Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войны прокляты матерями.
Гораций
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: К какому учителю пойти?  (Прочитано 14764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dina

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
К какому учителю пойти?
« : 11 Апреля 2013, 13:57:07 »
Мамочки, никогда не могла подумать что тема школы, для меня будет такой болезненной, хотя все только начинается и мой ребенок заканчивает первый класс. Приняла решение об уходе из 16 школы, сейчас думаю в какую школу пойти. Как найти учителя, учителя внимательного, учителя мамочку. Моему ребенку необходимо не только обучение, но и учителя психолога. Вся проблема заключается в том, что ребенок не внимателен. Со вниманием нужно работать, и тоже не знаю к какому психологу обратиться. Посоветуйте пожалуйста

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: К какому учителю пойти?
« Ответ #1 : 11 Апреля 2013, 23:52:23 »
Мы тоже ходим в 16 школу. И у нас как раз учитель - мамочка. Она с ними как "курица с цыплятами". Сразу прошу прощения за такое сравнение, но я только в хорошем смысле имела ввиду  :D Нам очень нравится. Она обращает внимание на всех деток, даже на "сложных". Может Вы просто не к тому учителю пошли? Ведь один учитель не может быть "хорош" для всех. Дети все разные, с разным темпераментом, разными способностями и особенностями. Нужно искать учителя именно для своего ребенка, а не того, кто "считается лучшим".

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: К какому учителю пойти?
« Ответ #2 : 12 Апреля 2013, 08:11:46 »
не знаю к какому психологу обратиться. Посоветуйте пожалуйста

Про психолога здесь почитайте http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,1468.0.html

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: К какому учителю пойти?
« Ответ #3 : 14 Апреля 2013, 10:22:06 »
Мамочки, никогда не могла подумать что тема школы, для меня будет такой болезненной, хотя все только начинается и мой ребенок заканчивает первый класс. Приняла решение об уходе из 16 школы, сейчас думаю в какую школу пойти. Как найти учителя, учителя внимательного, учителя мамочку. Моему ребенку необходимо не только обучение, но и учителя психолога. Вся проблема заключается в том, что ребенок не внимателен. Со вниманием нужно работать, и тоже не знаю к какому психологу обратиться. Посоветуйте пожалуйста
Dina, если проблемы у ребенка с вниманием, вряд ли, это  учитель виноват и уж тем более не школа. Вам скорее всего необходима малокомплектная школа или индивидуальное обучение. В любой средней школе, как бы хорош не был учитель, но у него по 30 человек, при этом проводить индивидуальное обучение невозможно (чисто математически урок 45 минут детей 30 это по 1,5 минуты на ученика).
Вы молодец, что рано начали бить тревогу, дети они все разные, когда вы найдете "удобную" для ребенка форму обучения, у вас все будет хорошо!
               

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: К какому учителю пойти?
« Ответ #4 : 28 Апреля 2013, 10:19:30 »
у нашего старшего сына тоже были проблемы. по пол урока он просто мог смотреть в окно и думать о чем-то своем.. играться, болтать с др детьми... тяжко было.. и сначала я думала, что учитель не может вовлечь в процесс ребенка и надо искать др школу... или снова в первый класс.
трудно было конечно.. т.к. тоже я совсем не ожидала каких-то сложностей с моим мальчиком. в садике всегда один из лучших, очень сообразительный и т.д....
но мы решили с мужем оставить его в этой школе в его классе... просто потому что поняли, что внимание и реакцию ребенка можем натренировать только мы сами.. пробовали ходить к репетиторам.. все лето после первого класса занимались с ним. и втором классе было полегче, но мне пришлось ради него оставить работу, чтоб уделять достаточно времени занятиям...сейчас он уже в третьем, учится лучше..старается.
мы не стали переводить, потому что во-первых, он сам не хотел... во-вторых, чтоб понимал уже с детства, что если возникает проблема не нужно пытаться от неё убежать, её нужно решать.. и чтоб чего-то достичь нужно прилагать усилия. как-то так.
но это конечно всё очень индивидуально.

Вам сказали спасибо Виктория


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: К какому учителю пойти?
« Ответ #5 : 28 Апреля 2013, 12:18:42 »
У нас тоже домашка забирает кучу времени моего, но я вижу, что успехи есть. Поэтому я рада, что так сложилось, что я в декрете. Очень надеюсь на то, что если будет крепкий фундамент - дальш будт проще :yep:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: К какому учителю пойти?
« Ответ #6 : 28 Апреля 2013, 13:44:26 »
У нас тоже домашка забирает кучу времени моего, но я вижу, что успехи есть. Поэтому я рада, что так сложилось, что я в декрете. Очень надеюсь на то, что если будет крепкий фундамент - дальш будт проще :yep:
конечно будет проще!
вот я со вторым сыном конечно сейчас много занимаюсь и на подготовку он ходит... жалко с первым этого не понимала сразу

Вам сказали спасибо Клеопатр@


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: К какому учителю пойти?
« Ответ #7 : 28 Апреля 2013, 18:29:46 »

мы не стали переводить, потому что во-первых, он сам не хотел... во-вторых, чтоб понимал уже с детства, что если возникает проблема не нужно пытаться от неё убежать, её нужно решать.. и чтоб чего-то достичь нужно прилагать усилия. как-то так.
Абсолютно согласна. Если при каждой проблеме переводить ребенка в другое место, то он вырастет с сознанием, что родители всегда будут помогать ему избегать трудностей, а это плохо. И не факт еще, что переход в другую школу эту проблему решит. Мне лично сложно представить ситуацию, из-за которой я бы решилась ребенка забирать из школы, наверное это должно быть что-то совсем катастрофическое...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: К какому учителю пойти?
« Ответ #8 : 29 Апреля 2013, 21:45:28 »
К сожалению, Dina не прочитает советов и по-моему они ей не нужны, т.к. она написала первое сообщение и больше под своим ником не заходила. Зачем люди спрашивают, если потом не читают?

Вам сказали спасибо Ketrin
               

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: К какому учителю пойти?
« Ответ #9 : 30 Апреля 2013, 00:12:03 »
К сожалению, Dina не прочитает советов и по-моему они ей не нужны, т.к. она написала первое сообщение и больше под своим ником не заходила. Зачем люди спрашивают, если потом не читают?
Вот и я смотрю, что она больше не заходила на форум. Смысл было писать тогда  :-\

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: К какому учителю пойти?
« Ответ #10 : 30 Апреля 2013, 08:37:29 »
Вот и я смотрю, что она больше не заходила на форум. Смысл было писать тогда  :-\
ну может все же читает не заходя на сайт через свой профиль))) просто как гость  :D


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: К какому учителю пойти?
« Ответ #11 : 30 Апреля 2013, 12:50:27 »
Так обычно и бывает на незнакомых форумах - зашел случайно, написал, а потом забыл где написал или пароль потерял.. Либо, когда проблема остро стоит, люди сразу на нескольких ресурсах пишут, и не на все потом возвращаются, я такое уже видела.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: К какому учителю пойти?
« Ответ #12 : 30 Апреля 2013, 13:27:57 »
Или просто человеку захотелось плюнуть в сторону 16 школы.   :-[


 

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: К какому учителю пойти?
« Ответ #13 : 23 Июня 2013, 10:26:56 »
Девочки,а сейчас по прописке только предоставляют школу? у нас 2 школы рядом,и как узнать какая к нам относится? К тому же мы еще не прописаны ,прописаны у бабушки,надо ли прописываться?А с другой стороны,таджики ходят же в школу..вот как без прописки то?  :-\

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: К какому учителю пойти?
« Ответ #14 : 23 Июня 2013, 11:33:40 »
значит у таджиков есть регистрация. все просто


 

 







Аренда на форуме