Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сюнь-цзы
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поездки в Петербург. Гостиницы и места отдыха  (Прочитано 140430 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
ну вот поэтому я и за квартиру) дешевле и удобнее в случае чего. С завтраками может и не повезти. А переплачивать за хорошую гостиницу ради завтраков я б не стала. Да и я в последнее время полюбила частный сектор)
Оль, если успеем переехать и траблы с квартирой будут, можете и к нам) в этой квартире с учетом угробленного Даной второго дивана у нас для гостей с только надувные изделия наличествуют оО

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
да, в апреле еще не поздно будет, а вот в мае да, поздновато

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Почему про машину спрашивала. Она,конечно, удобна и дешево выходит, но друзья вот в последний раз добирались оч долго,в итоге назад в ночь решили поехать, перегружена дорога была. Ты там с маськами чтоб не встала) а вообще если что мы на прямом из обнинска в последний раз за 4 с копейками добрались, причем все купе выкупили. И удобно - рано утром уже в питере были. Я поезда сама не жалую, брянский так особенно, но что-то ценник на перелеты меня не порадовал и я решила рискнуть. Очень даже норм вышло.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Нее Кать, я поезда приемлю только в очень крайнем случае. Машина мое все. И в принципе дорога меня сильно не пугает, я же с детьми в одна к бабушке езжу, это по км и времени примерно равноценно  :)
Я думаю все же найду приемлемый вариант с квартирой, тем более я пока плохо представляю как все будет. У мужа как раз в это время сессия и то ли он с нами будет, то ли мы сами будем, а его просто назад заберем. Но за предложение спасибо  :cvetok:
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Поездки в Петербург. Гостиницы и места отдыха
« Ответ #319 : 01 Февраля 2014, 11:56:10 »
ну просто мало ли что на месте выяснится) потому и написала, что если что - можешь обращаться)

Вам сказали спасибо Helga

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
да, в апреле еще не поздно будет, а вот в мае да, поздновато

Не стала бронировать понравившееся жилье, все-таки слишком много времени было до поездки. Подобрала несколько вариантов, а сейчас все они уже недоступны для бронирования  :-\
На Авито как-то боязно вносить плату за бронь.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Ну новое может появиться) я и 9 мая номер в отеле себе за два часа умудрилась найти, и за приемлимые деньги) не расстраивайся и спокойно мониторь) у тебя запас времени есть

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Может, все-таки кто-то посоветует конкретную квартиру?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Смотря что ты хочешь от квартиры) количество комнат, обстановка, территориальное расположение) и количество дней - сдают от трех суток многие

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Смотря что ты хочешь от квартиры) количество комнат, обстановка, территориальное расположение) и количество дней - сдают от трех суток многие

Лучше 2-х, на 7-8 суток. Обстановка - хочу приличную и недорогую  :) По расположению - даже не знаю... Мы на машине поедем, два дня запланировано на Петергоф и Царское село, один - Петропавловская крепость. Добираться на машине будем, поэтому, наверное, не принципиально территориально  :-\ 
Не все же живут в гостиницах/отелях. Кто снимал квартиру, поделитесь координатами, пожалуйста. По отзывам как-то спокойнее)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Вот нашла квартиру на Авито. На сайтах (к ним подсознательно больше доверия), которые в теме рекомендовали, уже нет подходящих вариантов на нужный период. И вот я мучаюсь, можно ли доверять авито  :blush: Надо предоплату внести, а вдруг лохотрон  :D

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
я забронировала на сайте https://www.airbnb.ru/ едем с 5 по 11 июня. Но я искала центр, что бы с детьми на машине не мотаться и машине парковку не искать. Я по сути буду одна с детьми и мне в лом тратить время на дорогу
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Оля, за сколько? Я тоже в центре, около Дворцовой набережной.

На этом сайте, что ты указала, я такие варианты хорошие подыскала 1-1,5 мес. назад. Побоялась бронировать, потому что не было точности в поездке. А сегодня залезла - ни одного из них уже нет, все забронированы. То, что понравилось, уже дороговато.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Ой не помню точно, а в переписку лезть не охото. Но получалось меньше 3тыс за сутки.  И квартира 2-х комнатная. Недалеко от канала Грибоедова. На мою память там до всего основного 10-15мин. (Ну и племянница недалеко, ну вдруг решим слинять куда без детей, чтобы ей недалеко топать) Ну не считая Петергофа и т.д. туда может все таки с мужем выберемся Ну и может до  Петропавловки тоже не 15 минут
P.S. нашла 2,900
вот квартиры которые тоже рассматривала
https://www.airbnb.ru/rooms/401207
https://www.airbnb.ru/rooms/368827
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Мы на майские подумываем, но реально то у нас 4-5 дней свободных.. Из них день на дорогу как минимум))) Может подумать куда еще поехать?

 







Аренда на форуме