Адлер. Но это было лет 6 назад. уже не помню  :D
ну я как-то и так, и так) просто внутренними тебе остается только бортовой контроль пройти и все) минуя стойку регистрации) или с быстрым заходом туда для сдачи багажа, но 10 кило легко можно протащить  в самолет) я даже коляску на борт взяла)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Мы на сл выхах с вероятностью на 90%  будем в Питере  8) :-*
Ааааааа, я трепещу )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Мы на сл выхах с вероятностью на 90%  будем в Питере  8) :-*
Ааааааа, я трепещу )
Свет, поздравляю! я в прошлом году тоже в это время в Питере с сыночком была... Нам ооочень повезло с погодой... Пусть и вам повезет! Удачного времяпровождения!!!

Вам сказали спасибо Света


                

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Свет, поздравляю! я в прошлом году тоже в это время в Питере с сыночком была... Нам ооочень повезло с погодой... Пусть и вам повезет! Удачного времяпровождения!!!
Спасибо!
Я Питер в любую погоду люблю ) с ребенком конечно хочется чтоб повезло .
Осталось найти билеты , на утренний сапсан уже нет ( зато на самолет полно вроде как  8)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Спасибо!
Я Питер в любую погоду люблю ) с ребенком конечно хочется чтоб повезло .
Осталось найти билеты , на утренний сапсан уже нет ( зато на самолет полно вроде как  8)

ну на Сапсан да, за неделю уж точно проблемно купить...


                

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Мы на сл выхах с вероятностью на 90%  будем в Питере  8) :-*
Ааааааа, я трепещу )

Здорово!!!!
Что в планах??? Что посмотреть хотите?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Здорово!!!!
Что в планах??? Что посмотреть хотите?
Спс. В планах - обзорная экскурсия по центру и если успеем - то в Петергоф , но не знаю как успеем
Дочь была в Питере года в 4, но я считаю что сейчас будет первая осознанная поездка, будем начинать знакомство с этим великим городом с внешней стороны , внутреннюю часть - музеи и тд , оставим на сл раз )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме